Кокорин: "Друзей в "Спартаке" у меня никогда не было" - 8 Августа 2014 - ФК Динамо
Четверг
18.04.2024, 08:56:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Август » 8 » Кокорин: "Друзей в "Спартаке" у меня никогда не было"
Кокорин: "Друзей в "Спартаке" у меня никогда не было"
23:00:54

– Ожидали, что матч с "Хапоэлем" получится таким тяжелым? – первый вопрос форварду на обратном пути из Никосии в Москву, где бело-голубые победили "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны (2:1) и шагнули в заключительный раунд квалификации Лиги Европы.

– Да, ведь мы хорошо помнили первую игру, когда создали много моментов, но не сумели их реализовать и сразу решить исход противостояния в свою пользу. К тому же ответный матч должен был пройти на Кипре, где в августе невероятно жарко. Плюс перелет, дорога…

– "Хапоэль" уже в прошлом, впереди "Спартак".

– На подготовку остается совсем мало времени – буквально один день, и все. Главное сейчас – как можно лучше восстановиться и отдохнуть, потому что на тренировки времени нет. Все в "Динамо" хорошо понимают, что для обеих команд предстоящая игра – больше чем матч, это часть истории. Осознание этого может дать нам дополнительные силы.

– Со "Спартаком" вы играли в последнем туре прошлого чемпионата. Как думаете, соперник с того момента сильно изменился? Ко всему прочему, там теперь новый тренер – Мурат Якин.

– Если честно, то не следил за "Спартаком", за тем, как они играли в Казани с "Рубином". Главное – как будем действовать мы сами. Если получится так же быстро переходить из обороны в атаку, как с "Ростовом", – будет очень хорошо. Говорите, "Спартак" в Казани использовал высокий прессинг, сразу накрывал защитников соперника? На нас это повлиять не должно. Все-таки на данный момент мы довольно сильно отличаемся от "Рубина". Хотя, повторюсь, тот матч не видел.

– Получается, зрителям стоит ждать обоюдоострого футбола?

– Думаю, да. Нам сейчас нравится играть "первым номером", атаковать. Полагаю, и "Спартак" будет действовать в похожем ключе, они никогда не закрываются. Поэтому ждите хорошего матча.

– Станислав Черчесов уже что-то рассказывал про "Спартак"?

– Нет, теоретическое занятие состоится в субботу. А перед вылетом с Кипра мы просто провели легкую тренировку, восстановительные мероприятия.

– Созванивались с кем-то из футболистов "Спартака"? У вас же там наверняка есть знакомые.

– Разве что браться Комбаровы и Глушаков – то есть бывшие динамовцы и сборники. Связь, конечно, поддерживаем, но не настолько, чтобы созваниваться перед игрой. Близких друзей в "Спартаке" у меня никогда не было.

– Как команда встретила Вальбуэна?

– Хорошо. Впервые увидел его на предыгровой тренировке. Кто-то из ребят уже был знаком с ним. Иностранцы сразу приняли Матье в свою компанию, опекают его.

– Сможет ли он сыграть со "Спартаком"?

– Не знаю, он лишь недавно вышел из отпуска. Но если выйдет на поле, то пользу команде принесет – такого футболиста у нас еще не было. Главное, чтобы Матье вписался в динамовскую игру, ведь многое насчет него неясно. Например, то, на какой он позиции будет играть.

– Каково ваше состояние? Уже набрали оптимальную форму?

– Пока нет, хотя от игры к игре чувствую себя лучше. Если с "Ростовом" где-то на 60-й минуте стало тяжеловато, то с "Хапоэлем" нормально себя чувствовал до 75-й минуты.

Дмитрий ГИРИН"Спорт-Экспресс"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 447 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика