Суббота
27.04.2024, 02:07:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » Архив материалов

ЦСКА в 11-й раз подряд не сумел обыграть земляков из «Динамо». В матче 13-го тура премьер-лиги чемпионы России уступили бело-голубым.

Если стартовый состав армейцев полностью повторял тот, что начинал победный матч в Манчестере, то вот Станислав Черчесов, который до этого поединка ни разу в своей карьере не обыгрывал ЦСКА, внес заметные изменения по сравнению с игрой против «Эшторила» в Лиге Европы. Перемены были направлены на усиление центра поля: ошибок, допущенных «Ман Сити» в среду, рулевой бело-голубых повторять был не намерен. Фланговые полузащитники Ионов и Джуджак на сей раз остались в запасе. Их места на поле заняли Юсупов и Жирков соответственно. При этом на правый фланг атаки был отряжен Вальбуэна, а опорник Юсупов действовал в центре поля.

Турнирное значение этой встречи намекало на то, что большим количеством голевых моментов и опасных атак команды зрителей вряд ли побалуют. Первый тайм предстартовые расклады подтвердил в полной мере. Оба соперника старались действовать максимально осторожно, основное внимание уделив обороне. Первую острую ситуацию удалось создать номинальным хозяевам: Кокорин головой замкнул верховую подачу с ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Kuzik | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Защитник "Динамо" Кристофер Самба признался, что в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы "Эшторил" (1:0) играл лучше, чем в поединке 3-го тура. Также футболист подчеркнул насколько непростым был путь бело-голубых в плей-офф. Напомним, что динамовцы набрали 12 очков в группе и сустя 18 сезонов будут участвовать в весенней стадии еврокубка.

– Путь в Европу был для нас очень долгим, – приводит пресс-служба "Динамо" слова Самба. – Конечно, нельзя успокаиваться, даже после победной серии. Сезон длинный, и в нем еще будут взлеты и падения. Мы вместе проходим через все трудности и остаемся командой.

– Отличался ли сегодняшний "Эшторил" от того, что был обыгран в Потругалии?

– Безусловно. Они изучили нас, изучили наши сильные и слабые места, понимали, чего ждать. Сегодня с ними было играть сложнее, чем в прошлый раз. Как я уже не раз говорил, самое главное – терпение. Мы старались постепенно навязать сопернику свою игру. Так же, как и дома с ПСВ, мы играли терпеливо и ждали своего момента. Момент пришел – пришел и гол. Результат достигается, когда делаешь вс ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Kuzik | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Агент полузащитника "Динамо" Кристиана Нобоа Леонид Истрати сообщил "СЭ", что ситуация с новым контрактом его клиента с бело-голубыми по-прежнему не ясна. На прошлой неделе эквадорец вместе с защитником Владимиром Гранатом были отправлены в дубль. Соглашение южноамериканца с клубом рассчитано до конца декабря.

– Пока новостей нет. Скоро планирую поехать в Москву, может быть, встречу с руководством "Динамо", – отметил Истрати. – Контракт Кристиана заканчивается в конце декабря. Поступит предложение от клуба – мы его обсудим. Нет – что ж, жизнь на этом не заканчивается. Просто в ряде СМИ писалось о том, что Нобоа думает над предложением "Динамо", хочет большую зарплату. Это неправда. Нам ничего не предложили! Я говорю об этом без злости. Это нормальная рабочая ситуация. Мы готовы ждать до конца декабря. Приоритет футболиста – остаться в составе бело-голубых. Другие вариант продолжения карьеры есть, но мы их пока не рассматриваем. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

"Спорт-Экспресс"

Просмотров: 496 | Добавил: Kuzik | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Первый заместитель президента – председателя правления ОАО "Банк ВТБ", председатель совета директоров "Динамо" Василий Титов заявил, что футбольный стадион, строящийся в Москве в рамках проекта "ВТБ Арена Парк", будет носить имя легендарного вратаря московской команды и сборной СССР Льва Яшина.

– Стадион будет носить имя Льва Яшина, – приводит ТАСС слова Титова.

Добавим, что арена включит в себя две площадки – футбольный стадион вместимостью 26 319 зрителей, а также малую арену, рассчитанную на 11 - 14 тысяч мест, которая сможет принимать матчи по хоккею, баскетболу, проводить концертно-зрелищные мероприятия. Согласно проекту, большая и малая арены будут объединены под одной крышей. Рядом с "ВТБ-Ареной" появится городской квартал "Арена Парк" с жилыми комплексами, офисами, гостиницей, кафе, магазинами и многоуровневым паркингом.

Открытие нового стадиона состоится 22 октября 2017 года.

 "Спорт-Экспресс"

Просмотров: 472 | Добавил: Kuzik | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Главный тренер молодежного состава "Динамо" Дмитрий Хохлов сообщил "СЭ", что защитник Владимир Гранат и полузащитник Кристан Нобоа с сегодняшнего дня тренируются с его командой. При этом он отметил, что в матчах за дубль бело-голубых игроки принимать участия не будут.

- Сегодня Нобоа и Гранат провели с нами тренировку, - сказал Хохлов. - Пообщался насчет них со Станиславом Черчесовым. Никаких  специальных указаний он мне не дал. Ребята тренируются по той же программе, что и молодежный состав. Могу использовать их по полной. Единственное - они не будут принимать участия в официальных матчах дубля. Это решение руководства клуба.

