«Динамо» разгромило «Урал» стараниями Воронина - 16 Сентября 2013 - ФК Динамо
Пятница
26.04.2024, 05:31:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » «Динамо» разгромило «Урал» стараниями Воронина
«Динамо» разгромило «Урал» стараниями Воронина
18:55:07
Спустя год с лишним после проигранного в Екатеринбурге финала Кубка России, увенчавшего крах "Динамо" Сергея Силкина, бело-голубые приехали в столицу Урала с надеждой получить более приятные воспоминания от новой поездки. До этого в чемпионате динамовцы играли здесь 17 лет назад, когда команда ещё именовалась "Уралмашем" и выступала в Высшей лиге чемпионата России. Можно было ждать от гостей скованности: при благоприятном календаре с шестью домашними матчами из семи очки они берут пока нестабильно, и случись осечка в Екатеринбурге – лидеры были бы отпущены очень далеко.

"Урал" же мечтает о первой домашней победе, которую одержать пока не удаётся никак. Очки новички Премьер-Лиги набирают, но и игровые проблемы свои решить у них не получается. Если "Терек" с "Анжи" начнут выкарабкиваться из подвала – екатеринбуржцы 
Россия
Премьер-Лига
8-й тур

Голы: Кокорин, 7 (0:1); Воронин, 18 (0:2); Воронин, 35 (0:3); Воронин, 45 (0:4, пен); Гогниев, 88 (1:4).
Предупреждения: Коман, 44 – Флореску, 82.
Удаления: Асеведо, 43 – нет.
окажутся в тяжёлом положении.

После провального матча с "Рубином" Олег Василенко основательно перетасовал состав. Из состава обороны выпал капитан Тумасян, на позицию которого из непривычной опорной зоны опустился Вьештица. По-прежнему не готового на сто процентов Бочков, на сей раз компанию Ерохину в центре составил экс-динамовец (впрочем, только принадлежавший бело-голубым, но не игравший за них) Кириллов. На фланг атаки был выпущен арендованный у "Краснодара" в последний день трансферного окна Коман, а незаменимого вроде бы Гогниева потеснил набравший форму Тамуз, прежде лишь выходивший на замену в концовке.

У "Динамо" в запасе остался Игорь Денисов, на неделе неожиданно заменённый Фабио Капелло во встрече с Израилем. Пресс-служба москвичей оперативно сообщила, что полузащитник вернулся из сборной с температурой, которая, впрочем, не помешала ему тренироваться и оказаться в итоге на скамейке. С первых минут предсказуемо вышел Кокорин, после многомесячного простоя набравший за пару недель великолепную форму. На левый край вместо Касаева Петрескубросил ещё одного сборника Ионова, а Воронин стал напарником Кокорина в атаке.

Этот тандем в атаке и предопределил исход встречи. А "Урал" продемонстрировал, что разгром в прошлом матче с "Рубином" был ещё не катастрофой. За первый тайм встречи с "Динамо" с хозяевами произошло всё самое страшное, что только может случиться в футболе. Они пропустили быстрый гол, потеряли из-за травмы вратаря, остались в меньшинстве, получили пенальти в свои ворота и в итоге ушли на перерыв, проигрывая со счётом 0:4.

Всё началось с сольного прохода Кокорина. В прорыв его бросил Ионов, а остальное сделал сам форвард – качнул нехитрым финтом защитника и хорошим обводящим ударом пробивший Кота. Этот мяч стал для Александра уже пятым за 15 дней: ничего не скажешь, возвращение после травмы удалось на славу! А голкипер кроме гола получил ещё и травму, так что вскоре вместо него появился Солосин. И вот ему уже по-настоящему не повезло…

Сначала центр обороны "Урала" прозевал Воронина после мягкой подачи Ломича, и украинец головой мягко послал мяч над вратарём. Мяч хозяева держали неплохо, но стоило динамовцам перехватить его – шла быстрая контратака, и защита рассыпалась как карточный домик. После длинной передачи Уилкшира и скидки Кокорина Воронин неожиданно для всех, даже, кажется, самого себя с лёта с левой приложился просто блестяще – мяч вошёл впритирку со штангой, и Солосин не смог ничего поделать.

Счёт стал разгромным, но и это не встряхнуло оборону хозяев. В результате срывать выход один на один пришлось атакующему полузащитнику Асеведо, которому не хватило скорости, чтобы догнать Ионова, и он вынужден был фолить. Результат – красная карточка, но и это оказалось не венцом страданий "Урала". С заработанного штрафногоДжуджак угодил в руку Коману, и Воронин отправился исполнять приговор и делать хет-трик. С задачей справился на "отлично", забив за тайм в три раза больше, чем Смолов за последние два года. 

Фёдора могло бы прорвать именно по такой игре, но несмотря на все комплименты из уст Петреску, румынский специалист, когда в начале тайма после удара по ногам пришла пора от греха подальше менять Кокорина, предпочёл всё-таки Дядюна.

Сохрани бело-голубые запал первого тайма, вполне могли замахнуться на свой рекорд результативности в чемпионатах России – 7:1 в 1993-м году в игре с "Лучом" и в 2003-м с "Зенитом". Как раз интервал в 10 лет – получилось бы красиво. Но никакого желания продолжить издеваться над соперником динамовцы не продемонстрировали. Под занавес встречи Дан Петреску выпустил на поле сына президента клуба Бориса Ротенберга-младшего. Хоть защитник и был приобретён "Динамо" ещё два года назад, это было его первое появление на поле в матче Премьер-Лиге в бело-голубой футболке. Заменил он героя матча Андрея Воронина, обеспечившего команде первую крупную победу и место пусть и в конце, но всё же лидирующей группы. А "Урал" довольствовался голом престижа Гогниева в концовке, который ничего для екатеринбуржцев не изменил.

Источник: "Чемпионат.com"  

Автор:Михаил Тяпков

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 508 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика