Воскресенье
28.04.2024, 21:03:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 12
12.03.2009 18:38 | Советский спорт

Как только что стало известно "Советскому спорту", телеканалы "НТВ-Плюс" и "Спорт" достигли договоренности о трансляциях матчей чемпионата России по футболу.

Это означает, что в этом году, помимо центрального матча тура на Первом канале, общедоступными будут еще две трансляции из тура на канале "Спорт" - один матч в прямом эфире и один в записи.

- Договоренность между каналами достигнута, - сказал генеральный директор "Спорта" Василий Кикнадзе корреспонденту "Советского спорта" Артему ЛОКАЛОВУ.

Подробности читайте в завтрашнем номере "Советского спорта".

Просмотров: 526 | Добавил: Rozka | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев накануне старта чемпионата России признался, что из-за финансового кризиса клубу пришлось сэкономить на новичках.

- Перед началом чемпионата, как обычно, присутствует волнение, - приводит слова Кобелева "СЭ". - Но волнение приятное, поскольку всем порядком надоели сборы, хочется быстрее посмотреть, что же получилось в результате работы на них.

- Готовностью команды к сезону довольны?
- С одной стороны, мы выполнили всю намеченную программу. С другой, очень уж много у нас на сей раз было травмированных и больных. Постоянно приходилось варьировать состав и тренировочный процесс. Только на третьем сборе в Испании провели встречу в оптимальном составе. В общем, ребята готовы к сезону, но все вместе сыграли маловато матчей.

- Почему для стартового состава был приобретен лишь один футболист - Адриан Ропотан?
- Сейчас непростое положение во всей экономике, российский футбол и "Динамо" - не исключения. Хотя много игроков мы и не планировали брать, хотели купить двоих. Но в сложившейся ситуации пришлось ограничиться одним.

- Считаете, двоих было бы достаточно, учитывая уход Игоря Семшова, Данни и нескольких игроков из запаса?
- Если представить, что нас никто бы не ограничивал в тратах, помимо Ропотана ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Vampire | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (1)

Как стало известно "ТелеВести.Ру" телеканалу "Спорт" и телекомпании "НТВ Плюс" удалось договориться о трансляциях чемпионата России по футболу на сезон 2009. Телеканал "Спорт" будет транслировать 2 матча каждого тура, один в прямом эфире, второй в записи.

По оценкам независимых экспертов рыночная стоимость не эксклюзивных прав на показ 60 матчей (30 в прямом эфире) чемпионата России составила чуть более 2 млн. долларов. Также по некоторой информации телеканал "Спорт" может дать сублицензию "НТВ Плюс" на показ матчей чемпионата Италии.

В настоящее время согласовываются последние детали соглашения, которое должно быть подписано на этой неделе.

Просмотров: 575 | Добавил: Vampire | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

nullНовичок московского "Динамо" полузащитник Адриан Ропотан после встречи с болельщиками клуба признался, что его еще не выпускали с базы бело-голубых.

- Очень рад оказаться в таком сильном клубе как "Динамо", - приводит слова румына Sportbox.ru. - Тот факт, что в этом году моей новой команде предстоит играть в Лиге чемпионов, говорит о ее силе и о правильности моего выбора. Считаю, что уже нашел общий язык с партнерами и адаптировался в новом для себя коллективе.

- На какой позиции вы будете играть в "Динамо"?
- Все зависит от того, на каком месте меня хочет видеть тренер. Но, скорее всего, буду играть на позиции опорного полузащитника.

- Почему вы выбрали именно двадцатый номер?
- Просто я играл под ним в прошлом клубе, никакой особой символики в этом нет.

- Уже успели оценить красоту русских девушек?
- К сожалению нет. Меня пока еще не выпускали из базы.

Источник: Sportbox.ru

фото: Елизавета Кирсанова

Просмотров: 544 | Добавил: Vampire | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

nullГолкипер московского "Динамо" Владимир Габулов после встречи с болельщиками клуба в интервью Sportbox.ru сказал о том, что в предстоящем сезоне надеется стать основным вратарем сборной России.

- Цели на сезон у нас стандартные – играть всегда только на победу и добиваться результата. Перед нами поставили задачу – быть в тройке и, несмотря на то, что конкурентов у нас станет больше, считаю, что в итоге мы с ней справимся. Я верю в команду.

- В этом году готовы отвоевать место в основе сборной России?
- Для начала мне надо остаться голкипером номер один в "Динамо" и только потом уже думать о сборной. Я надеюсь, что удастся и то, и другое.

- Вы уже думаете о Лиге чемпионов?
- Для начала нам надо бы успешно стартовать в сезоне, затем выиграть Кубок России и только потом мы будем думать о Лиге. Однако не скрою, определенное волнение все-таки есть. Хочется сыграть против европейских топ-клубов.

Источник:Sportbox.ru

Фото:news.betadvice.ru

Просмотров: 525 | Добавил: Vampire | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

nullК просьбе поговорить на тему "стандартов" обладатель едва ли не самого могучего удара в премьер-лиге, Денис Колодин, отнесся со свойственной ему скромностью.
- Да сколько я забил голов-то со штрафных? - задался вопросом защитник "Динамо". - Всего штук пять, кажется. Плюс пару раз сильно пробил издали на чемпионате Европы. Правда, неточно, но народ почему-то запомнил.

- И все же удар у вас действительно хорош. В чем его секрет?
- Нет никакого секрета. Главное - попасть точно, а у меня это получается редко.

- Тем не менее большинство игроков с такой силой удар не нанесут. Почему так?
- Возможно, бью в нужную точку мяча. Но меня этому никто никогда не обучал. Как в детстве первый раз ударил, так это и делаю до сих пор. Ну, может, немного кто-то из тренеров что-то подсказал. Но я далеко не один, кто может сильно пробить. Акинфеев, наверное, первый в этом компоненте. А в прошлом году помнится, кто-то из "Локомотива" как дал в Самаре в крестовину метров с сорока. Если не ошибаюсь, Родолфу. У нас же Кержаков - мастер удара. Вообще, на мой взгляд, должны цениться ребята, которые мяч кладут в угол словно рукой. Я так не умею. Просто бью, что называе ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Kuzik | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

nullМосковское «Динамо», которое ведет активные поиски опытного забивного форварда, обратило свое внимание на форварда столичного «Локомотива» Дмитрия Сычева. По информации бело-голубые уже сообщили «железнодорожникам» о своем желании приобрести 25-летнего бомбардира и в ближайшее время стороны намерены сесть за стол переговоров.
Пока неизвестно, какую сумму захотят получить боссы «Локо» в качестве компенсации за своего игрока. По оценкам специалистов Сычев стоит примерно в 4 миллиона евро, учитывая, что в конце года он становится свободным агентом.
Дмитрий тоже не против сменить место работы. За несколько лет проведенных в «Локо» Дмитрий ни один сезон не может записать себе в актив. Недаром, наставник «Локомотива» Рашид Рахимов попросил руководство клуба приобрести еще двух форвардов.
В стане «Динамо» назрела острая необходимость в усилении атакующих порядков команды. На данный момент у бело-голубых нет ярковыраженного лидера атаки, который мог бы взять игру на себя. Те форварды, которыми располагает московский клуб, не могут гарантировать главному тренеру команды Андерю Кобелеву стабильный результат.
Цветан Генков, неплохо показавший себя в первых играх ч ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Kuzik | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (2)

nullВ среду вечером 11 марта в гостеприимном театре «Эрмитаж» состоялась традиционная предсезонная встреча "Динамо" с болельщиками. На встрече генеральный директор клуба Дмитрий Александрович Иванов сообщил, что близки к завершению переговоры с ВТБ, который может стать новым генеральным спонсором «Динамо». Когда подписание состоится будет обнародован бюджет клуба на 2009 год. 

Также на встрече были оглашены задачи на сезон – выиграть медали чемпионата страны и завоевать Кубок России.

Помимо этого состоялась презентация новой игровой формы и новичков: главной команды – Адриана Ропотана, Сергея Терехова, Артура Юсупова, и «молодежки» - Александра Кузьминых, Александра Каракина, Руслана Махмутова.

Затем футболисты, генеральный директор клуба Дмитрий Александрович Иванов и главный тренер команды Андрей Николаевич Кобелев ответили на вопросы болельщиков. Большинство вопросов были весьма остроумными, остроумными были и ответы. Лучшим же вопросом был признан вопрос о Денисе Колодине, автор которого получил приз от партнера клуба sportbox.ru и технического спонсора «Динамо» Umbro.

"Мы рады, что наше сотрудничество на ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Kuzik | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (4)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024