Братья-близнецы Дмитрий и Кирилл Комбаровы, выступающие за московский футбольный клуб "Динамо", перейдут в столичный "Спартак". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник, близкий к главному тренеру "Динамо" Миодрагу Божовичу. Трансферная стоимость игроков не называется.
По данным издания, официально переход 23-летних футболистов будет оформлен в начале следующей недели. Таким образом, Дмитрий Комбаров успеет 14 августа сыграть в матче чемпионата России с "Зенитом". Кирилл Комбаров травмирован и в этой встрече не примет участия в любом случае.
Комбаровы занимались в футбольной школе "Спартака", но были сочтены бесперспективными, после чего ушли в футбольную школу "Динамо". В основном составе "Динамо" Дмитрий Комбаров дебютировал в 2005 году, а его брат - в 2006 году.
В чемпионате России по футболу 2010 года Дмитрий Комбаров, выступающий на позиции левого полузащитника, провел 15 матчей и забил четыре мяча, а его брат, играющий на левом фланге полузащиты, отличился дважды в 11 встречах.
Как стало известно "Чемпионат.ру", на сумму, вырученную от трансфера братьев Комбаровых в "Спартак", московское "Динамо" планирует приобрести защитника "Спартака-Нальчик" Владимира Кисенкова и полузащитника "Локомотива" Томислава Дуймовича.
28-летний Кисенков в нынешнем сезоне чемпионата России сыграл 15 матчей и забил один гол, тогда как 29-летний Дуймович принял участие в 13 играх и забил два гола.
Игроки московского "Динамо" Дмитрий и Кирилл Комбаровы прокомментировали слухи об их переходе в московский "Спартак".
- Сейчас идут переговоры. Окончательное решение еще не принято, - отметил Дмитрий.
Кирилл же был еще менее словоохотлив.
- Без комментариев. Понимайте эту мою фразу, как хотите... Комментировать пока нечего, – Вот когда переход состоится, тогда и будут комментарии– заявил Кирилл.
Напомним, что чуть ранее российские СМИ сообщили о том, что состав московского "Спартака" пополнят полузащитники "Динамо" 23-летние братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Сделка должна быть оформлена на следующей неделе.
Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин прокомментировал заявление главного тренера киевского "Динамо" Валерия Газзаева, который сказал, что если сборная Голландии везёт в Донецк резервистов, то и украинская команда должна проводить эту товарищескую встречу не основным составом.
"Газзаев - не тренер сборной Украины. Маркевич вызвал тех игроков, которых считает нужным. Сейчас для нашей команды главное - хорошо подготовиться и в лучших кондициях подойти к Евро-2012. Будем надеяться, что у нас всё получится. Наша задача - как можно лучше выступить в этом матче и, конечно же, победить. За всё время, что я выступаю за сборную Украины, команда ни разу не выигрывала в Донецке, поэтому было бы здорово поломать эту неприятную традицию", - приводит слова Воронина "Спорт-экспресс в Украине".
Как стало известно "СЭ" из источника, близкого к главному тренеру "Динамо" Миодрагу Божовичу, 23-летние братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы переходят в московский "Спартак". Матч в Санкт-Петербурге станет для Дмитрия (Кирилл травмирован) последним в составе бело-голубых. Сделка будет оформлена в начале следующей недели. Отметим, что полузащитники выступают за "Динамо" с 2001 года. Дмитрий и Кирилл дебютировали за первую команду в 2005 и 2006 годах соответственно. В 2008-м они помогли московскому клубу завоевать бронзовые медали чемпионата России. В этом сезоне Дмитрий провел за "Динамо" 15 матчей и забил 4 мяча, Кирилл - 11 игр и 2 гола.