"Яблонец" (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1). - 13 Февраля 2013 - ФК Динамо

[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Главная » 2013 » Февраль » 13 » "Яблонец" (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1).
"Яблонец" (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1).
10:24:16
"Яблонец" (Яблонец-над-Нисоу, Чехия) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Кокорин (10), 1:1 Ванек (64), 1:2 Давыдов (65).

Нереализованный пенальти: Сапета, 89 (выше ворот).
"Динамо": Шунин (Березовский, 46), Чичерин (Колодин, 68), Епуряну, Фернандес, Гранат (Ломич, 46), Джуджак (Яншер, 46; Рыков, 81), Юсупов (Сапета, 60), Нобоа (Семшов, 60), Соловьев (Игнатович, 46), Кураньи (Давыдов, 46), Кокорин (Соломатин, 75).
12 февраля. Белек.

Динамовцы завершили программу контрольных матчей на втором турецком сборе встречей с чешским клубом «Яблонец», идущим в своем чемпионате на втором месте. Соперник подтвердил свой статус одного из лидеров первенства, оказав бело-голубым весьма достойное сопротивление.

Впрочем, на встречных курсах чехи стали действовать во втором тайме, а в первом ничего путного у своих ворот москвичи создать не позволили. Правда, и динамовцев частенько подводила последняя передача, а Кураньи никак не мог подгадать момент для рывка, раз за разом попадая в офсайдную ловушку. Но при этом свой гол бело-голубые забили уже на 9-й минуте. Соловьев с левого фланга сделал заброс в штрафную, а Юсупов затылком перекинул мяч одинокому Кокорину, который с лета поразил дальний угол.

После перерыва чехи завелись. И если пару угроз Березовский отвел, то на 64-й минуте с ударом Ванека голкипер справиться не смог. Однако бело-голубые спустя минуту вновь вышли вперед: Кокорин отпасовал налево Ломичу, тот сделал подачу к линии вратарской, где расторопнее всех оказался Давыдов — 2:1.

В дальнейшем скорее динамовцы были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем чехи к тому, чтобы его сравнять. Наилучшая возможность отличиться была у Сапеты под занавес матча. Полузащитник сам заработал пенальти, но сам же его и не реализовал, пробив выше ворот.

Встречу с «Яблонецом» не смог доиграть до конца Яншер. Австриец повредил мышцы задней поверхности бедра, неколько дней ему придется пропустить. А вот Уилкшир, который почувствовал дискомфорт в мышцах на разминке, возможно, отделается легким испугом и приступит к работе с самого начала следующего сбора. Он начнется 17 февраля и пройдет также в Турции.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Накануне мы провели очень тяжелую тренировку, поэтому чешские футболисты были немного посвежее. Однако и в таком состоянии наши игроки сумели добиться победы. Если же подводить итог второму сбору, то мы хорошо поработали и сумели на фоне усталости одержать три победы над серьезными командами - лидерами чемпионатов Румынии и Венгрии, а также над клубом, идущим вторым в Чехии.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо