Кевин КУРАНЬИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ — О «ДИНАМО» - 4 Марта 2011 - ФК Динамо
Понедельник
29.04.2024, 01:24:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2011 » Март » 4 » Кевин КУРАНЬИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ — О «ДИНАМО»
Кевин КУРАНЬИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ — О «ДИНАМО»
12:45:20
Представляем вашему вниманию продолжение интервью, в котором Кевин Кураньи ответил на вопросы болельщиков клуба. В первой части речь шла обо всем, что не касается «Динамо». Сегодня во второй части мы публикуем ответы на вопросы о нашем клубе.

- Многие болельщики видели, как после побед в «Шальке» вы подходили к трибуне и пели вместе с болельщиками. Не хотели бы вы попробовать то же самое с болельщиками «Динамо»? Поверьте нам было бы очень приятно! (Илья Хламкин)

- Я-то не против. Но в «Шальке» я выступал несколько лет, выучил все фанатские песни, к тому же они на немецком языке, который я отлично знаю. Динамовские же песни мне еще только предстоит выучить, на русском языке это не так уж просто для. Так что пока говорить на эту тему слишком рано, но я надеюсь, что когда-нибудь мы попробуем что-нибудь такое.
- Кевин, как ты думаешь, на каком месте будет «Динамо» по окончанию сезона? (Дмитрий Недосекин)

- Если мы продолжим так же старательно тренироваться и приобретем двух-трех новичков высокого класса (включая летнее трансферное окно), то должны выполнить задачу попадания в пятерку лучших.

- Игра за команду, которая представляет силовые структуры страны, дисциплинирует вас, как спортсмена? Вам фуражку еще не дарили милицейскую? (Михаил Ферин)

- Из милицейского гардероба у меня ничего пока нет. Не думаю, что факт принадлежности к силовому ведомству как-то напрямую дисциплинирует, но мне нравится, что команда представляет полицию. Работники правоохранительных органов дисциплинированы, мы должны быть такими же, чтобы провести удачный сезон.

- Кевин, какое количество голов планируешь забить в следующем длинном чемпионате? (Антон Лебедев)

- Я никогда не загадываю число голов, которые мне надо забить. Для меня этот показатель не имеет значения. Важно забить столько мячей, сколько требуется команде, чтобы выполнить поставленную на сезон задачу. Если мы достигнем цели, то все будет хорошо, независимо от моего бомбардирского счета. И наоборот.

- Как тебе первая полноценная предсезонка с российской командой? (Даниил Левин)

- У меня впервые в жизни такая длительная подготовка к сезону. Три сбора примерно по две недели каждый — это сильно. Думаю, мы хорошо тренируемся, хорошо готовимся и к 12 марта будем полностью готовы к матчу первого тура

- Что ты чувствуешь в тот момент, когда с трибун «Динамо» скандируют твоё имя? (Даниил Левин)

- Это замечательное чувство. Скандирования показывают, что фанаты довольны моей игрой, знают, что я отдаю команде все, что могу.

- Как вы думаете, есть ли шансы у «Динамо» стать победителем Лиги Чемпионов? (Вячеслав Чирков)

- Такие шансы есть у любой серьезной команды из серьезного чемпионата. Есть они, естественно, и у «Динамо». Но при этом понятно также, что для данного достижения требуется долго и кропотливо работать. За клубами, выигрывающими Лигу чемпионов, стоит многолетний труд и опыт того, как строить великие команды, как подбирать состав, тренерский штаб, работников клуба. По этому пути необходимо идти, постоянно учиться, набирать необходимый опыт, улучшать состав команды, организацию дел в клубе. И тогда может прийти победа в Лиге чемпионов.
- Чем можешь выделить Смолова и Кокорина, какие у них сильные стороны? (Иван Беляев)

- Это два суперталантливых игрока. Если они будут требовательны к себе, станут еще более профессиональны, то у них прекрасное будущее, реальная возможность стать игроками очень высокого уровня. Такого, как Аршавин, Жирков, Павлюченко, Погребняк. У Смолова и Кокорина есть скорость, очень хорошая техника, сильный удар. Все качества, необходимые футболисту. Повторюсь, если будут работать, относиться к своим обязанностям профессионально, то все у ребят будет хорошо, я в этом убежден.

- В своих интервью Вы справедливо указываете на то, что «Динамо» для усиления необходимо несколько высококлассных игроков. Кевин, назовите, пожалуйста, трёх игроков из числа бывших партнёров по клубам или сборной, которых Вы хотели бы видеть в составе «Динамо»? (Romario-BW)

- Я мог бы назвать имена многих футболистов, с которыми раньше играл. Но не думаю, что это было бы правильно — у ребят контракты, свои дела в клубах. Скажу немного о другом — по поводу классных новичков. Я в своих предыдущих клубах не раз замечал, что высокая конкуренция идет на пользу всей команде. Да и в «Динамо» можно привести пример — с Гранатом и Ломичем. Володя играл хорошо, но после перехода в нашу команду сербского защитника, действующего на той же позиции, Гранат стал еще лучше. Это было видно. Так и со всеми нами должно быть: есть конкурент, мое место в составе под сомнением, я должен отдаваться больше. Автоматически каждый футболист становится сильнее, и команда — тоже, это поднимает клуб наверх.
- Ваши дальнейшие перспективы в нашей команде как-то зависят от того, будет ли в «Динамо» качественное усиление или нет? Как Вы отнесётесь к предложению продлить контракт с клубом ещё на несколько лет? (Romario-BW)

- Конечно, я хочу, чтобы «Динамо» становилось сильнее, чтобы в новичков инвестировались средства. Я всегда выступал в тех командах, которые боролись за места в Лиге чемпионов, затачивались на успех. Того же самого я хочу и в «Динамо», поэтому, естественно, мое желание остаться здесь подольше, продлить контракт с клубом будет зависеть от его развития. В настоящий момент я чувствую себя хорошо в команде, мы становимся сильнее. Клуб имеет отличные перспективы, в нем стараются день ото дня двигаться вперед. Я разговариваю с руководителями и вижу, что они хотят развивать «Динамо», делают все возможное для команды. И я хочу того же самого, что они — бороться вместе с командой за самые высокие места, добиваться успехов, выигрывать титулы. Стараюсь делать для этого все возможное. Если мы и дальше будем так же дружно двигаться только вперед, то я могу себе представить продление контракта с «Динамо».

- Большую часть своей карьеры Вам довелось играть на заполненных стадионах. Что, по-вашему, нужно сделать, чтобы и на «Арене Химки» трибуны были забиты до отказа? (Romario-BW)

- Мне кажется, надо стараться как-то усиливать связь между командой и болельщиками. Возможно, проводить какие-то мероприятия. Чем еще привлекают в Германии фанатов на трибуны? Сложно так разу дать ответ, в чем отличие для российского зрителя, почему у вас не так охотно ходят на футбол, хотя качество игры весьма высокое... Пожалуй, мне нужно еще повариться в российском чемпионате, чтобы ответить точнее на этот вопрос.

- Бывший динамовец Дмитрий Булыкин, выступающий сейчас за голландский клуб «Ден Хааг», последние свои голы отметил так, как просили его болельщики, которые приняли участие в специально организованных для этого акциях. Для поклонников из России он продемонстрировал щиток, на котором изображены флаг и герб России. Для болельщиков "Ден Хаага" изобразил аиста – символ клуба. Игроки хоккейного клуба «Динамо» Леонид Комаров, Майкл Гарнетт, Денис Толпеко устраивают для болельщиков небольшое послематчевое шоу. Кевин, а Вы с партнёрами могли бы удивить болельщиков чем-нибудь подобным? (Romario-BW)

- Думаю, да. Но футболистам, на мой взгляд, надо больше концентрироваться на тренировках, на игре, а не на разучивать, как бы в следующий раз отпраздновать гол. Поэтому идея хорошая, но проделать что-то подобное стоит лишь однажды.
- Кевин, скажите кто, по Вашему мнению, станет главным подносчиком снарядов для Вас в будущем сезоне? (Savin Nikanor)

- Не очень люблю такие вопросы. Скажу так: всегда важна вся команда. Если у команды отличный вратарь, который ловит все мячи, тащит за собой партнеров, это так же важно, как иметь в наличие замечательного распасовщика, сильного защитника или нападающего. Нельзя выделять кого-то одного, результата всегда добивается команда в целом, включая тех, кто выходит на замену, а также остается на скамейке запасных.

- Хотели бы вы, чтобы Михаэль Баллак играл за «Динамо»? (Екатерина Козлова)

- Баллак — топ-футболист, который играл за лучшие команды мира. Его знает вся планета, он был лучшим немецким футболистом, возможно, и сейчас им является. Михаэля хотела бы заполучить любая команда.

- Какова сейчас атмосфера в команде и настроена ли она выходить на поле и биться в каждом матче, а не только в принципиальных дерби? (Максим Русинов)

- Я надеюсь, что мы ко всем играм будем относиться так же, как к дерби. Только при полной концентрации можем выигрывать матчи, которые на бумаге считаются полегче остальных. Это очень важно, но я не могу быть уверенным в том, что именно так и будет, не могу ничего обещать, поскольку каждому в душу не залезешь. Настрой можно будет увидеть только на поле, тренировочный процесс — совсем другое дело.
- Отсутствие физически тяжелых нагрузок у Божовича в подготовке к чемпионату может повлечь общую усталость команды по ходу удлиненного сезона? (Мах)

- Сколько тренеров, столько и методик. Одни делают ставку на кроссы, другие — на работу в тренажерном зале, у третьих все тренировки проходят только с мячом. Важно, чтобы в итоге это давало результат, чтобы команда проводила успешный сезон. По этому показателю работа тренера и оценивается, давайте этого правила и придерживаться. Всё просто: если будем побеждать, значит предсезонка была хороша, если проигрывать — плоха. Могу сказать, что физически я себя чувствую хорошо, а за оставшееся до начала сезона время должен выйти на оптимальный уровень кондиций. Считаю, что мы тренируемся хорошо и к сезону готовы

- 10 голов за каждый круг (всего 30) вас удовлетворят? (djukov stanislav)

- 30 голов за сезон? Это было бы очень-очень-очень хорошо.

- Чего по твоему мнению не хватает Динамо (команде или клубу), чтобы стабильно показывать высокий результат? Что ты бы хотел изменить в лучшую сторону? (Sergey Shevtsov)

- Возможно, не хватает стабильности. Если посмотреть на команды, которые добиваются серьезных результатов - «МЮ», «Барселону», «Баварию», то можно заметить, что они твердо стоят на выбранном направлении уже долгие-долгие годы. И все равно это им не гарантирует, что они и в следующем году они будут на первом или втором месте в своем чемпионате. Но хорошей организацией, хорошим руководством команды, правильными покупками и продажами достигается эта стабильность пребывания на верхних строчках. А что бы я хотел поменять — это не тот вопрос, который следует задавать игроку. Футболист должен думать о том, как получше сыграть, об изменениях же ломает голову руководство.
- Насколько важно для Вас участие «Динамо» в еврокубках? (Герман Лугинин)

- Очень и очень важно. Я хочу играть не только на внутренней, но и на международной арене. Надеюсь, «Динамо» уже в этом году пробьется в еврокубки.

- Какой цвет третьего комплекта формы для игр в Европе ты бы хотел надеть в этом сезоне? (Слава)

- Думаю, этот вопрос лучше задать нашим болельщикам, пусть они выбирают подходящий цвет.

