"Динамо" (Москва) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) 3-1 - 20 Февраля 2013 - ФК Динамо

[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Главная » 2013 » Февраль » 20 » "Динамо" (Москва) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) 3-1
"Динамо" (Москва) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) 3-1
20:01:45
"Динамо" (Москва) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 Пешич (13), 1:1 Игнатович (25), 2:1 Соловьев (89), 3:1 Давыдов (90+3)

"Динамо": Березовский (Фролов, 46), Чичерин, Епуряну, Колодин (Рыков, 59), Евсеев, Джуджак (Соловьев, 46), Сапета (Зобнин, 68), Семшов (Нобоа, 76), Игнатович, Соломатин (Кураньи, 88), Кокорин (Давыдов, 46).

20 февраля. Белек.

Бело-голубые провели первый матч на последнем зимнем сборес многолетним лидером чемпионата Молдавии: «Шериф» из двенадцати последних турниров выиграл золото в одиннадцати.

В субботу 23 февраля «Динамо» ждет серьезнейший спарринг с «Шахтером» (начало, кстати, в 18.00, не пропустите), где будут все лучшие силы. Во встрече же с молдаванами многие ведущие игроки остались в запасе: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич и Юсупов так и не вышли на поле, а Кураньи сыграл лишь несолько минут и то из-за небольшого повреждения Соломатина. У юного форварда, заметим, ничего серьезного, лишь свело ногу.

В отсутствие ряда лидеров тренерский штаб получил возможность посмотреть в деле ближайший резерв. В частности, за основу бело-голубых дебютировал центральный полузащитник Зобнин, которому 11 февраля исполнилось всего 19 лет. Именно его действия в добавленное ко второму тайму время помогли установить окончательный счет: Зобнин здорово сыграл на перехвате и точным пасом вывел один на один Давыдова, а тот не промахнулся.

Это было уже в самом конце матча, а начинался он для нас совершенно не радужно. «Шериф» с первых минут завладел инициативой, пока наконец на 13-й минуте не добился своего. Провал в обороне привел к тому, что Пешич бил из центра штрафной совершенно без помех.

Только после этого динамовцы прибавили, началась примерно равная игра. Но если бело-голубые свой момент использовали — передачу Евсеева слева хладнокровно преобразовал в в гол Игнатович, то «Шериф» реальную возможность упустил — в последний момент мяч с ноги у соперника, остававшегося перед пустыми воротами, снял Сапета.

А вот после перерыва «Динамо» прочно завладело преимуществом. У ворот Фролова лишь раз было жарковато, но и тот момент до голевого не дотягивал. Москвичи же периодически создавали отличные возможности для Соломатина и Давыдова. В завершении, правда, не хватало точности, но в концовке бело-голубые все же добились своего. Сначала Соловьев после передачи Кураньи выскочил на ударную позицию и катнул мяч в дальний угол, а затем Давыдов забил тот гол, о котором мы рассказали выше.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Мне не понравилась наша игра в первом тайме. Футболисты вышли недостаточно сконцентрированными, мы получили быстрый гол, могли пропустить еще. А вот во втором тайме наладили игру и добились заслуженной победы. Отмечу удачный дебют юного Зобнина.

Источник: Пресс-служба, ФК Динамо