Четверг
28.03.2024, 14:28:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Февраль » 25
ФК «Динамо» сообщает о том, что главный тренер команды Дан Петреску продолжит работу на своем посту до середины 2015 года. Трехлетний контракт с румынским специалистом изначально был заключен по схеме «1+2». Поскольку обе стороны удовлетворены совместной работой, было принято решение уже сейчас подтвердить сотрудничество до конца сезона 2014/15.

Геннадий Соловьев, Президент ФК «Динамо» Москва:
- Мы рады, что наше сотрудничество с Петреску продолжится. Я с первого дня Дана в клубе говорил, что мы всецело доверяем нашему главному тренеру. Видел, как он взялся за работу и был уверен, что результат не заставит себя долго ждать. У нас есть взаимопонимание по всем основным вопросам, ну а квалификация Петреску сомнению не подлежит.

- Дан Петреску принял команду в очень непростой момент, однако сумел быстро выправить ситуацию, сплотить коллектив и наладить игру, - заявил спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин. – Руководство клуба позитивно расценивает результаты команды под руководством Петреску и предложенную им стратегию развития команды, поэтому посчитали правильным со своей стороны уже сейчас предложить Дану продолжить совместную работу как минимум до конца сезона 2014/2015.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо» Москва:
- Для ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Лидер бело-голубых готов подписать новое, улучшенное соглашение с клубом лишь в случае попадания команды в еврокубки

Один из самых талантливых футболистов России — 21-летний форвард столичного «Динамо» Александр Кокорин не спешит пролонгировать договор с клубом, несмотря на заманчивое предложение от руководства клуба. 

По информации «Известий», представители бело-голубых уже подготовили новый контракт для своего одаренного нападающего. Он предусматривает значительное увеличение годового оклада. Однако сам Кокорин взял паузу, выразив готовность подписать соглашение только в случае попадания «Динамо» в еврокубки по итогам текущего сезона. При ином раскладе Александр с большой долей вероятности продолжит карьеру в питерском «Зените», который настойчиво добивается перехода молодого россиянина. Действующее соглашение Кокорина с «Динамо» рассчитано до лета 2014 года.

В самом московском клубе неопределенную ситуация с новым контрактом форварда сборной России держат в режиме строжайшей секретности, категорически отказываясь от комментариев.

— Этот вопрос носит внутриклубный характер, и поэтому оставлю его без комментариев, — категорично заявил «Известиям» спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин.

По мнению известно ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Президент ФК «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал «Советскому спорту», в какую сумму обошелся «Зениту» трансфер Ивана Соловьева, и стоит ли динамовским болельщикам ожидать новых приобретений.

- Как «Зениту» удалось переманить молодого полузащитника Соловьева?
- Не знаю, это вопрос к работникам питерского клуба. 

- Когда у Ивана Соловьева заканчивается контракт с «Динамо»?
- У Ивана контракт заканчивается в августе. И с этого месяца он игрок «Зенита».

- Получается, он не продлил контракт с «Динамо», и «Зенит» подписал его бесплатно?
- Ну, наверное, да. 

- Как он будет играть оставшиеся туры, ведь все его мысли теперь связаны с будущим клубом?
- Если не будет мотивации играть, то будет сидеть в запасе. А как по-другому?

- Есть информация, что контракт «Динамо» с Даном Петреску был заключен по схеме 1+2. Правда ли, что румынский специалист ранее отказывался продлять его из-за пункта, по которому его могли уволить?
- Мы сразу договаривались, что Петреску будет работать три года. Я же говорил об этом. Пункта об увольнении в контракте не было и не будет. Дан будет работать до 2015 года. А если захочет, то и дальше. 

- Тра ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

ЗВЕЗДАН МИСИМОВИЧ. 

Позируя для «ССФ», он рвал кругляш ржаного, силясь доказать, что недаром ест свой хлеб в России. Играя, лез из кожи вон, пытаясь разжалобить Дана Петреску. Но 30‑летнему боснийцу не было суждено стать лидером «Динамо». Первое интервью Мисимовича после перехода в китайский «Гуйчжоу» – на страницах «ССФ».

