Воскресенье
28.04.2024, 14:39:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2014 » Февраль » 01
Корреспондент «Советского спорта» поговорил с немецким нападающим «Динамо» о бое Гилерме Джонса против Дениса Лебедева, расспросил про безопасность в Бразилии, а также узнал мнение о нашумевшем заявлении бывшего партнера по сборной Германии Томаса Хитцльшпергера.

«У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ В ФАВЕЛЛАХ»

Кураньи провел отпуск в Бразилии, успев не только погреться на залитом солнцем пляже Копакабана, но и заодно спасти тонущую старушку. Впрочем, беседу начинаем не с героического поступка нападающего, о котором он и так успел рассказать достаточно, а с обсуждения тревожных новостей, приходящих из страны, – задержек в сдаче объектов, строящихся к чемпионату мира.

– Отпуск провел в Рио. Как мне показалось, город вполне готов к турниру. Уверен, там все стадионы сдадут в срок. Другие города, к сожалению, не посещал, но не вижу большой проблемы в задержке. Такой уж у бразильцев менталитет, они всегда были неторопливыми. Им нужно чуть-чуть больше времени, чем остальным, чтобы завершить работу.

– Вы прожили в Бразилии долгое время и знаете страну изнутри. Там действительно так небезопасно, как говорят?
– Нет, лично у меня никогда не возникало проблем. ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Kuzik | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Руководство и тренерский штаб московского «Динамо» намерены усилить атакующую линию команды в ближайшие полгода. Основной задачей селекционного отдела клуба в период текущего зимнего и следующего летнего трансферного окна является поиск высококлассного форварда с опытом выступлений в одном из лидирующих европейских первенств.

По информации «Известий», на данный момент в сфере интересов бело-голубых два футболиста, выступающих в немецкой Бундеслиге. Внимание наставника клуба Дана Петреску привлекли 26-летний сенегальский нападающий «Ганновера» Маме Бирам Диуф и лучший бомбардир «Штутгарта» 29-летний босниец Ведад Ибишевич.

Стоит отметить, что бело-голубым придется приложить немало усилий, чтобы осуществить переход как одного, так и другого футболиста. В услугах Маме Диуфа серьезно заинтересованы дортмундская «Боруссия» и ряд команд английской премьер-лиги, конкурировать с которыми динамовцам будет крайне не просто. Что касается Ибишевича, то босниец полностью удовлетворен своим текущим положением в «Штутгарте» и не хочет переезжать в Россию. В свое время его уже приглашал в наш чемпионат столичный «Локомотив», однако футболист ответил отказом на предложение «железнодорожников».
Просмотров: 498 | Добавил: Kuzik | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин принял решение поменять игровой номер. Теперь форвард будет выходить на матчи не с номером 91 на спине, а с № 9, информирует официальный сайт РФПЛ. Отметим, что это стало возможным благодаря переходу в "Анжи" Федора Смолова, которому ранее принадлежала футболка с номером 9. В текущем сезоне Кокорин провел в премьер-лиге 13 матчей, забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи.

"Спорт-Экспресс"
Просмотров: 361 | Добавил: Kuzik | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Завтра "Динамо" отправляется на второй сбор в Марбелью. Как уже сообщал "СЭ", в составе бело-голубых по-прежнему отсутствует 34-летний форвард Андрей Воронин. Украинец продолжает восстановительную работу в США. Зато в Испанию летит бразилец Дуглас, который пропустил первый сбор из-за воспаления раны ступни. Правда, 26-летний защитник будет заниматься по индивидуальной программе.

Также вместе с "Динамо" в Испании продолжит тренироваться 19-летний хавбек Моштаг Яхуби. Финн все еще находится на просмотре, но судя по тому, что главный тренер Дан Петреску дал ему достаточно лестную оценку, в ближайшее время с ним может быть подписан контракт.

Накануне отлета в Марбелью спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев рассказал "СЭ" о трансферных планах клуба.

– Дан Петреску заявил, что попросил у руководства усилить две позиции. Означает ли это, что "Динамо" сделает два приобретения?

– Да, предварительно мы хотим взять двух футболистов. Но я не могу однозначно заявить, что именно такое количество покупок будет сделано. Переговоры всегда складываются по-разному. А брать абы кого мы не собираемся.

– Речь идет исключительно о легионе ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Kuzik | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024