- Как мне известно, в бундеслиге есть практика, когда футболисты приходят на фанатский сектор во время отбывания дисквалификации или восстановления после травмы. Так вот, не хотели бы вы последовать их примеру и когда-нибудь прийти на фан-сектор «Динамо»? (Максим Полухин)

- Без проблем.
- Нравится ли Вам атмосфера в "Динамо"? (Александр Балалыкин)

- Да, у нас хорошая атмосфера, мне всё нравится.

- Скажите, уважаемый Кевин Кураньи, если убрать формальности контракта и, скажем, вы свободный агент, душою бы Вас тянуло в «Динамо»? (bankir90)

- Я понимаю, что фанаты всегда хотят видеть в футболистах таких же поклонников клуба до кончиков волос, какими они сами являются. Но и болельщики должны понимать, что я, к примеру, вырос в Бразилии, я не русский и не могу заявить, что «Динамо» - клуб моей детской мечты. Это очевидно. Когда ты играешь за команду, она становится тебе всё ближе и ближе, я сейчас всей душой и сердцем в «Динамо» и сделаю все возможное для успеха бело-голубых, но все же не сравнивайте привязанность к команде футболиста-легионера со своей, это было бы самообманом.

- Можете ли вы сравнить «Динамо» с немецкими клубами? (Дмитрий Драсинский)

- Могу сказать, что такие условия для тренировок и восстановления, которые созданы в Новогорске, есть у считанного числа немецких команд.

- Кевин, хотели бы вы закончить свою карьеру в Динамо? (сашка фил)

- Я еще слишком молод, чтобы думать об окончании карьеры.
- Встречали ли вы болельщиков Динамо, говорящих с вами на немецком языке? (Саня Мартынов)

- Да, было несколько таких очень приятных встреч.

- Как ты с остальными ребятами по команде относишься к Кубку России? К тому же это отличный шанс попасть в Лигу Европы. (Sergey Plotnikov)

- Мы это отлично понимаем, поэтому Кубок страны для нас невероятно важен. Ясно, что всего тремя победами мы обеспечим себе престижный трофей, а для попадания в еврокубки может хватить и двух. Так что на этот счет можете не сомневаться, настрой на Кубок у нас — серьезнее некуда.

- Перспективная ли связка может получиться у тебя с Федей Смоловым? (Сергей Балякин)

- Да, вполне. И Смолову, и Кокоре я стараюсь передать свой опыт, чему-то научить их. Даю советы, что делать, чтобы играть сильнее.

- Вы довольны результатами товарищеских матчей? (Тимофей Кузнецов)

- Я не придаю никакого значения результатам контрольных матчей. Эти встречи проводятся для того, чтобы увидеть, в чем мы делаем ошибки, что надо исправить.

- Кевин, какое место, по-вашему, могла бы занять команда «Динамо» в своём нынешнем составе в Бундеслиге? (Александр Топорков)

- Думаю, расположилась бы где-нибудь в середине таблицы.

- Против какого защитника московского «Динамо» Вам тяжелее всего играть на тренировке? (Артем Удачин)

- Вы, наверное, заметили, что я не люблю выделять кого-то из партнеров, но в данном случае назову Лео Фернандеса. Потому что он мой друг.

- Скажите, Вы чувствуете ответственность перед болельщиками «Динамо»? Ведь мы не видели больших побед уже много лет, Вы для нас как Мессия... Как Вам в этом качестве? (nyv3)

- Естественно, я чувствую ответственность, поскольку знаю, что клуб подписывал со мной контракт, ожидая хорошей игры и голов. Ответственность меня не тяготит, я охотно беру ее на себя. Но при этом я никакой не Мессия. И не Месси — тоже.
Источник:Пресс-служба ФК Динамо

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 519 | Добавил: Evgenyi | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 1
0  
1 CAP   (04.03.2011 21:03:40) [Материал]
dinfan dinfan dinfan dinfan dinfan dinfan dinfan

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика