«Динамо» - ЦСКА: Аргументы «за» - 9 Марта 2014 - ФК Динамо
Четверг
28.03.2024, 16:31:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Март » 9 » «Динамо» - ЦСКА: Аргументы «за»
«Динамо» - ЦСКА: Аргументы «за»
10:54:40
В воскресенье в премьер-лиге состоится центральный матч 20-го тура, в котором встретятся две старинные московские команды. Обозреватель Sportbox.ru приводит по три аргумента в пользу каждой из сторон.

ЗА «ДИНАМО»

Фактор Кокорина

Судя по матчу за сборную, Александр Кокорин подошел к весенней части сезона в отличной форме. От действий этого нападающего в игре «Динамо» зависит если не все, то очень многое. В предстоящей встрече Кокорин, видимо, займет позицию под нападающим, так как слева в полузащите, скорее всего, расположится Юрий Жирков. Александр уже давно приучил нас к смещениям с фланга в центр, но и, выступая ближе к чужой штрафной, Кокорин не становится менее опасным. Тем более что в предстоящей игре ему не придется постоянно сталкиваться с Марио Фернандесом, а в паре с Кураньи у него наверняка будет больше свободы в передней линии. Кокорин уже не раз доказывал свое умение разбираться с не самой поворотливой обороной ЦСКА: на его счету четыре гола в матчах против армейцев, чаще он поражал ворота только одной команды — «Локомотива». Впору Леониду Слуцкому изобретать специальный план по нейтрализации неугомонного динамовца.

Умение играть против ЦСКА

В последние годы «Динамо» является самым неудобным соперником для красно-синих. ЦСКА не может обыграть динамовцев с 2009 года. Безвыигрышная серия насчитывает уже девять встреч: четыре поражения и пять ничейных исходов. Любопытно, что печальный «сериал» для ЦСКА начался сразу после прихода в клуб Слуцкого, который в статусе главного тренера армейцев «Динамо» еще ни разу не побеждал. При этом ранее во времена работы в «Москве» и «Крылья Советов» бело-голубых было трудно назвать неудобной командой для Слуцкого: три победы и три ничьи. Но вот после перехода в ЦСКА – как отрезало. В последние два года картина в играх с «Динамо» для красно-синих выглядит совсем печально: армейцы не могут поразить ворота земляков вот уже на протяжении четырех с лишним встреч. Последний раз динамовцы пропускали в этом дерби…ровно два года назад – 9 марта 2012 года, с тех пор «сухая» серия ЦСКА достигла 447 минут. При этом если у армейцев тренер за последние четыре с половиной года не менялся, то бело-голубые находили подходы к ЦСКА при разных наставниках: армейцы поочередно не могли обыграть «Динамо» Кобелева, Божовича, Силкина и Петреску. Особенно непросто приходится ЦСКА именно в матчах против команды румынского специалиста, который всякий раз находит убийственные контраргументы против замыслов красно-синих.

Сыгранность

В первой половине сезона Петреску справедливо упрекали в отсутствии поставленной игры. Учитывая уровень летних новичков, от «Динамо» ждали совсем другого футбола. Но какими бы классными не были новобранцы, их только предстояло встроить в игровую философию румынского тренера. Похоже, минувшей зимой Петреску большую часть своего времени посвятил решению именно этой проблемы. Конечно, результаты контрольных встреч нельзя считать точным индикатором готовности команды к официальным поединкам, однако не обратить внимание на показатели динамовцев просто невозможно. Ни в одном из 12 товарищеских зимних матчей «Динамо» не проиграло, а на финише подготовки и вовсе выдало серию из семи побед подряд. Насколько удалось динамовцам отточить игровые связи, мы сможем понять уже по первой весенней игре. Думается, что поклонники команды будут приятно удивлены увиденным.

ЗА ЦСКА

Фактор Дзагоева

Прошлый футбольный год Дзагоев завершил очередной некрасивой выходкой на футбольном поле. Мы уже все привыкли к этой картине: Алан, чертыхаясь и проклиная все на свете, а в первую очередь самого себя, покидает поле после удаления. Так было и в Пльзене в минувшем декабре. Пока неизвестно, как скажется 151-е строгое китайское предупреждение со стороны клуба на игре Дзагоева. После ухода Кейсуке Хонды именно на российского плеймейкера ложится дополнительная ответственность и не понимать этого Дзагоев просто не может. Этот год для Алана станет во многом определяющим. Если он сумеет справиться с ролью лидера и определяющего игрока в атакующих действиях команды команды, то российский футбол получит звезду вполне себе европейского масштаба. Будет очень жаль, если Дзагоев в условиях повышенной ответственности и ожиданий раскрыть свой недюжинный потенциал так и не сумеет. С «Динамо», кстати, у Дзагоева с недавних пор особые счеты. В 2010 году он не сумел реализовать пенальти, в поединке завершившимся нулевой ничьей, а в 2012-м подвел команду, поддавшись на провокацию со стороны Уилкшира. Пора бы уже начинать возвращать долги динамовцам…

Игровой тонус

Если для динамовцев матч против ЦСКА станет первой официальной игрой в этом году, то армейцы уже успели провести кубковую встречу против «Сокола». Судя по этому матчу, подопечные Слуцкого находится в отличной для начала весны игровой форме. Движение, комбинации, обилие опасных моментов у ворот соперника, говорят о том, что ЦСКА подошел к возобновлению сезона в хороших кондициях. Конечно, не следует забывать об уровне соперника армейцев, но для разогрева поединок против «Сокола» пришелся весьма кстати. Единственное, что может вызывать опасение Слуцкого, так это восстановление игровых связей после товарищеских встреч сборных, но, кажется, с этой проблемой тренерский штаб красно-синих уже научился справляться. Еще одна хорошая новость для поклонников ЦСКА – практически опустевший лазарет команды. Против «Динамо» армейцы сыграют в оптимальном составе, ведь продолжающих лечение Цауню и Цубера ключевыми игроками команды сейчас назвать сложно.

Теория вероятности

Ужасная статистика ЦСКА в последних матчах против «Динамо» имеет и обратную сторону. Все серии имеют свойство рано или поздно заканчиваться, особенно если речь идет о взаимоотношениях равных, в общем-то, соперников. Вот и перед предстоящей встречей шансы армейцев на успех выглядят ничуть не меньше, чем у «Динамо». Конечно, неудачная серия имеет мало отношения к ближайшей встрече, ведь каждый матч – это новая отдельная история. Но если эта история в десятых раз подряд завершится для ЦСКА неудачно, логических объяснений этому будет немного.

Sportbox.ru
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 344 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика