Воскресенье
28.04.2024, 02:53:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 22
nullИтоги матча чемпионата страны между "Динамо" и "Химками" (3:2) не предоставили серьезных тем для размышлений - несмотря на минимальную разницу в счете, победа бело-голубых в целом была закономерной. Травмы ряда футболистов не позволили подмосковной команде сыграть в полную силу. В этой ситуации капитан динамовцев Дмитрий Хохлов отвечал на вопросы не только о прошедшей встрече, но и о других актуальных футбольных событиях, передает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Не рассматривали сегодняшний матч как своего рода химкинское дерби?

- Нет, конечно. Трудно назвать дерби игру между "Динамо" и "Химками".

- Ощущали себя на "Арене Химки" хозяевами?

- По крайней мене, старались чувствовать себя как дома.

- Все-таки "Динамо" теперь три года предстоит играть на этом стадионе…

- Думаю, даже больше.

- А о поражении "Спартака" в Краснодаре уже знаете?

- Да, результат удивил. Ведь "Спартак" собирается претендовать на медали. В общем, впереди еще много игр. А Сергея Овчинникова с победой поздравлю.

- За матчами Кубка УЕФА следили?

- Я смотрел игру "Зенита", а ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Rozka | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (11)

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов после вчерашней победы над "Химками" (3:2) во 2-м туре чемпионата страны пребывал не в самом радужном настроении, передает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей Самохотов. Сказались два пропущенных им мяча.

- По мне, так лучше выигрывать 1:0 в каждом матче и спокойно набирать очки, чем проводить такие зрелищные для болельщиков матчи, - подчеркнул голкипер бело-голубых.

- Есть ли у вас претензии к защитникам?

- Претензии у меня только к себе.

- Уже чувствуете себя на "Арене Химки" хозяевами поля?

- Постепенно привыкаем.

- Как вам погодные условия?

- Неприятные, сильно замерз.

- На последних минутах вы получили желтую карточку.

- Судья расценил мои действия как затяжку времени. А я лишь поинтересовался, с какого места нужно вводить мяч в игру. Просто конец матча, счет 3:2 - конечно, судья имеет право на свое видение момента.

- Можно ли назвать пропущенные мячи неберущимися?

- Конечно же, нет таких мячей, которые нельзя взять. Буду анализировать, разбирать, что можно было сделать. Если не буду пропускать, не буду и учиться. Шансов выручить команду больше было в момент первого гола. Во втором эпизоде я практически не видел мяча - была серия рикошетов, и кто-то с бл ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Rozka | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (2)

nullВ субботу 21 марта гостем традиционного вечернего «спортивного канала» был экс-капитан московского ФК «Динамо» Александр Точилин. С ним беседовал Дмитрий Сухинин.

- О своем выступление за «Динамо»
  
Точилин: В жизни всё бывает не случайно, наверное действительно на тот момент моя судьба была связана именно с бело-голубыми и как бы я не пытался куда то рулить с дороги меня возвращали на прежнюю дорогу. Звали и в «Зенит» и в «Терек», но как видите, там я не оказался и я об этом не жалею.
  
- О вступлении «Зенита» и ЦСКА в Кубке УЕФА
  
Точилин: Результат я оцениваю как положительный, так как наши клубы дошли до 1/8 финала, то, что дальше не прошли, здесь тяжело судить чего именно не хватило. В первую очередь не хватило забитых голов а почему и как это уже наверное внутренне дело команд, я думаю будет разбирательство над ошибками, хотя с виду могу сказать, что «Зенит» выглядел достойно и если бы была удача, то они могли пройти своего соперника. А ЦСКА, так же не хватило удачи, ведь они показывали хорошую игру.
  
- Об игре « Динамо» на старте чемпионата
  
Точилин: Могу сказать одно, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Kuzik | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

В один из последних снежных дней весны «Динамо» с «Химками» устроили себе и людям веселый футбол – оборона плошала, атака феерила, а на табло не умещались авторы забитых голов. Болельщикам, готовым в том числе и померзнуть на трибунах, мерзнуть не пришлось. 

На Москву падал, возможно, последний в этом году снег, а на хлипкий лед химкинского водохранилища, которое никак нельзя не увидеть по дороге на стадион, выползли последние рыбаки-энтузиасты. У них в этот серый, придавленный тучами московский день сезон уже заканчивался.

У тех, кто в двух километрах ото льда оказался на зеленом, одном из лучших в России газоне, все наоборот – самое начало. И поэтому тоже энтузиазм. Пять голов в одном матче – интересно, сколько еще времени понадобится, чтобы хотя бы повторить этот результат.

– Почему пошла такая открытая игра? Это «Динамо» нас раскрыло, – сказал после матча Константин Сарсания, для российского тренера непривычно готовый признавать свои ошибки. И правда – это «Динамо» «Химки» раскрыло. Играло достаточно разнообразно, то в центре, то флангами, и намеревалось забить явно раньше, чем в прошлом туре.

«Химки», правда, тоже отнюдь не вели методичную оборону. Они, может, и хотели сыграть покомпактнее и поспокойнее, разбивая задумки соперника еще где-то близк ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Kuzik | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

Капитан "Динамо" Дмитрий Хохлов сравнил победу над "Химками" с матчем первого тура, рассказал о нелепых ошибках в обороне и пообещал поздравить Сергея Овчинникова.

— "Динамо" одерживает вторую победу подряд. Рады такому удачному началу? 
— Конечно. Два матча получились у нас разными по характеру. Сегодня мы играли лучше, чем с "Москвой", владели инициативой весь матч. Разве что опять нелепые ошибки в обороне допускали, на сей раз они оборачивались пропущенными мячами. 

— С чем, на ваш взгляд, связаны эти ошибки? 
— Нельзя сказать, что потеря концентрации, наверное… Первый гол – Лео, рикошет. Второй – снова рикошет, игрока упустили. А в остальном у "Химок" не было, можно было спокойно контролировать ход встречи, даже не подпуская соперника к воротам. 

— Константин Сарсания признал, что сегодня его команда полностью проиграла "Динамо" центр поля. Согласны с ним? 
— Думаю, не только в центре, но и в атаке мы сыграли хорошо: забили три мяча, создавали моменты, могли отличиться ещё несколько раз. "Химки" же изначально действовали от обороны, на контратаках, но мы им практически не давали их проводить. 
... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Kuzik | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

nullАлександр Димидко, забивший победный гол «Динамо» в ворота «Химок», заявил после матча, что такие удары у динамовцев должны получаться автоматически после работы на тренировках, а Люк Уилкшир со своей стороны заметил, что важно продолжать выигрывать после перерыва, связанного с отборочными матчами ЧМ-2010.

Александр Димидко забил третий, победный гол в ворота бывшего динамовца Романа Березовского в матче «Динамо» и «Химок». После игры динамовский полузащитник постарался вспомнить, как у него получился такой красивый гол.

– Поздравляем с победой в непростом матче. Что говорил вам Кобелев, перед тем, как вышли на замену? Что чувствовали, выходя на поле?
– Волновался. Тяжело в такую игру входить.

Особенно в первом тайме и почти без разминки.

Да и поле тяжелое. Но самое главное, что мы выиграли, так что я всем доволен.

– Как складывалась игра?
– Это сложно оценить, игра была непростая. Мы победили. Надеюсь, матч был очень интересным для зрителей. Сейчас сложно что-то комментировать, игра была веселой.

– А чем она была веселой?
– Голами.

– Когда вы забивали гол, то оказались один в центре вратарской. Как уда ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Kuzik | Дата: 22.03.2009 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024