Суббота
27.04.2024, 23:28:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2014 » Февраль » 13
Голкипер «Динамо» Владимир Габулов, находящийся на сборах в Испании, поделился впечатлениями о последних достижениях команды, забившей восемь мячей в двух последних матчах в играх с «Днепром» и «Оцелулом».

- Вы сыграли с румынской командой первый тайм, но серьезной работы у вас не было…

— Пожалуй, скажу больше — работы не было не только в этом матче, но и в предыдущих на испанском сборе. Спасибо за это защитникам, действующим очень четко и слаженно. Надеюсь, в чемпионате они будут играть также организованно.

- Как смотрите на то, что игроки получают полную нагрузку, а вы, по сути, просто отдыхаете в воротах?

— Ничего страшного в этом нет. Когда ты находишься в игре, то получаешь в любом случае напряжение — пусть не физическое, но моральное точно. Надо подсказывать защите, быть всегда сконцентрированным. Даже за сорок пять минут простоя можно нагрузиться прилично. А ребята молодцы — здорово, когда многое получается в матче.

- До матча с «Днепром» на сборах динамовцы забили всего три мяча в пяти играх. За последние три тайма с «Днепром» и «Оцелулом» — сразу восемь! Прорвало?

— Здесь совокупность ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

У восьмерых футболистов «Динамо» меньше, чем через полгода заканчиваются контракты с клубом. С кем из них расстанутся, а с кем продлят отношения? Об этом — в материале обозревателя Sportbox.ru.

Богатыри ждут двух — трех новичков

«Динамо» — один из немногих клубов российской премьер-лиги, которым грех жаловаться на укомплектованность состава. Команда Петреску и перед стартом сезона выглядела внушительно, а когда ее ряды в августе пополнили шесть не самых последних игроков «Анжи» общей стоимостью почти в 70 миллионов евро, она превратилась в футбольного богатыря. Фактически у бело-голубых сейчас по два-три кандидата на любую позицию на поле — мечта тренера!

На зимнем трансферном рынке «Динамо» пока ведет себя скромно. Подписало предварительный контракт с полузащитником «Хонки» и молодежной сборной Финляндии Яхуби, отдало в аренду Смолова и Панюкова, рассталось с Чичериным и Шитовым. Наверняка до конца февраля отпустит кого-то еще, тем более что сразу у восьмерых футболистов — вратаря Березовского, защитников Уилкшира, Фернандеса, Ломича и Ротенберга, полузащитников Гатагова и Флореску и нападающего Воронина — через четыре с половиной месяца заканчиваются контракты с клу ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Трое защитников-легионеров «Динамо», у которых в июне завершаются контракты, провели в общей сложности в России 17 лет. Другие любопытные факты из их карьеры в РФПЛ — в материале статистического обозревателя Sportbox.ru Валерия Ведерникова.

Леандро Фернандес

Дебют Фернандеса в «Динамо» состоялся 12 марта 2006 года. Аргентинец вышел на поле в кубковом матче 1/8 финала против «Крыльев Советов». Москвичи победили — 2:0.

Защищая в премьер-лиге, Кубке России и еврокубках бело-голубые цвета, Фернандес сыграл 231 матч:

- чемпионат России — 204
- Кубок России — 20
- еврокубки — 7.

Первый гол Фернандес забил 2 июля 2006 года в матче на Кубок России «Спартак» Нижний Новгород — «Динамо» — 1:3. Всего на его счету 15 голов:

- чемпионат России — 14
- Кубок России — 1.

2 гола, забитых аргентинцем, изменили итоговый исход матчей. 4 раза он открывал счет, один раз его сравнивал.

1 гол забил в проигранном матче, три — в ничейных, остальные — в победных.

5 голов забил в Москве, 4 — в Химках.
Просмотров: 471 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В предпоследний день испанского сбора «Динамо» вынесло в одну калитку днепропетровский «Днепр», породив уважительные комментарии футбольного сообщества и целую серию вопросов к Дану Петреску, которые озвучил спустя пару часов после матча обозреватель Sportbox.ru.

— Что именно значит для тренера счет 5:0?
- В каждой контрольной игре имеет значение не только качество, но и результат. 5:0 — это качество, баланс, физические кондиции, фортуна. Как итог — результат. Зимой у нас было слишком много нулевых ничьих. Много моментов, мало голов. Теперь все наши удары пошли в цель. У соперника тоже были моменты, но он забить не смог. Это значит, что где-то рядом ходила наша удача.

— То есть вы довольны своей командой?
- Она хорошо тренировалась и неплохо выглядела в предыдущих матчах, просто мяч в ворота не заходил. В январе мы начали работу с 45 минут игрового времени, сейчас даем по 75, а к 90 выйдем на третьем сборе в Турции. Много, очень много работы. Такие длинные сборы! Пять недель паузы между 19-м туром и первым сбором — это слишком долго. Для того чтобы вернуться в нормальный тонус, нужно еще пять недель работы ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

За час до начала матча на стадионе еще продолжались ремонтные работы: сотрудники футбольного центра вшивали во вратарских травяные "заплатки”, сушили воздуходувками газон у боковых линий. Серьезные "травмы” покрытию нанес предыдущий поединок динамовцев против "Видеотона”, который прошел под проливным дождем и лишний раз напомнил об осенних бедах "Арены-Химки”. Вчера снова не обошлось без осадков, но чисто символических, и можно было ожидать футбола результативного.

Днепропетровцы буквально накануне вечером провели основным составом товарищеский поединок с "Рубином” (ничья принесла им победу в турнире Diamonds Cup), и Хуанде Рамос выставил с первых минут ближайший резерв. Хотя фамилии Лаштувки, Калинича и Зозули отлично всем известны. Тем же ответил Дан Петреску: из 11 игроков старта не вызывает сомнений статус "неприкасаемых” только Денисова, Кокорина и, пожалуй, Джуджака. В четверг утром перед самым отлетом на родину москвичи проведут еще одну встречу – с румынским "Оцелулом”. Словом, нагрузки такие, что хватить должно всем.

Гостем поединка стал Николай Писарев – главный тренер молодежной сборной России внимательно наблюдал за игрой Романа Зобнина, которого бело-голубые не отпустили на недав ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В коллекции претендентов на первое место, перебираемой "СЭ" в ожидании весны, бело-голубая команда самая интригующая.

НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ЛИДЕРОВ

Хоть и принято в любом деле рассчитывать, прежде всего, на свои силы, в данном случае одно лишь это не поможет. Динамовские шансы на любое призовое место как минимум наполовину зависят от выступлений впереди идущего трио. Без их осечек ничего не получится.

В этом плане "Динамо" есть чем себя потешить. Великолепный в этом сезоне "Спартак" бывает врагом самому себе и в самый важный момент способен талантливо обделаться в каком-нибудь Дремучинске-на-Жиже. А кадровые проблемы грозного, мощного "Зенита", связанные с травмами ключевых футболистов и вероятным уходом Широкова, явно не лучший помощник в споре за победу.

"Локомотив"… Вообще-то я считаю, что ему по силам занять первое место. Но поскольку в этом тексте мне следует отстаивать позиции "Динамо", предположу, что "Локо" может испугаться собственной прыти. Многие передовые позиции в команде занимают парни, никогда за медали не боровшиеся, а также Буссуфа и Диарра, благополучно провалившие прошлогоднюю чемпионскую кампанию с "Анжи". Потеря Тарасова и вовсе ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Во встрече смешанных составов «Динамо» и «Днепра» случился разгром. Мы давненько ждали, когда наших прорвет, и, наконец, дождались. У «Днепра» не было многих лидеров, сыгравших накануне с «Рубином», но и у бело-голубых из того состава, что мы привыкли видеть минувшей осенью, на поле вышли лишь Денисов, Джуджак и Кокорин. Зато в большом количестве присутствовала молодежь – Живоглядов и Данилкин, Катрич и Зобнин. При этом на стороне украинского клуба был фактор времени – уже через неделю «Днепр» ожидает встреча Лиги Европы с «Тоттенхэмом», соответственно, команда близка к оптимальной форме.

Впрочем, в игре это было не слишком заметно. Справедливости ради, до поры до времени встреча была примерно равной. Первый момент у динамовцев – Зобнин едва не поразил ворота. Затем тот же Зобнин зарабатывает штрафной, и Джуджак отменным ударом поверх «стенки» откр ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Kuzik | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024