Воскресенье
28.04.2024, 02:29:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 29
nullОбычно "Чемпионат.ру" приглашает футбольных людей к себе в гости, а в данном случае, так уж вышло, мы сами оказались в гостях у Александра Точилина, многолетнего лидера "Динамо", в начале нынешнего сезона завершившего игроцкую карьеру и с 1 апреля приступающего к работе тренером в ДЮСШ "Динамо". О прошлом, настоящем и планах на будущее, Александр рассказал в беседе с корреспондентами "Чемпионат.ру".

Кстати, мы надеемся, что это рубрика станет на "Чемпионат.ру" постоянной. Это будет зависеть от того, насколько вам, нашим читателям, будет это интересно. Мы попробуем побывать в гостях у тех футбольных людей, которые вам интересны, о ком хочется узнать поподробнее. Но только сразу предупреждаем, не ждите сенсационных подробностей из личной жизни наших героев. Мы будем разговаривать о футболе и только о нём. 

Фотоотчёт можно посмотреть перейдя по этой ссылке 

— Александр, и как вы себя чувствуете сейчас, когда не нужно каждый день ехать на тренировку? "Ломки" нет?
— Просыпаясь, задумываюсь о том, чем заняться в конкретный день, чему его п ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Kuzik | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (1)

То, что "Динамо" и "Крылья" решили заполнить паузу в чемпионате товарищеским матчем, – решение крайне мудрое. Не только потому, что это возможность дать футболистам игровую нагрузку и не выпасть из ритма, но и в силу подоплёки этого противостояния.

Во-первых, в субботу на поле динамовской базы в Новогорске встречались лидеры чемпионата России по итогам двух туров. Во-вторых, очередной спор двух лучших отечественных молодых тренеров – Кобелева и Слуцкого. Наконец, этот матч – первый со времён памятной шутки динамовского рулевого про трёхметрового баскетболиста – Коллера. И в этой связи интересно было посмотреть, как будут бело-голубые решать проблему нейтрализации чеха. 

От вызовов в сборные больше пострадал состав "Динамо": отъезд Колодина и Танасьевича побудил Андрея Кобелева попробовать в деле молодого Владимира Рыховского. Ещё одна "просевшая" из-за отсутствия сборников позиция – центр полузащиты, где вышел ещё один молодой – Свежов. У "Крыльев" состав по сравнению с официальными встречами изменений почти не претерпел, лишь ранний выход Песегова на замену да серия замен в перерыве и втором тайме позволили Леониду Слуцкому попробовать в деле новые варианты. 

Матч начался под диктовку "Крыльев", которые с ходу провели несколько интересных атак, в основном ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Kuzik | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

nullПеред отборочными матчами чемпионата мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна главный тренер российской команды Гус Хиддинк вновь пригласил защитника московского «Динамо» Дениса Колодина. Как известно, он получил тяжелую травму в сентябре прошлого года и долго восстанавливался. Но к старту нового чемпионата России футболист все-таки успел вернуться в строй и провел два матча за бело-голубых. «Новые Известия» побеседовали с бронзовым призером Евро-2008. 
– Денис, приглашение Хиддинка стало для вас неожиданностью? Ведь вы совсем недавно восстановились после очень тяжелой травмы?
– Я рассуждаю просто – Хиддинку виднее. Он ведь в первую очередь отвечает за результат. Если бы не пригласил, я бы не расстроился. Посчитал бы, что просто не готов сейчас для сборной. А потом, я все-таки провел уже два матча в чемпионате страны. Хотя, честно говоря, своей первой игрой против «Москвы» я был недоволен, пусть мы и победили 1:0. С «Химками», считаю, выглядел намного лучше.

– Да? Когда «Химки» забивали первый гол, их форварду Эльдару Низамутдинову удалось довольно легко вас обыграть...
– Это был обычный игровой эпизод. Б ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Kuzik | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

- Верно впечатление, что команда занималась с особым настроением? 

- Да. У нас ведь было несколько выходных.

 - Вы уже провели два матча как хозяева "Арены Химки". Чувствуете там себя как дома?

- Во всяком случае, не как гости. Туда и добраться проще от нашей базы. Матчи проходят в выходные, когда дорога достаточно свободна.

 - Не возникает ощущения, что автобус повернул куда-то не туда?

- Такого не бывает. Хотя ностальгия по Петровскому парку есть. Все-таки мы привыкли к тому стадиону, и в подсознании сидит: именно там наш дом. Но "Арена Химки" - очень уютная арена. Она именно футбольная. Трибуны рядом, и поддержка иначе ощущается. 10 тысяч в Лужниках и столько же в Химках - разные вещи.

 - То, что после двух туров только вы да "Крылья" не теряли очков, о чем говорит?
-Пока ни о чем. Просто так сложился календарь. И мы в первом туре вполне могли потерять очки в игре с "Москвой". И в игре с "Химками", хотя мы большим преимуществом владели, все могло случиться. В общем, какие-то серьезные выводы делать рано.

 - Можно сказать, что ваш ближайший соперник "Терек" выглядит в этом году другой командой?

- Да. Во-первых, команда набралась опыта в премьер-лиге, и игра у нее уже поставлена лучше. Во-вторых, "Терек" основательно уси ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Kuzik | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024