Пятница
29.03.2024, 07:58:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Февраль » 28
— Кристиан, до возобновления чемпионата осталось чуть больше недели. Подготовка сейчас на решающей стадии?
— Да, пожалуй. Сейчас ведь уже третий сбор. Сначала мы много побегали, на втором бегали и играли в футбол, сейчас больше работаем с мячом.

— Вы успели ещё и в сборную съездить. Не выбило это из тренировочного ритма?
— Трудно было переключаться, лететь, но в феврале всегда так. К тому же в этот раз у сборной был интересный матч с Португалией, так что после отъезда из "Динамо" все мысли были заняты Эквадорский футбол — это пас-пас-пас, быстрые контратаки. Мяч постоянно стараемся двигать вперёд, а не поперёк. В этом плане мне нравится, как играет Россия, в этом мы похожи.им.

— Клубные тренеры часто недовольны февральскими матчами сборных – мол, ничего не дают, только из клубов выдёргивают.
— В России это стало проблемой, поскольку зимой здесь проходят сборы. А в других чемпионатах зимней паузы нет, так что игроки на ходу.

— Кстати, на ваш взгляд, Эквадор с какой европейской сборной можно скорее сравнить – с испанской или португальской?
 — С российской! Правда, я не шучу. Те же португальцы очень любят держать мяч, не спеша строить атаки.

— Нынешнее поколение эквадорских игроков мечтает о чемпионате мира в с ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Александр Кокорин сообщил, что переговоры о продлении его контракта с «Динамо» идут; рассказал, что обещал сделать Дан Петреску, который свое соглашение с бело-голубыми уже продлил; и откровенно высказался о будущем трансфере Ивана Соловьева в «Зенит».

«НИКТО НЕ РУГАЕТСЯ»

Звучит странно, но пока еще Кокорин не достаточно «слаб». Под словечком «слабый», как ранее объяснял Саша, футбольный народ, наоборот, понимает хорошее состояние и отличную готовность. В интервью, которое корреспондент «Советского спорта» взял у Кокорина в ходе пресс-тура, организованного генеральным спонсором «Динамо» банком ВТБ, игрок объяснил, что все будет в порядке к первому официальному матчу в этом году.

– Пока еще не совсем «слабый», – улыбается Саша. – Ближе к началу чемпионата все должно быть в норме. Хотя команда в контрольных матчах с хорошими соперниками уже выглядит неплохо. Настораживает, правда, что победили во всех последних играх. Главное, чтобы в чемпионате в том же духе продолжали.

– Вы говорили, что самая сложная предсезонка была в «Динамо» у Андрея Кобелева. После зимних тренировок Дана Петреску ничего не изменилось?

– Нет, тренировки Кобелева по-прежнему остаются самыми тяжелыми. А сейчас у нас вообще одна тренировка в день – скоро возобновление сезона, так чт ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Соловьев - наиболее упоминаемая в последние дни фамилия в «Динамо». Юный полузащитник Иван Соловьев поставил на уши футбольную общественность, решив перейти в «Зенит». И теперь президенту клуба Геннадию Соловьеву (игрок и руководитель - тезки по фамилии) приходится объяснять, как это произошло. 

«СОЛОВЕЙ ВЫБРАЛ ПУТЬ...»

- На днях «Динамо» продлило контракт с главным тренером. Правильно ли понимаю, что это была формальность, так как соглашение с Петреску изначально заключалось по схеме «1+2»?
- Да, мы договаривались, что будем работать три года. С Даном комфортно, мы находим общий язык по всем вопросам. Петреску привлекает к тренировкам молодежь и вместе с тем команда показывает результат. Это то, что нам нужно.

- Петреску выдвигал новые требования при продлении соглашения?
- Нет.

- Возможно, у Дана были пожелания, учитывая ситуацию с уходом Соловьева в «Зенит»? Ведь это тренер заметил его в дубле, сделал игроком основы...
- Ну, выбрал Соловей этот путь, что сделаешь? А игроки на эту позицию у нас есть.

- Вы его Соловьем называете?
- Я - Соловьем, другие - Воробьем... Раз мы перешли на эту тему, скажу, что у Ивана было не одно предложение остатьс ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024