РОПОТАН РАЗВЯЗАЛ РУКИ ХОХЛОВУ - 26 Февраля 2009 - ФК Динамо
Пятница
26.04.2024, 00:42:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2009 » Февраль » 26 » РОПОТАН РАЗВЯЗАЛ РУКИ ХОХЛОВУ
РОПОТАН РАЗВЯЗАЛ РУКИ ХОХЛОВУ
13:44:49
nullВ конце второго сбора "Динамо" в команде повисло напряжение. Пусть и еле уловимое, но все же ощутимое. Это было нечто, явно несвойственное в последние годы бело-голубым, которых Андрей Кобелев всегда заряжает своей уверенностью и спокойствием. А о доброжелательной атмосфере в коллективе футболисты говорят почти в каждом интервью.

  Но с начала зимы дела не особенно заладились. Время шло, а в "Динамо" так и не появлялся игрок, которого можно было бы назвать заменой Семшову. Ладно, если состав не усиливается, но здесь он ослаб, что, естественно, никого не радовало, особенно в преддверии еврокубков. К тому же заполнился лазарет. Колодин, Димидко и Генков восстанавливались после операций, на первом сборе в Турции "сломался" Дмитрий Комбаров, в Испании к нему добавился Танасьевич, не мог играть Габулов, а перед последним матчем с румынской "Унирей" (2:3) выбыли из строя еще Фернандес, Уилкшир и Терехов.

  В итоге осталось 14 боеспособных футболистов, половина из которых - 17 - 18-летние вчерашние дублеры. Поражения в таких условиях были вполне ожидаемы, однако настроение они все равно портили. "Понятно, что много травмированных, но те, кто выходит на поле, ведь тоже футболисты "Динамо", - таков был лейтмотив комментариев игроков в частных беседах.

  Нервничающего Кобелева мне видеть не доводилось никогда, однако в сложившихся обстоятельствах главный тренер и особого оптимизма не выказывал. После матчей при этом дважды повторил: "Трудно обыгрывать участников Лиги чемпионов ("Базель" - 1:3) и Кубка УЕФА ("Копенгаген" - 0:1), если полкоманды юниоров. Лишний раз убеждаюсь, что на поле их может быть не более троих, у нас же выходило по девять человек". При этом Кобелев констатировал факт, а расшифровывать его фразы желающие могли как угодно. То ли речь о том, что велик список травмированных, то ли о слишком короткой скамейке запасных. Истина, полагаю, как обычно, где-то посередине.

две недели - и настроение в "Динамо" заметно улучшилось. Уже 14 февраля в матче с киевлянами Кобелев смог выставить оптимальный состав: Габулов - Танасьевич, Фернандес, Колодин, Гранат - К. Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Димидко, Д. Комбаров - Кержаков. Всего четверо (!) из них сыграли с "Унирей".

  Бело-голубые тут же выдали лучшую игру межсезонья. С командой Юрия Семина, которую через четыре дня ожидала в Кубке УЕФА "Валенсия", москвичи действовали уверенно и достойно. По голевым моментам превзошли соперника со счетом 3:2, не уступили в силовой борьбе, что заметно сказалось на бодрости игроков, с которыми мне довелось побеседовать. Вернулись уверенность и спокойствие.

  А тут еще и новичок наконец-то подъехал. Покупки были и до этого: в декабре бронзовый призер чемпионата России подписал контракты с россиянами Тереховым и Юсуповым из Брянска и Тольятти. Однако им всего по 18 и 19 лет, так что ждать быстрой отдачи вряд ли следует. Двух перспективных юниоров приобрели скорее с расчетом на завтрашний день.

  А вот Ропотан должен помочь уже в этом году. Об этом недвусмысленно говорит и сумма, выплаченная за румынского полузащитника, - 3 миллиона евро. Одна из самых крупных в постфедорычевскую эпоху.

  Вообще-то столь высокие финансовые требования бухарестского "Динамо" удивительны, учитывая, что в сборной 22-летний Ропотан провел всего лишь один матч. Однако в Петровском парке уверены: румын этих денег стоит. А дебютный матч против запорожского "Металлурга" подтвердил предположения руководителей. И дело вовсе не в забитом мяче. Ожидать от новичка голов явно не приходится - в бухарестском "Динамо" в 99 играх он не записал на свой счет ни одного!

  От Ропотана требуется взвалить на свои плечи большой груз "черновой" работы: много перемещаться, разрушать атаки соперника, вступать в отбор, выигрывать верховые единоборства. В общем, действовать в стиле Тимощука. Все эти умения Ропотан и продемонстрировал в первой встрече в составе бело-голубых. Развязав при этом Хохлову руки для созидания.


Автор: Константин Алексеев, "Спорт-Экспресс"

фото: fcdynamo.ru


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 936 | Добавил: fcdynamo | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 1
0  
1 Dinam1t   (26.02.2009 19:08:22) [Материал]
dinfan он оправдает наши надежды)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика