Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2014 » Март » 09
В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА "Динамо" потеряло из-за травм двух футболистов. Как сообщает официальная страница бело-голубых в социальной сети "ВКонтакте", у защитника Кристофера Самба диагностировано сотрясение мозга, а у другого игрока обороны Алексея Козлова — растяжение связок голеностопного сустава. Сроки восстановления футболистов станут известны позднее.

Столичное дерби завершилось волевой победой "Динамо" со счётом 4:2. Козлов был заменён на 29-й минуте матча, а Самба покинул поле на носилках на 61-й минуте, получив повреждение, забивая гол в ворота "армейцев".

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 474 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Динамо" Юрий Жирков прокомментировал победу команды над ЦСКА в матче 20-го тура чемпионата России. Футболист стал одним из героев встречи, завершившейся со счётом 4:2 — на его счету два гола и голевая передача.

"Хорошо играли в первом тайме, но пропустили две атаки, завершившиеся двумя пропущенными мячами. После такого в первом тайме руки опустились. Но в перерыве собрались. Петреску не бушевал в перерыве, сказал, что нужно верить в победу, забить один мяч, а дальше уже армейцы дрогнут. Так в итоге и получилось. Не помню уже, когда делал дубль. Сегодня забил и послал жене воздушный поцелуй, а то она спрашивала, почему я никогда этого не делаю. Тут вот всё сложилось. Акинфееву смску отправлять не буду с извинениями, у меня нет его номера телефона.

Заходил ли к нам Сергей Степашин в раздевалку в перерыве? Не знаю, я его не видел", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

Просмотров: 461 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску признался, что посвящает победу команды над ЦСКА в матче 20-го тура чемпионата России бывшему партнёру по сборной Румынии Георге Попеску. Попеску ранее был приговорён к трём годам, одному месяцу и 10 дням тюремного заключения за неуплату налогов и отмывание денег

"Хочу посвятить эту победу группе своих друзей, которые находятся в очень сложном положении. Никогда никому не посвящал победы, но сейчас хочу. Один из них – Георге Попеску, с которым я много лет играл и жил в одном номере на базе", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Просмотров: 415 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа после победы над ЦСКА со счётом 4:2 в 20-м туре чемпионата России рассказал, что в перерыве игры его партнёров по команде настраивали на быстрый гол во втором тайме. После первого тайма бело-голубые уступали сопернику с результатом 0:2.

"Тяжело было играть после большого перерыва. Последний матч провели в декабре. Всё-таки товарищеские матчи — это совсем не то, что официальные. Это была реальная игра, было сложно. Но во втором тайме мы заиграли. Мы играли тактически хорошо ещё в первом тайме, но пропустили две атаки и два гола в наши ворота.

У ЦСКА хорошие атакующие игроки — Думбия, Дзагоев. Они использовали моменты. В перерыве нам сказали, чтобы мы попытались быстро забить. У нас получилось. В следующих матчах нам нужно играть так, как сегодня во второй половине, с первых минут", — передаёт слова Нобоа корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

Просмотров: 394 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Полузащитник "Динамо" Балаж Джуджак после победы над ЦСКА со счётом 4:2 в 20-м туре чемпионата России заявил, что его команда показала характер, сумев переломить ход игры. После первого тайма бело-голубые уступали сопернику с результатом 0:2.

"В первом тайме ЦСКА забил два простых гола, реализовав две контратаки. Но несмотря на неприятный счёт, мы продолжали верить, что сможем выиграть этот матч. Мы проявили характер после перерыва и выиграли этот фантастический матч.

В перерыве мы были очень злыми на себя. И ЦСКА не выглядел настолько лучше нас, чтобы вести с преимуществом в два гола.

Я не знаю, кто такой Сергей Степашин, но он вроде бы заходил в раздевалку. Не могу сказать, что он говорил. Но и так понятно, что все были недовольны, в том числе мы сами — прежде всего, своей игрой", — передаёт слова Джуджака корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

Просмотров: 375 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску прокомментировал победу команды над ЦСКА в матче 20-го тура Премьер-Лиги. Бело-голубые уступали со счётом 0:2 после первого тайма, однако в итоге победили — 4:2.

"Романтичный матч против чемпиона, настоящее дерби. Мы играли хорошо, но пропустили два гола в первом тайме. Не думал, что сможем так быстро вернуться в игру. Но я просил команду об этом в перерыве, и нам это удалось. Я поблагодарил ребят за эту фантастическую игру.

Ничего особенного в перерыве не сказал – упрекать их было особо не за что. Играли неплохо, но ошибки в обороне предопределили такой исход. Просил больше обострять, чаще доставлять мяч в штрафную. И такие подачи в штрафную и привели к трём забитым мячам.

У сборной России есть три базовых клуба – мы, ЦСКА и "Зенит". Стать преемником Капелло в будущем? У национальной команды прекрасный и опытный тренер. А я рассчитываю доработать до конца своего контракта с "Динамо", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 327 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

В Химках завершился матч 20-го тура чемпионата России между московскими клубами "Динамо" и ЦСКА. Московское дерби завершилось победой бело-голубых со счётом 4:2.

По итогам первого тайма ничто не предвещало победы номинальных хозяев поля. "Армейцы" сумели забить быстрый гол: на 12-й минуте Сейду Думбия воспользовался провалом центра полузащиты "Динамо", заручился рикошетом, и его удар попал в дальний угол ворота Габулова — 0:1. После этого ЦСКА завладел территориальной инициативой и сумел отличиться во второй раз. В быстрой атаке в конце тайма Дзагоев отменной передачей нашёл Думбия, который вырезал мяч в дальний угол внешней стороной стопы — 0:2.

Однако после перерыва "Динамо" заиграло заметно сильнее, а ЦСКА стал допускать ошибки в обороне. Успех бело-голубым принесли два простых навеса с левого фланга в исполнении Жиркова и Ломича: сначала Кураньи пробил в ближний угол, а затем Самба, столкнувшись в воздухе с Кокориным отправил мяч в ворота — Акинфеев не выручил, 2:2. Затем же пришёл черёд забивать для Юрия Жиркова. Сначала полузащитник сборной России воспользовался ошибкой обороны армейцев и расстрелял Акинфеева, а затем голкипер национальной команды "привёз" гол сам, попав в корпус бывшего партнёра по ЦСКА при выносе мяча. Жирков обыграл д ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье в премьер-лиге состоится центральный матч 20-го тура, в котором встретятся две старинные московские команды. Обозреватель Sportbox.ru приводит по три аргумента в пользу каждой из сторон.

ЗА «ДИНАМО»

Фактор Кокорина

Судя по матчу за сборную, Александр Кокорин подошел к весенней части сезона в отличной форме. От действий этого нападающего в игре «Динамо» зависит если не все, то очень многое. В предстоящей встрече Кокорин, видимо, займет позицию под нападающим, так как слева в полузащите, скорее всего, расположится Юрий Жирков. Александр уже давно приучил нас к смещениям с фланга в центр, но и, выступая ближе к чужой штрафной, Кокорин не становится менее опасным. Тем более что в предстоящей игре ему не придется постоянно сталкиваться с Марио Фернандесом, а в паре с Кураньи у него наверняка будет больше свободы в передней линии. Кокорин уже не раз доказывал свое умение разбираться с не самой поворотливой обороной ЦСКА: на его счету четыре гола в матчах против армейцев, чаще он поражал ворота только одной команды — «Локомотива». Впору Леониду Слуцкому изобретать специальный план по нейтрализации неугомонного динамовца.

Умение играть против ЦСКА

В последние годы «Динамо» является самым неудобным соперником для крас ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!