Мне сложно судить об эмоциональном состоянии Нобоа и Граната. Во всяком случае, на занятии они старались, выполняли все указания. Мне сложно сказать, как долго они пробудут в молодежном составе. Это зависит не от меня, а от главного тренера, спортивного директора. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

"Спорт-Экспресс"

Просмотров: 517 | Добавил: Kuzik | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа прокомментировал для "СЭ" свой перевод в дубль команды. Эквадорский хавбек признался, что хочет продолжить карьеру в столичном клубе, однако вынужден подчиниться решению тренерского штаба. Также в молодежный состав бело-голубых был отправлен и капитан "Динамо" и защитник сборной России Владимир Гранат. В текущем сезоне Нобоа во всех официальных турнирах провел 13 матчей и забил один гол.

– Таково решение тренерского штаба, я должен ему подчиниться. Лучше спросить об этом тренерский штаб, – сказал Нобоа. – У меня контракт с клубом, я выполняю требования наставников. Хочу ли я продолжить карьеру в "Динамо"? Да, конечно, для меня эта команда стоит на первом месте, больше вариантов никаких нет. Я бы хотел остаться. Надеюсь, что своей работой заслужу возвращение в основной состав. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

"Спорт-Экспресс"

Просмотров: 466 | Добавил: Kuzik | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Читая динамовский пресс-релиз, лишний раз убеждаешься: чудны дела твои, Господи. Все так обыденно, словно и не капитана команды отправляют в засол.

"У обоих футболистов в недалеком будущем заканчиваются контракты…" Ну да, причина веская. Если узнаете в следующий раз, что кто-то подписал контракт, сразу минусуйте полгодика-год. Может снизить требования и недоиграть: обычные дела.

Кристиан Нобоа:"Перевод в дубль – решение тренера. Но я хочу остаться в "Динамо"

"Потеря концентрации в тренировочном процессе..." Интересно, когда она наступила? В понедельник и Гранат, и Нобоа вышли в стартовом составе на игру с "Рубином". До этого, стало быть, концентрацию не теряли. А во вторник пошарили вокруг себя – нет ее, запропала с концами. Клуб это тоже зорко просек и проштамповал ситуацию пресс-релизом: нам такие в основе не нужны. У некоторых, вон, тоже контракты заканчиваются, но "эти обстоятельства не мешают им полностью сосредоточиться на тренировках". А Гранату помешали, причем именно эти. А мы его, такого-сякого, в капитаны… Век живи, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Kuzik | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

В заключительном матче 11-го тура премьер-лиги "Динамо" на своем поле уступило "Рубину" – 0:2. Победу казанцам принесли голы Магомеда Оздоева сразу после перерыва и Максима Канунникова. В турнирной таблице рубиновцы сравнялись с бело-голубыми по набранным очкам – 19, соперники теперь делят 5-е место. Впереди – "Кубань" (20) и "Краснодар" (21), а также ЦСКА (25) и "зенит" (29).

Чемпионат России

Премьер-лига

11-й тур

"Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:2 (0:0)

Голы: Оздоев, 48 (0:1). Канунников, 71 (0:2).

"Динамо": Габулов, Козлов, Гранат, Дуглас, Бюттнер, Вальбуэна, Венкер, Денисов, Нобоа (Ионов, 56), Жирков (Джуджак, 75), Кураньи (Кокорин, 56).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Дядюн (Ливая, 88), Георгиев, Камболов, Оздоев (Кисляк, 89), Канунников, Портнягин (Азмун, 62).

Предупреждения: Кузьмин, 12. Оз ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

"Динамо" в домашнем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы победило ПСВ (1:0). Победу бело-голубым принес гол хавбека Юрия Жиркова уже в добавленное время. Таким образом, у подопечных Станислава Черчесова стало 6 очков. Сегодня вечером сыграют еще две команды из группы Е: "Эшторил" и "Панатинаикос".

Лига Европы, Групповой турнир, Группа Е, 2-й тур

"ДИНАМО" (Россия) – ПСВ (Голландия) – 1:0 (0:0)

Гол: Жирков, 90+3.

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Вальбуэна, 73), Венкер, Юсупов, Нобоа (Кураньи, 68), Джуджак (Жирков, 61), Кокорин.

ПСВ: Зут, Ариас, Рекик, Брума, Виллемс, Хендрикс, Вайналдум, Махер (Рицмайер, 86), Нарсинг, Локадиа, Йозефзон (Влут, 84).

Предупреждения: Ариас, 49. Махер, 60. Йозефзон, 76. Дуглас, 90+2.

Судья: Борски (Польша).

2 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Спорт-Экспресс"

Просмотров: 589 | Добавил: Kuzik | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

«Динамо» не удержало преимущество в два гола по итогам первого тайма – за 5 минут в начале второй половины «Кубани» удалось добыть ничью. «Кубань» приехали в гости к «Динамо» непобедимой – таким достижением по итогам восьми туров мог похвастать только «Зенит». Конечно, самый сложный отрезок первого круга у краснодарцев как раз только начинается, но 18 очков за плечами – это уже мощнейший старт. Такого не было даже в самом удачном сезоне-2012/13, по итогам которого «Кубань» пробилась в еврокубки. В общем, поводов с умеренным оптимизмом ждать встречи на «Арене Химки» хватало.

Понятно, что и для «Динамо» это игра не была рядовой. Во-первых, нежданно-негаданно «Кубань» оказалась в числе прямых конкурентов: очков перед этим туром было поровну. Во-вторых, субботняя осечка «Зенита» позволяла приблизиться к лидеру. В-третьих, бело-голубые были явно разозлены и разочарованы досрочным прощанием с Кубком России. Поражение от «Шинника» требовало отмщения.

Ещё один повод для злости – потеря Самба. Наказание для «Торпедо&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 356 357 »
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024