Четверг
25.04.2024, 11:10:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2011 » Март » 14
Корреспондент "СЭ" проследил за нашумевшими эпизодами карьеры боснийского новичка "Динамо" и тщетно попытался обнаружить таковые у его соотечественника из "Локомотива".

Звезды футбола - на то и звезды, чтобы не только радовать публику игрой, но и становиться участниками разных громких историй. У Мисимовича, рекордсмена боснийской сборной по количеству сыгранных матчей (на данный момент - 55), полный порядок и с тем, и с другим. Надо признать, что он никогда не бил первым - только в ответ.

ПРОТИВ ФЕДЕРАЦИИ

Отборочный турнир Euro-2008 обернулся для сборной Боснии скандалом. Ее тренер Блаж Слишкович (в бытность футболистом носивший прозвище Балканский Марадона) в течение трех месяцев дважды подавал в отставку и лишь во втором случае реально покинул свой пост. В какой-то момент напряжение достигло пика, и 13 футболистов, в основном ветераны, написали открытое письмо: потребовали отставки ряда футбольных чиновников, обвинили федерацию в коррупции, а тренерский штаб - в предвзятости при выборе игроков. Подписал его и Мисимович. Особо болезненно ситуацию восприняли фанаты. Они даже создали и поныне существующее движение "За спасение боснийского футбола", однажды бойкотиров ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Evgenyi | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Субботний матч, должно быть, вызвал у дебютанта "Динамо" смешанные чувства. С одной стороны, сезон новая команда начала с поражения. С другой - сам он набрал первый в России балл за результативность: его элегантная передача Кураньи наверняка станет одной из красивейших в туре, да и вообще ближе к концу встречи босниец крепко держал нити игры в руках.

- Конечно, обидно терпеть поражение, особенно если учесть, что мы сами преподнесли сопернику победу, - расстроенно говорил после матча Мисимович, о собственном достижении даже не вспоминая. - В футболе все решают мелочи, детали. А мы в этих деталях оказались плохи. Совершили множество мелких вроде бы ошибок - и были наказаны...

- Как вам "Локомотив"?

- Хорошая команда. Но это не повод ей проигрывать.

- В "Вольфсбурге" вы были частью "волшебного треугольника", снабжая мячами пару форвардов Джеко - Графите. Сборная Боснии тоже играет в два нападающих - в дуэте с тем же Джеко чаще всего действует Ибишевич. "Динамо" же, судя по всему, чаще всего будет использовать выдвинутог ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Evgenyi | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Самому молодому помощнику Миодрага Божовича дозвониться вчера удалось лишь к обеду.

- Утром тренировка была, - объяснил Хохлов молчание своего мобильника. - В Европе это обычная практика. На следующий день после матча игроки проводят восстановительное занятие. Надо немножко разбегаться, продышаться. Те, кто не выходил на поле, получают более серьезную нагрузку. И уже потом - полтора дня отдыха.

- Божович признал, что "Локомотив" победил заслуженно. Вы тоже так считаете?

- Спорить с этим глупо. "Локомотив" сыграл на своих козырях. Мы прекрасно знали, что Красножан уделяет огромное внимание "стандартам", предупреждали об этом ребят. К сожалению, без ошибок все равно не обошлось.

- Денис Колодин о двух пропущенных со "стандартов" голах высказался туманно: "Может, не защитники там должны были играть, а Кураньи". В самом деле?

- При угловых у наших ворот Кевин всегда подтягивается в штрафную: он здорово играет головой. Но в этой ситуации говорить о чьей-то конкретной вине неправильно. Виновата вся оборона. А ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Evgenyi | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024