Суббота
27.04.2024, 11:03:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Январь » 24
Динамо, проводящее учебно-тренировочный сбор в Испании, сыграло вничью с венгерским «Видеотоном». За 90 минут игры команды так и не смогли открыть счёт. В следующем спарринге подопечные Дана Петреску встретятся с украинским «Днепром». Матч состоится в воскресенье 27 января.

Товарищеский матч, «Динамо» (Россия) — «Видеотон»  (Секешфехервар, Венгрия)  — 0:0

"Динамо" (стартовый состав): Шунин, Епуряну, Уилкшир, Ломич, Рыков, Юсупов, Яншер, Ильин, Еремеев, Соловьёв, Кокорин.
Запасные: Фернандес, Гранат, Чичерин, Евсеев, Джуджак, Семшов, Нобоа, Игнатович, Сапета, Кураньи, Соломатин.

Просмотров: 360 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Перед встречей с венгерским «Видеотоном» мы поговорили с динамовским венгром — Балажем Джуджаком.

- Балаж, у тебя много друзей в «Видеотоне»?
- Хорошо общаюсь с четырьмя игроками. С опытными Шандором Торгелле и Балажем Тотом, а также с молодыми Адамом Дьюрчо и Иштваном Ковачем. Дьюрчо и Тот сейчас выступают в сборной Венгрии, Торгелле привлекался ранее. С «Видеотоном», кстати, мы жили на испанском сборе в одном отеле несколько дней, у меня было время пообщаться с приятелями. Но потом венгерский клуб перебрался в другой отель. Впрочем, для меня это будет совершенно обычный матч, никаких дополнительных эмоций не испытываю от того, что буду играть против команды из родной страны.

- В прошлом году «Видеотон» пошумел в Европе.
- Да, команда прошла три отборочных раунда Лиги Европы и имела все шансы пробиться в весеннюю часть, набрав шесть очков уже в первых трех встречах.

- А вот в чемпонате клуб идет на четвертом месте. В чем дело?
- «Видеотон» основное внимание уделил еврокубкам, коль уж дела там задались. В чемпионате же порой выпускал второй состав, чтобы поберечь игроков. Вообще «Видеотон» очень крепкая команда, здорово действует в обороне, в команде много неплохих португальцев и бразильцев, так что нам придется попотеть сегодня. ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Очередным героем рубрики «География» стал Антон Шунин — родившийся в Москве воспитанник динамовской школы.

- Антон, в каком московском районе ты вырос?
- Лет до шести-семи я жил на Ленинском проспекте, но из того глубокого детства практически ничего не помню. Потом мы переехали в район метро «Водный стадион», чуть позже перебрались на Сокол. Отец у меня болеет за «Динамо», вероятно, это стало одной из причин переезда в этот район — поближе к стадиону, к динамовской футбольной школе, куда отдали нас с братом.

- У него дела в футболе не задались?
- Вообще-то он считался талантливее меня — занимался с ребятами на год старше и отнюдь не терялся на их фоне. Только когда пришло время заявляться, посмотрели его свидетельство о рождении и предложили прийти через год — в динамовской школе тот возраст еще не набирали. Чтобы не ждать столько времени, Женю отдали в армейскую школу. Однако там он своими рассказами и историями постоянно отвлекал всех ребят от занятий, тренер начал его потихоньку отодвигать в сторону. Отец пришел как-то посмотреть тренировку, увидел Женю где-то в стороне и сказал: «Не быть ему футболистом». Вообще же цель родителей была не в том, чтобы мы стали профессиональными спорстменами, а в том, чтобы занимались каким-то делом, р ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

В четверг, 24 января, бело-голубых ждет второй спарринг, который будет куда сложнее первого. Соперником станет «Видеотон» - вице-чемпион Венгрии, прошедший минувшим летом три отборочных раунда Лиги Европы, а в группе обошедший «Спортинг».

Судя по вечерней тренировке, составы «Динамо» в двух таймах будут практически теми же, что в матче с «Малагой Б». Только на сей раз они поменяются таймами. С первых минут должны выйти те, кто в понедельник появился после перерыва — Шунин, Уилкшир, Рыков, Епуряну, Ломич, Соловьев, Юсупов, Еремеев, Ильин, Яншер и Кокорин. А во втором тайме — Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат (он оправился от травмы и заменит в центре обороны Сергеева), Евсеев, Джуджак, Сапета, Нобоа, Семшов, Соломатин и Кураньи.

Судя по всему, на замене останется Сергеев. Впрочем, также рвется в бой Березовский, поправивший здоровье. А вот Колодину после болезни потребуется чуть больше времени — он пока занимается индивидуально.

Вечерняя тренировка у команды была попроще, утром же футболисты нагрузились очень прилично различными упражнениями, где надо было перепрыгивать барьеры, огибать стойки и фишки, высоко задирать колени и ускоряться. Так что игра с «Видеотоном» будет под нагрузками в самом классическом понимании этого выражения.
... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Первым новичком зимней трансферной кампании бело-голубых стал форвард пермского «Амкара» Павел Игнатович, способный сыграть также и на фланге полузащиты. Павел подписал с «Динамо» контракт на 3,5 года и уже сегодня вечером присоединится к новой команде в Испании. Выступать за наш клуб Игнатович будет под 11-м номером.

- Паша, скажи – на Новый Год загадывал переход в топ-клуб?
- (смеется) Да-да, именно так! Записал на бумажке это пожелание и вот – случилось. Так что мечты сбываются!

- Когда поступило предложение?
- Недавно. Конечно, долго не раздумывал. Для любого футболиста важно развиваться и играть в самых сильных клубах. Я не исключение! «Динамо» самый настоящий топ-клуб в России, у клуба большая история, очень интересный и амбициозный тренер, с которым мне уже не терпится поработать. В общем, моя жизнь сейчас похожа на сказку!

- С Петреску уже удалось пообщаться?
- Пока нет, думаю, это случится, когда я прилечу на сбор команды. Знаю, что «Динамо» сыграло контрольный матч, но посмотреть его не удалось – почти весь день проходил медобследование.

- Какие цели ставишь перед собой в «Динамо»?
- Мои цели – это те цели, которые ставит перед собой клуб. Поэтому я намерен принести максимум пользы команде, играть в основ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Вчера на Кубке Содружества состоялись четвертьфиналы. Сборная России в очень упорной игре победила Узбекистан – 2:0. Особенно непросто нашей команде пришлось в первом тайме, когда действовавшие слаженно и на высоких скоростях азиаты создали несколько голевых моментов, но хозяев всякий раз выручал голкипер Мирослав Лобанцев. Россияне забили гол благодаря соло полузащитника московского "Спартака" Дмитрия Каюмова, получившего мяч в середине поля, продвинувшегося вперед и нанесшего классный удар примерно с линии штрафной.

Во втором тайме гости попали в перекладину ворот сборной России, но в целом узбекские футболисты "подсели", и наша команда довела дело до сухой победы. Быструю атаку в концовке матча завершил лучший бомбардир россиян динамовец Андрей Панюков, с которым побеседовал корреспондент "Чемпионат.com".

Наша сборная вышла в полуфинал на Белоруссию, которая победила Казахстан – 2:1. В других четвертьфиналах Литва в серии пенальти одолела Таджикистан (основное время – 1:1), а Украина разгромила Молдавию – 5:0.

"ПОСПОРИЛ С КАЮМОВЫМ ИЗ-ЗА ХЕТ-ТРИКА"

— Игра была тяжелая, а результат порадовал, — признался Андрей Панюков. Возможно, матч получился не особо результативный, но мы вышли в полуфинал, и этого нам достаточно. Что касается первой игры с Узбе ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Kuzik | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024