Пятница
26.04.2024, 22:21:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2011 » Март » 21
Те, кто побывал на субботней игре на «Арене Химки» между «Динамо» и «Ростовом», увидели нечто сродни произведению искусства: матч был наполнен экспрессией, мощной динамикой и богатым музыкальным содержанием.
ПЕРЕД МАТЧЕМ. ТЯЖЕЛЫЙ РОК

Совпадение или нет, но переименованию милиции в полицию, случившемуся в начале марта, сопутствовали и изменения в «Динамо», которое, как известно, исторически связано с милицией. Форму сотрудников, знаки отличия на ней, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины динамовцы, в отличие от коллег из полиции, само собой, не меняли, но все же…

Скажем, развлекательная программа на «Арене Химки» до и в перерыве матча с «Ростовом» – это для «Динамо» нечто новенькое. За час до начала встречи на весь стадион гремит тяжелый рок (как показал соцопрос, именно этот стиль предпочитают большинство поклонников бело-голубых). На табло демонстрируется нарезка всех динамовских голов прошлого сезона. Вскоре это видео сменяется другим – посвященное болельщикам. Кажется, они растроганы подобным вниманием. По крайней мере, в ходе матча фан-трибуна умолкает только для того, чтобы набрать воздуха и завести очередную песню.

В перерыве трое счастливчиков из числа ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Evgenyi | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Блестящая игра динамовских хавбеков предопределила исход матча с «Ростовом». Корреспондент «Советского спорта» попросил Миодрага изобразить тактическую схему в средней линии в этой игре и раскрыть тайну установки каждому из игроков полузащиты.

– Дуймович и Семшов играли в опорной зоне, а Мисимович – под нападающим, – Божович рисует схему. – Где Каряка с Самедовым? А я больше считаю их фланговыми нападающими, нежели полузащитниками. Ну если уж их рисовать, то тогда и Кураньи пусть будет…

– Хотите, чтобы я стрелочками указал, в каких зонах эти ребята должны действовать? – переспрашивает Миодраг. – Мне, правда, больше нравится магнитные фишки передвигать… Ну ладно. Дуймович – это тот опорник, который всегда должен помогать нашим центральным защитникам и быть на подстраховке, когда Семшов подключается к атаке.

– У Семшова какие задания?

– Семшов может делать все, что ему угодно, – смеется Миодраг.

– Свободный художник?

– Почти что. Только в защите тоже должен отрабатывать.

– А есть такие, кому можно не отрабатывать?

– Мисимович. Ег ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Evgenyi | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Полузащитник «Динамо» Андрей Каряка после домашней победы над «Ростовом» (3:1) в матче второго тура российской премьер-лиги выразил надежду, что вскоре отроет счет голам за «Динамо».

- Игра была боевая. Создали достаточно моментов, но все никак не могли забить. В таких ситуациях обычно появляется нервозность. Хорошо, что сумели забить в начале второй 45-минутки. В целом, имели достаточно большое преимущество и по игре, и по моментам. Наверное, должны были решать исход встречи раньше. Но, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается.

— Разгромная победа «Ростова» над «Спартаком» в первом туре удивила?
- Нет. Та игра была равной. «Ростов» забил практически все свои моменты. «Спартак» же, наверное, больше думал об «Аяксе».

— Какая была установка на матч?
- Победить. Ну, а так постараться прессинговать и владеть преимуществом.

— Когда «Ростов» один мяч отыграл, мысль, что можете упустить победу, не закралась?
- Пробежала. Концовка получилась немного сумбурная. 2:1 — счет скользкий, да и гол пропустили нелепый. Хорошо, что забили третий мяч. Думаю, по игре вопросов возникнуть не должно. Мы были сильнее. И победили за ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Kuzik | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Аргентинский защитник "Динамо" не только надежно отыграл в обороне, но и забил гол. После матча он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Кто бы мог подумать - начало первой победе "Динамо" в чемпионате положил гол центрального защитника.
- Ну не только же нам сзади отсиживаться! К счастью, для меня это не первый и, надеюсь, не последний мяч за "Динамо". Конечно же, я сейчас очень рад - не за себя, а за команду. Знаю, что такое говорят все и всегда, но в моем случае это чистая правда! Считаю, мы провели хорошую игру и одержали заслуженную победу. Счастлив этим трем очкам.

- Поражение от "Локомотива" в первом туре пошло вам на пользу?
- Думаю, да. Не столько даже само поражение, сколько игра и то, как она складывалась. Она показала, что мы способны оказывать постоянное давление на чужие ворота и создавать моменты, при этом указала на некоторые слабости. Мне кажется, мы урок усвоили.

- И Божович, наверное, нашел какие-то особые слова.
- Представьте, нет. Тренер не сказал ничего особенного - только то, что обычно говорят после поражений. В целом установка была та же, что и неделю назад.

- В конце "Ростов" заставил вас понервничать. Его гол - ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Kuzik | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

C 1 марта в России больше нет милиции. В стране устроили правоохранительным органам ребрендинг - в надежде, что вместе со старым названием в прошлое уйдут и негативные явления, сопровождавшие работу тех, кого теперь зовут полицейскими. Серьезные выводы о том, удалась ли реформа, делать еще рано. О чем говорить, если даже на автомобилях по-прежнему написано "милиция", а сами люди, чья служба и опасна, и трудна, называют себя в шутку "исполняющими обязанности милиционеров".

Так совпало, что в эти же сроки меняется и футбольная команда, которую принято ассоциировать с МВД. Правда, о полноценном ребрендинге речь не идет - имя у "Динамо", к счастью, отнимать никто не собирается. Надо сказать, попытки вернуть великому клубу былую славу предпринимаются давно. Но ни оптовая закупка португальцев, ни аскетизм позднекобелевских времен, ни неожиданный пафос на старте прошлого сезона к успеху не привели. А бронза-2008 стала скорее исключением из правила.

НАЧАЛЬСТВО

В межсезонье в руководстве "Динамо" по традиции появились новые люди. В частности, исполнительный директор Роман Дьяков (он, впрочем, не новичок - раньше занимал пост директора по финансам), от которого во многом теперь зависит развитие клуба. Слы ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Kuzik | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Полузащитник "Динамо" Александр Самедов подчеркнул: если даже соперника и расслабила победа над "Спартаком" в стартовой игре чемпионата (4:0), это точно не проблема бело-голубых.

- Вообще-то мы и первый матч чемпионата - с "Локомотивом" - провели неплохо. Но наделали тогда много ошибок - особенно в начале обоих таймов. Промахи подобного уровня команда высокого класса допускать не должна, - считает 26-летний динамовец. - На игру с "Ростовом" настраивались самым серьезным образом. Очень хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками. И нам это удалось.

- По версии нашей газеты вы стали лучшим игроком матча.
- Мне сложно оценивать. Думаю, сразу несколько ребят сыграли здорово. Нет, не прав, вся команда! Взять того же Кевина Кураньи - пусть он не забил, хотя моменты были, зато проявил себя в роли ассистента. И Лео Фернандес с Володей Гранатом сзади сыграли достойно. Как и вся линия защиты. Трудно кого-то выделить - вся команда, повторю, действовала отлично!

- Включая нападение, которое могло забить куда больше, чем получилось в итоге?
- Да, мы создали много голевых моментов. Впрочем, и с "Локо" у нас было четыре-пять очень приличных шансов. А на этот раз настрой плюс команд ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Kuzik | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024