Вторник
19.03.2024, 11:54:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Май » 14
Хорошая новость для "Динамо" и ЦСКА, плохая для "Зенита": Спортивный арбитражный суд (CAS) Лозанны отклонил апелляцию питерского клуба на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС). Это значит, что ни переигровки, ни доигровки скандального матча бело-голубых с сине-бело-голубыми не будет, а актуальная турнирная таблица Премьер-Лиги не подвергнется ревизии.

"Полностью подтверждены решения КДК и апелляционного комитета: техническое поражение "Зениту" и два матча без зрителей", — сообщил агенству "Р-Спорт" юрисконсульт РФС Денис Рогачев.

Напомним, что ЧП случилось 17 ноября прошлого года в матче 16-го тура чемпионата страны. Атмосфера на "Арене-Химки" накалилась ещё до начала игры и по ходу дела только ухудшалась. На 37-й минуте за воротами хозяев поля разразилась настоящая канонада, и одна из петард разорвалась под ногами у вратаря москвичей Антона Шунина. Продолжить игру футболист не смог (позже у него был диагностирован "ожог роговиц век и конъюнктивит обоих глаз"). Столичный рефери Алексей Николаев счёл обстановку на стадионе небезопасной для участников матча и досрочно прекратил игру – при счёте 1:0 в пользу "Динамо".

Контрольно-дисциплинарный комитет, проведя собственное расследование, пост ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Kuzik | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда, который оставил в силе наказание «Зенита». Напомним, питерцам было засчитано техническое поражение и выписан крупный штраф за петарду, брошенную из сектора фанатов питерцев во вратаря «Динамо» Антона Шунина.

- Сомнений в таком решении лозаннского суда у нас не было. Я и раньше говорил: пусть «Зенит» по этому поводу переживает, а не мы, - сказал президент «Динамо» Геннадий Соловьев.

- Я за то, чтобы все решалось на поле, - продолжает президент «Динамо». – Тем более наши игроки были настроены на эту игру и в счете повели. Но матч нельзя было продолжать. Я бы на месте судьи Николаева раньше прекратил встречу. Ведь из гостевого сектора в детей, которые выбегают на поле во время представления стартового состава «Динамо», шары от детского бильярда швыряли. Это вообще дикость!

- Поразили слова некоторых игроков, что Шунин мог продолжать игру. Да он несколько матчей пропустил после этого! А то, что решение КДК останется в силе, я не сомневался, — цитирует Соловьёва газета "Советский спорт".

Просмотров: 471 | Добавил: Kuzik | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (2)

Дмитрий Галямин, занимающий пост спортивного директора московского «Динамо», в интервью «Известиям» прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне о полном отклонении апелляции питерского «Зенита».

— Если Лозаннский спортивный суд решил отменить полностью апелляцию «Зенита», значит, так и должно быть, — заявил изданию Галямин. — Для этого и функционируют суды, чтобы решать все спорные ситуации. Признаюсь, я лично пока не видел оповещение от суда, так как сейчас нахожусь за рулем. В любом случае в клубе все в спокойном режиме ждали этого решения и полностью были сосредоточены на непосредственно работе команды. Ведь однозначно известия из Лозанны с большим интересом ожидали именно представители питерского клуба.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне, «Зениту» отказано по всем пунктам апелляции и решение КДК РФС о присуждении питерцам поражения 0:3 в матче с «Динамо» остается в силе.

Напомним, что инцидент произошел на 37-й минуте матча 16-го тура РФПЛ. В голкипера столичного «Динамо» Антона Шунина из сектора фанатов питерского клуба была брошена петарда, после чего встреча была остановлена. В результате КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение, а также оштрафовал команду. Позже в «Зените» приняли ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Kuzik | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (САS) оставил в силе решение КДК РФС о присуждении "Зениту" поражения в матче 16-го тура чемпионата России с "Динамо", сообщили "СЭ" коллеги из швейцарской медиакорпорации Radio Télévision Suisse. Официально этот вердикт должен быть объявлен сегодня или завтра. Таким образом, за два тура до финиша первенства в активе у занимающей второе место команды Лучано Спаллетти останется 58 очков, тогда как у лидирующего ЦСКА – 63.

Напомним, что встреча, проходившая 17 ноября прошлого года, была прервана главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу москвичей после того, как под ноги вратарю бело-голубых Антону Шунину попала петарда, брошенная с трибуны, где размещались болельщики питерского коллектива. Разорвавшись, она повредила голкиперу глаза и вызвала ухудшение слуха.

22 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет согласно пункту 1 статьи 102 Дисциплинарного регламента и пункту 23 Приложения № 1 указанного регламента засчитал клубу из Северной столицы поражение 0:3. "Зенит" обжаловал это решение в Апелляционном комитете РФС, который, рассмотрев дело 29 ноября, не нашел оснований для смягчения санкций.

Не найдя поддержки внутри страны, 28 декабря сине-бело-голубые обрат ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Kuzik | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024