Суббота
27.04.2024, 04:08:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2011 » Март » 19
Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович оценил игру своей команды в матче 2-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:1), а также прокомментировал гол, который пропустила его команда, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Думаю, что в первом тайме у нас была хорошая игра и много моментов, которые мы не реализовали. После перерыва быстро забили, проводили неплохие отрезки. Жаль, что не забили еще, хотя, по моим подсчетам, у нас было около 15 моментов для голов. Но в целом я хочу поздравить с победой команду, доказавшую, что мы можем играть в красивый футбол.

- Как оцените игру Граната в центре обороны?

– У Граната была пара ошибок, но в целом он очень хорошо выступил. Надо учитывать, что он играл против Адамова, с которым играть очень непросто.

- Мисимовича заменили из тактических соображений или потому, что он пока физически не готов весь матч?

– Обычно про меня говорят, что я опаздываю с заменами. Вот я и решил сделать их вовремя.

- Гол «Ростова» – это ошибка Шунина или несчастный случай?

– Несчастный случай. В прошлом году мы такой же ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Evgenyi | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)


Главный тренер «Динамо» Миодраг Божович остался доволен итогом матча 2-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:1).

«Да, сегодня я всем доволен. Играли хорошо, создали много моментов, может, чуть-чуть реализация подвела. Но что касается отношения к игре, то футболисты показали, что они достойны «Динамо».

– Не расстраивает, что Кураньи не забивает?

– Нет, думаю, сегодня была его лучшая игра за «Динамо». К сожалению, он не забил, но играл очень хорошо. Кевин – молодец.

– В конце матча вы играли с двумя нападающими. Нет соблазна и дальше их выпускать вместе – игра ведь пошла?

– У нас шла игра и в первом тайме, когда Мисимович был на поле. У нас есть хорошо возможность варьировать состав, поскольку в «Динамо» игроки очень хорошего уровня», – сказал тренер в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Просмотров: 383 | Добавил: Evgenyi | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках второго тура российской Премьер-Лиги московское "Динамо" обыграло на своём поле "Ростов". Встреча завершилась со счётом 3:1.

В первом тайме соперникам не удалось поразить ворота друг друга, однако уже на 50-й минуте хозяева вышли вперёд. После подачи почти от самой бровки последовала скидка на дальнюю штангу, где Фернандес вколотил мяч под перекладину.

На 74-й минуте динамовцы развили свой успех. Мисимович реализовал пенальти, назначенный за фол на Семшове. Мисимович пробил здорово, но и бросок Радича был прекрасен — от его рук мяч попал в перекладину, но затем оказался всё же за линией ворот.

За пять минут до окончания основного времени матча "Ростову" удалось отквитать один мяч. У Хагуша подача не получилась, но мяч полетел по необычной траектории и оказался за спиной Шунина.

Впрочем, на большее ростовчан не хватило. Более того, на 90-й минуте хозяева счёт увеличили – на контратаке динамовцы поймали "Ростов", Кураньи выбежал к воротам, не пожадничал, отдал передачу и Воронин закатил мяч в сетку.

Таким образом, "Динамо" одерживает первую победу в сезоне, а "Ростов" терпит первое поражение.

Чемпионат России ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Evgenyi | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

«РАКИТИЧ ЕХАТЬ В РОССИЮ НЕ ЗАХОТЕЛ»

– На какую оценку наработала в межсезонье селекционная служба «Динамо»? – вопрос Дьякову.

– Четыре с плюсом.

– Чего не хватило до пятерки?

– Всегда есть к чему стремиться. Нынешней зимой мы действовали поступательно. Есть стратегия развития клуба, в том числе и стратегия поведения на футбольном рынке. Наличие больших денег не всегда стимулирует к рациональной их трате, так что по сравнению с прошлым сезоном сейчас «Динамо» вело более взвешенную трансферную кампанию.

– А конкретно?

– В первую очередь нам было необходимо сохранить костяк команды и переподписать контракты с теми игроками, у кого они заканчивались. Это ничуть не легче, а, может, даже и труднее, чем купить новых футболистов. Здесь, считаю, справились целиком. Затем просмотрели на сборах всех тех игроков, кто находился в прошлом сезоне в аренде, тренерский штаб определил, кто уже в нынешнем сезоне способен конкурировать за место в основном составе. Следующий пункт программы: попытались получить молодых российских игроков. Изучили практически все кандидатуры перспективных ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Evgenyi | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня бело-голубые, очков в первом туре не набравшие, принимают команду, которая со старта возглавила таблицу. Накануне игры корреспондент "СЭ" побеседовал с главным тренером москвичей.

Бывают же причуды жребия: в прошлом году динамовцы в первом круге тоже принимали "Ростов" в Химках после победы дончан над "Спартаком" - 1:0. Теперь ростовчане красно-белых опять обыграли, только с разгромным счетом 4:0, и вновь едут к бело-голубым на "Арену Химки".

- Нам будет трудно, - признается Миодраг Божович. - "Ростов" очень уверенно выиграл у "Спартака", и настроение у наших ближайших соперников, думаю, очень хорошее. Но мы должны их обыгрывать. Помню ли прошлогодний домашний матч с "Ростовом" (динамовцы победили - 3:2. - Прим. "СЭ")? Конечно, я ведь был тренером "Динамо"!

- Но разве крупная победа над "Спартаком" - не повод для "Ростова", чтобы расслабиться?

- Возможно, с провинциальными командами подобное время от времени случается. Но с "Ростовом", думаю, ничего похожего не произойдет. Они и в прошлом сезоне к матчу с нами находились где-то наверху, вряд ли им что-то помешает уд ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Evgenyi | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024