Воскресенье
28.04.2024, 10:12:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Июнь » 15
Форвард "Динамо" Андрей Воронин может продолжить карьеру в одесском "Черноморце". Эта команда хочет усилить атаку перед стартом в еврокубках, предлагает московскому клубу отдать нападающего в аренду на год и готова платить половину зарплаты 33-летнего игрока, сообщает "Одесса-Спорт".

Напомним, Воронин вернулся из аренды в немецкой "Фортуне" и сейчас тренируется в составе бело-голубых. Главный тренер команды Дан Петреску заявил, что пообщается с украинцем по поводу его будущего в "Динамо" перед первым зарубежным сбором. Отметим, что Одесса - родной город форварда.

"Спорт-экспресс" 
Просмотров: 478 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

После того, как утихли страсти чемпионата, в авторской программе Евгения Дзичковского "В конце тоннеля" на "СЭ-ТВ" президент "Динамо" рассказал о том, почему клуб потерпел поражение, какие завалы достались его руководству от предшественников, что в футболе самое сложное и какой характер у Дана Петреску.

– Клуб не может найти свет в конце тоннеля 18 лет, с тех пор, когда был добыт последний серьезный трофей – Кубок России. Как с этой точки зрения оцените выступление команды в прошедшем сезоне?
– В целом, конечно, чувствую разочарование. Но однозначной оценки быть не может, потому что мы близко были не только к зоне еврокубков, но могли и занять третье место в чемпионате. Команда не смогла провести три последние встречи в том же темпе, в котором играла 14 матчей подряд.

– Почему?
– Ребята перегорели. Я бы не сказал, что они играли спустя рукава, как выразился тренер. Они старались, но были очень зажаты. Думаю, Кураньи в трех из тех десяти моментов забил бы, но он тоже был как-то скован.

– То есть имел место не "недонастрой", а "перенастрой".
– Да. Почувствовали они, что многого могут добиться, и это их как-то сковало.

– А кто отвечает за то, чтобы найти баланс между "недо" и "пере"?
– Тренер, безусловно. А он тоже, мн ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

На днях в прессе появились сообщения о гигантских отступных, которые прописаны в контракте главного тренера «Динамо» Дан Петреску. Сумма в 11 миллионов евро делает его самым дорогим тренеров в России и одним из самых дорогих в мире. Sovsport.ru нашел еще пять тренеров, у которых в контракте прописана впечатляющая неустойка.

Румынские СМИ опубликовали информацию, в которую сначала не верилось: у Дана Петреску в контракте прописана гигантская сумма отступных – 12 миллионов евро. Оказалось, сведения недалеки от истины. Клуб, желающий переманить румына из «Динамо», должен заплатить 11 миллионов евро. При этом отступные не фиксированные, а поставлены в зависимость от оставшегося до конца контракта времени – чем меньше месяцев до окончания договора, тем ниже неустойка.

Такие деньги за тренера может позволить себе заплатить только европейский топ-клуб, либо шейхи из Азии. Таким образом, «Динамо» застраховало себя от неожиданностей, при которых тренер мог бы сбежать в другой клуб без серьезной компенсации.

История:  "Советский сопрт"  
Просмотров: 463 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Новогорске прошла открытая тренировка «Динамо», после которой Дан Петреску охотно рассказал о трансферной политике клуба и своем будущем.
«ЕСЛИ БУДУТ НОВИЧКИ, ЗНАЧИТ, ДЕНЬГИ БЫЛИ»

Петреску – вылитый герой книги «Доктор Джекилл и мистер Хайд». На матчах он – эпицентр эмоций, притягивающий сотни взглядов и готовый в любой момент рвануть на поле. На тренировке же Дан тих, даже неприметен.

Разминка плавно перетекает в занятия с мячами. По индивидуальному графику занимается нападающий Кевин Кураньи. Пока его партнеры отрабатывают комбинации, немец на другой половине поля измеряет пробежками газон. А незадолго до конца тренировки и вовсе уходит.

– Надеемся, что уже через неделю Кевин начнет работать вместе с командой, – обнадеживает впоследствии Петреску.
– Браво! Фантастик! – тренерский штаб «Динамо» меж тем не скупится на похвалы тем немногим, кто остался в их распоряжении.

Ба, какие лица! Андрей Воронин. Вернулся из длительной аренды. Кажется, что и не было этой годичной отлучки в Германию. Взаимопонимание не ушло – украинец встал в командный механизм как влитой.
Футболисты азартно рубятся – весело! Впрочем, по окончании занятия Дан Петреску разрушает мои иллюзии:

– Настроение не очень хорошее.

– Неужели?
... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Председатель Счетной палаты РФ, бывший глава попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин ответил на вопросы «Советского спорта».
«ЗА СЕЗОН «ДИНАМО» МОЖНО ПОСТАВИТЬ ТРОЙКУ»

– Как в целом оцените сезон «Динамо»?
– Провальное начало, такой же конец. В общем, за сезон можно поставить тройку. Если бы не завалили конец сезона, была бы четверка. Но работу Дана Петреску оценил бы на четыре. На мой взгляд, для хорошего окончания сезона не хватило настроя. Это уже психология, а не качество игроков.

– Непопадание в еврокубки – трагедия?
– Нет. С такой игрой там нечего делать. Это хороший урок для наших «миллионеров».

– В проблемах на старте виноват только Сергей Силкин? Ведь игроки, критиковавшие тренера, практически не играют и сейчас: Воронин – в «Фортуне», Семшов – в «Динамо».
– И Сергей Силкин, и руководство клуба. Тренерская чехарда ни к чему хорошему не привела. Ну и, конечно, те игроки, о которых вы говорите. Но, когда идет игра, лучше схемы не ломать. Но это вопрос уже к Сергею Силкину.

– Можно ли сказать, что футболисты «плавили» Силкина?
– За всех сказать не могу, но то, что с некоторыми игроками отношения не сложились, – это факт. Да и тандема Силкин – Хохлов не получилось.

– Стоит ли возвращать Андрея Во ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Стал известен план подготовки динамовцев к новому сезону и сроки восстановления Александра Кокорина. В Москве «Динамо» пробудет до 17 июня. В этот день к команде присоединятся и пройдут медосмотр футболисты, задействованные в национальных сборных.

Александр Кокорин, проходящий лечение в Италии, прибудет в состав клуба уже на сборе в швейцарском Интерлакене. Сам сбор пройдет с 18 июня по 2 июля, во время него запланировано пять контрольных матчей. Пока известны четыре соперника: это швейцарские клубы «Волен» (D-2, 19 июня), «Тун» (22 июня) и «Янг Бойз» (2 июля), а также румынская «Астра» (28 июня). А 7 июля в Тбилиси «Динамо» проведет встречу с грузинскими одноклубниками.

Источник: http://www.sovsport.ru
Просмотров: 325 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Помощник Петреску Дмитрий Хохлов станет главным тренером молодежной команды бело-голубых, сообщает официальный сайт клуба.

– Дмитрий захотел самостоятельно поработать, – прокомментировал его переход на новую должность Петреску. Нынешний наставник «молодежки» Николай Ковардаев, под руководством которого команда заняла второе место в первенстве страны сезона-2012/13, войдет в тренерский штаб Петреску.

"Советский спорт"  
Просмотров: 254 | Добавил: Kuzik | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024