«ЖИВЕМ В ОТЕЛЕ. ЧТО ХОТИМ, ТО И ДЕЛАЕМ»


– Нихао, Звездан! Как настроение?
– Настроение боевое. 27 февраля стартуем в местной Лиге чемпионов. С «Динамо» не получилось пробиться, так хоть в Азии поиграю (смеется).

– Как тебе уровень партнеров?
– На тренировках все жмут на газ. Могу сказать, эти парни точно умеют бегать. В смысле тактики им, конечно, есть над чем работать. Но слепыми и косыми я бы их точно не назвал.

– В твоей команде много европейцев?
– Во-первых, у меня есть Муслимович, мы вместе за Боснию играли. Во-вторых, тренер вратарей – из Сербии. Еще двое испанцев из «Леванте» и бельгиец из «Мехелена».

– Говорят, Китай – другой мир.
– Китайцы невероятно гостеприимные – начиная с президента клуба и заканчивая водителем автобуса. Единственное, к ... Читать дальше »
Просмотров: 1691 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

По информации Sovsport.ru, «Динамо» достигло договоренности с главным тренером команды Даном Петреску о новом контракте.

По нашим данным, у Петреску был контракт по схеме 1+2, при этом годичный срок истекал по окончании этого сезона. В выходные руководство бело-голубых провело с румыном переговоры, достигнув договоренности о подписании нового контракта – на 2,5 года. По некоторым, официально неподтвержденным данным, контракт уже подписан.

Источник: Советский спорт
Просмотров: 319 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Форвард «молодежки» московского «Динамо», перешедший в «Химки» на правах аренды до конца сезона, рассказал о том, как его приняли в команде, и поделился планами на ближайшее будущее.

– Переход в «Химки» стал для тебя неожиданностью?
– В общем-то, да. Но я прекрасно понимал, что мне как воздух нужна игровая практика. Так что, когда узнал о варианте с «Химками», понял, что это как раз то, что мне нужно.

– Как тебя приняли в команде?
– Отлично. Очень дружный и сплоченный коллектив. Тем более, в команде, кроме меня, еще два динамовца: Владимир Соболев и Виталий Комисов. А еще есть один футболист, которому я в юном возрасте подавал мячи.

– Кто же это?
– Вратарь Илья Гаврилов.

– Мог ли ты, забивая победный гол «Химкам» в матче 1/8 финала Кубка России «Динамо» «Химки», подумать, что через какое-то время окажешься в подмосковной команде?
– Нет, об этом я не думал – на тот момент все мои мысли были связаны с конкретным матчем.

– Какие впечатления от тренировок под руководством Валерия Петракова?
– Самые положительные. Это опытный специалист, который много общается с футболистами, что немаловажно. Интересные тренировки. Мне кажется, с каждым днем команда прибавляет. Так что всё по делу.

– «Химки» арендовали ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

"Зенит" и "Динамо" достигли договоренности о переходе в петербургский клуб 19-летнего полузащитника Ивана Соловьева, сумевшего в конце прошлого года пробиться в основной состав бело-голубых. На счету хавбека шесть матчей в чемпионате и один в Кубке России. Как стало известно "СЭ", футболист отправится в "Зенит" летом, а нынешний сезон доиграет в "Динамо".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Ивану Соловьеву 19 лет. В основном составе "Динамо" он провел шесть матчей. Но 1 июля этого года у Ивана заканчивается контракт, и карьеру парень, скорее всего, продолжит в "Зените". Почему?

Причина прозрачна и прозаична: деньги. Соловьев талантлив, а талантам в футболе принято хорошо платить. Вот только понятие "хорошо" у каждого клуба свое. В Питере, по имеющейся информации, Соловьеву предложили полтора миллиона долларов в год. В "Динамо" считают, что такая зарплата для вчерашнего дублера взорвет ситуацию в команде. Переговоры ведутся довольно давно, клуб сделал несколько предложений, но ни одно из них не чета зенитовскому. Поэтому агент футболиста Денис Лахтер твердо стоит на своем: уведу парня, и точка. Кто виноват?

Среди физических лиц злодеев найти сложно. Да и само определение вины к ситуации вряд ли подходит. Соловьев, как всякий нормальный человек, х ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Kuzik | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (1)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024