Воскресенье
28.04.2024, 19:06:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 18

Сегодня румынский новичок "Динамо" полузащитник Адриан Ропотан приступит к занятиям в общей группе. Он почти оправился от травмы голеностопа, полученной в субботнем матче с "Москвой", и теперь ничто не должно помешать его участию в ближайшей встрече с "Химками".

Источник: "Спорт-Экспресс"  

Просмотров: 563 | Добавил: Kuzik | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

nullАлександр Кержаков точным ударом принес «Динамо» победу. Кержаков забил – дело привычное. Правда, мы стали от этого как-то отвыкать. Вот был такой бомбардир Александр Кержаков, забивал много, часто – решающие голы. Но все это было в «Зените». Или в сборной, за которую исправно забивал зенитовец Кержаков. Тот Кержаков, что из «Севильи», забивал реже, играл не часто, место в сборной утратил и вернулся в Россию в поисках утраченной игры и возвращения доверия Гуса Хиддинка. С игрой получалось натужно, с голами неважно, с Хиддинком и вовсе не получилось. Не то, чтоб и вовсе год впустую, динамовская бронза дорогого стоит, но…
И Саша явно хотел большего, и ждали от него большего. И разговоры пошли традиционные для подобных случаев: еще один уехал в Европу и спекся, не тот, дескать, Керж. Ему 26 всего. И характера ему не занимать. А мастерства – все мы видели, хватает. Для преодоления черных полос в судьбе необходимы терпение, упорство и толика везения. У Кержакова все три фактора присутствуют. Ему повезло с тренером – умным, обладающим огромным футбольным опытом (сам Кобелев, кстати, и в Испанию ездил, и домой возвращался, и медаль после э ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: Kuzik | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (5)

После ухода в «Зенит» Данни и Семшова, составлявших с Хохловым подвижный треугольник, от которого и угроза исходила для соперников, и оборона получала несомненную помощь (в частности, на стадии зарождения атак противника), новая геометрическая конструкция (Хохлов — Ропотан — Демидко) выглядит безобидно. Она, пока во всяком случае, без острых углов. Уровень активности и агрессии Ропотана и Демидко приближен к нулевому. Хохлов, игрок по-прежнему заметный, лишен привычных связей, а потому заметен больше индивидуальными действиями. Но очевидную слабость «Динамо» в середине поля «Москва» так и не использовала.

«Москва» не стала рисковать и не тягалась в середине поля с динамовскими полузащитниками. Мячи на Бракамонте и Якубко забрасывались без видимой задержки в линии полузащиты. Между тем средняя линия «Динамо» сегодня — самое, пожалуй, уязвимое место в команде. Именно в этой зоне «Москва», представляется, имела все основания готовить крупномасштабные атакующие действия, не опасаясь резких ответных выпадов и квалифицированного оборонительного противодействия. «Москвичи» же скатились — в большинстве эпизодов — на легко читавшиеся ходы, можно сказать, примитивные. Стоило только «Москве» в каких-то ситуациях пойти на изменения в ведении игры, как моментально возникали у ворот с ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Kuzik | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

nullАвстралиец Люк Уилкшир всегда открыт для общения, и с удовольствием, при помощи пресс-службы «Динамо», ответил на вопросы корреспондента «Футбол Сегодня» Ивана Адаменко. В своём интервью Люк рассказал, что давно уже ждал начала сезона и очень был рад начать его с победы. 

- Люк, хотелось бы поздравить с началом сезона. Какие чувства испытали от первого официального матча после длительного межсезонья? 
- Я рад, что после долгих сборов мы, наконец-то, начали сезон. И мне вдвойне приятно, что мы начали его с победы. 

- В новом сезоне многие динамовцы сменили номера, тебе достался номер Танасьевича, под которым он выступал в прошлом году. Имеет ли для тебя большое значение под каким номером ты выступаешь? 
- Не могу сказать, что это очень принципиально для меня. 23 - любимый номер одного моего друга в Москве. Он меня убедил, что этот номер должен обязательно принести мне удачу в этом году. Посмотрим, насколько он был прав (смеется). 

- Какой из прошедших сборов Вам будет сниться в страшных снах? 
- Никакой. Сборы хоть и были сложными, но прошли в дружеской атмосфере. Главный тренер разрешил, чтобы моя беременная супр ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Kuzik | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о результатах встречи с представителями РФС, посвященной беспорядкам на трибунах «Лужников» во время матча 1-го тура «Спартак» – «Зенит» (1:1).

«Мы с РФС пришли к единому мнению: надо ужесточать санкции в отношении клубов за беспорядки на трибунах. Только клубы могут найти общий язык со своими фанатами. В «Динамо», скажем, гендиректор Дмитрий Иванов за год шесть раз встречался с представителями клуба болельщиков. В результате в первом туре в Химках не было зажжено ни одного файера.

Нет больших проблем у «Локомотива», где президент Николай Наумов ведет соответствующую работу. В «Спартаке» Валерий Карпин нашел общий язык с «Фратрией»: на встрече с «Зенитом» на 20-тысячную трибуну В пришлось всего двадцать выломанных кресел. Сравните с двумя тысячами в секторах питерцев.

Сейчас штрафы за беспорядки составляют всего 100-150 тысяч рублей. Это мизер для богатых команд. Вот когда будет миллион-полтора, тогда, наверное, руководители поймут, что надо искать взаимопонимание в отношениях с фанатами.

Кроме того, считаем, надо вводить индивидуальную ответственность в отношении зачинщиков беспорядков. И задерживать провокаторов, а не 600 человек, как в воскресенье. Большинство из них мирно смотрели футбол, ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Petryxa | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024