Кокорин принёс первые очки в Казани - 27 Сентября 2013 - ФК Динамо
Пятница
26.04.2024, 08:01:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Кокорин принёс первые очки в Казани
Кокорин принёс первые очки в Казани
09:32:14
Именно Дан Петреску стал тем тренером, которому удалось написать новую главу в истории противостояния "Рубина" и "Динамо". На протяжении шести лет бело-голубые не могли ничего поделать с казанцами, проиграв практически во всех матчах и не одержав ни одной победы. "Рубин" стал самым неудобным соперником для столичного клуба. И вот при пустых трибунах (последствия памятной недоигранной встречи с "Зенитом") динамовцы не просто прервали чёрную 
СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
10-й тур


Голы: Самба, 35 (1:0, автогол); Кокорин, 39 (1:1); Ионов, 49 (1:2); Карадениз, 57 (2:2).
Предупреждения: Маркано, 22; Прудников, 26 – Ломич, 90+2; Кураньи, 90+2.
Удаления: Маркано, 70 – Кураньи, 90+3.
серию, а сокрушили подопечных Бердыева – 3:0. Правда, румынскому специалисту ещё не довелось съездить с москвичами в столицу Татарстана, где бело-голубые с 2006 года вообще ни разу не брали очки. Так что Петреску ждало особенно тяжёлое испытание, тем более что после практически полностью "домашнего" старта у команды явный недобор очков.

"Рубин" тоже не может похвастать своими результатами в чемпионате, которые противоположны выступлению в Лиге Европы. Там казанцы идут без потерь, а в Премьер-Лиге – ещё ниже "Динамо", отставая на одно очко. К тому же в последней встрече с "Томью" клуб не только недосчитался очков, но и потерял травмированного Рондона, дисквалифицированных Рязанцева и самогоКурбана Бердыева, эмоционально отреагировавшего на грубые ошибки судьиХарламова. Любопытно, что и динамовцы в прошлом туре пострадали от рук, а точнее свистка арбитра – Сергея Карасёва. В общем, в равном положении по всем статьям подошли к игре.

Под потери Бердыев подстроился без особых проблем — с первых минут появились Карадениз и Натхо, которые лишь в силу ротации не вышли в "старте" во встрече с "Томью". А вот выход на острие Прудникова был явной потерей — всё-таки равноценной замены Рондону у "Рубина" сейчас нет.

Того, кто мог бы ей стать, выпустил на поле Дан ПетрескуВладимир Дядюн впервые сыграл за "Динамо" с первых минут, и нет никаких сомнений, что такое решение румынский специалист принял именно в расчёте на его особую мотивацию в матче против бывшего клуба, с которым форвард так и не смог договориться о продлении контракта. Вновь из состава бело-голубых выпал Денисов, неудачно сыгравший в дерби с "Локомотивом", — его место занялЮсупов. Дисквалификации Уилкшира и Дугласа компенсировали Фернандес, сыгравший на непривычной позиции справа в обороне, и Самба, дебютировавший лишь в прошлом туре, выйдя на замену, и, по собственному признанию, готовый пока не на сто процентов.

Начали встречу команды на равных. Прудников открылся на правом фланге и потревожил Габулова ударом в ближний. До мяча голкипер не добрался, но нырнул он в сетку с внешней стороны. "Динамо" ответило острым угловым, после которого мяч метался по вратарской, но до удара дело так и не дошло.

А после этого постепенно начало вырисовываться ощутимое игровое преимущество казанцев. И "рисовали" его сами футболисты "Рубина" — чётким перепасом в центре и на подступах к чужой штрафной. Из контроля мяча рождались и регулярные подходы к воротам, многочисленные угловые, хорошие удары Натхо и Карадениза, которые вполне могли стать результативными, и назревший в итоге гол, с которым хозяевам помог Самба – так рьяно он бросился на прострел Ерёменко, что срезал мяч в свои ворота.

"Динамо" ответило почти моментально, хотя игровых предпосылок для ответного гола было немного. Но всё сделалКокорин, получивший из глубины передачу на правом краю, обыгравший Маркано, сместившийся вдоль лицевой в центр и закативший мяч уже из убойной позиции. Рванув праздновать гол, Кокорин налетел на Воронина, оказавшегося в нокдауне, от которого уже не оправился – потребовалась замена на Ионова.

Оценки журналиста:

"Рубин": Рыжиков — 6.0, Кузьмин — 5.5, Навас — 5.5, Маркано — 4.5, Кисляк — 5.5, М`Вила — 6.0, Кулик — 5.5, Натхо — 6.0, Ерёменко — 6.0 (Кверквелия, 74 — 6.0), Карадениз — 6.5, Прудников — 5.5 (Мухаметшин, 59 — 5.5).

"Динамо": Габулов — 5.5, Фернандес — 5.5, Самба — 5.0, Гранат — 5.5, Ломич — 5.5, Джуджак — 6.0, Нобоа — 6.0, Юсупов — 5.5 (Кураньи, 77 — б/о), Дядюн — 5.0 (Денисов, 62 — 5.5), Воронин — 5.0 (Ионов, 45 — 6.5), Кокорин — 7.5.
Но вынужденная — ещё не значит неуместная, и уже в начале второй половины Алексей сполна оправдал своё появление на поле. Кокорин выступил в роли ассистента, заметив брешь в обороне казанцев, вновь возникшую по вине Маркано, Ионов рванул в свободную зону, ускользнув от М`Вилы, и отлично реализовал свой шанс, перекинув Рыжикова.

Но в обороне у "Динамо", несмотря на поиски Петреску оптимальных вариантов и сочетаний, по-прежнему творится непонятно что. Больше пропустили только представители "подвала" таблицы. На сей раз бело-голубые не встретили Карадениза, Юсупов неудачно накрыл турка, обеспечив небольшой рикошет, и получился красивейший гол после обводящего удара, вновь зафиксировавший равенство в счёте.

По игре "Рубин" вполне мог рассчитывать воплотить своё преимущество в третий гол. Если обычно Дан Петреску сетует, что почти каждый подход к воротам его команды оборачивается забитым мячом, то сейчас всё было с точностью до наоборот: "Динамо" выжало из минимума максимум. Но могло достигнуть и большего после удаления Маркано, заработавшего вторую жёлтую карточку на Кокорине. Испанец мог схлопотать красную и раньше, но тогда Лапочкин пожалел его. Теперь же Маркано мог считаться полноценным антигероем встречи – причастен к обоим пропущенным мячам и подвёл удалением.

Впрочем, выгоды из игры в большинстве динамовцы всё равно не извлекли, и выход на поле Денисова и Кураньи не пошёл им на пользу. Отметился ударом в штангу Джуджак, и это был, по сути, третий за игру толковый подход к чужим воротам. А финального штурма лишило гостей удаление Кураньи, который получил две жёлтые с интервалом в минуту. Тем не менее это первые очки "Динамо" в Казани за семь лет. Но результатом и судейством, надо полагать, снова недовольны обе команды. 

Автор: Михаил Тяпков "Чемпионат.com"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 367 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика