Юбиляр Кураньи помог побороть «болезнь 2:0» - 23 Ноября 2014 - ФК Динамо
Четверг
25.04.2024, 12:09:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Юбиляр Кураньи помог побороть «болезнь 2:0»
Юбиляр Кураньи помог побороть «болезнь 2:0»
18:08:15

Благодаря дублю Кевина Кураньи «Динамо» разгромило «Терек» со счётом 3:0 и настигло ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России.
Матч «Динамо» — «Терек» спорил с субботней встречей «Краснодара» и ЦСКА за право считаться центральным в туре. Судите сами: бело-голубые потенциально вторые и по потерянным очкам опережают оступившихся вчера «армейцев». Грозненцы не отстают, а по набранным опережают динамовцев. Команды у Черчесова и Рахимова симпатичные, играющие, со своим почерком. Тренерская дуэль в этом противостоянии вообще выходит едва ли не на первый план.

Уж больно много параллелей в футбольном пути Рашида Маматкуловича и Станислава Саламовича. Целая сага! Оба играли в «Спартаке» и «Локомотиве» — раз. Оба возвращались в «Спартак» после первого «раунда» зарубежной карьеры – два. Оба уехали в Австрию и стали там легендами – три. Там же оба начинали и тренерскую карьеру – четыре. Оба отметились удачной работой в «Амкаре» и «Тереке» — пять. В прошлом сезоне они встречались по весне, но тогда Черчесов только-только возглавил «Динамо». Сейчас же оба провели с командами предсезонку, трансферную кампанию, тут уж условия равны.

Черчесов практикует активную ротацию, Рахимов – сторонник постоянства состава, так что шансов удивить «Динамо» у него было немного. Разве что появление в запасе вроде бы ещё не восстановившегося до конца Иванова стало сюрпризом. У бело-голубых вышел едва ли не самый атакующий состав из всех возможных, с учётом отсутствия травмированного Денисова и дисквалифицированных Ванкёра и Бюттнера. Пара нападающих: Кураньи – Кокорин, правда, Александр действовал не только впереди, но и на правом краю. Вальбуэна под ними, центр Юсупов – Нобоа – тоже далеко не только разрушители. Ну и Жирков в роли левого защитника (хотя и обычно выходящего на этой позиции Бюттнера не отнесёшь к строго оборонительным игрокам).

Под стать атакующему составу получилось и начало матча в исполнении динамовцев. Они едва не забили самый быстрый гол сезона: начали с центра, Нобоа сразу вывел Кокорина на ударную позицию, но форвард перемудрил и стал обыгрывать Годзюра вместо того, чтобы пробить. Впрочем, через 25 минут ему представилась возможность «переиграть» эпизод. На сей раз передачу на ход отдавал Вальбуэна, момент практически в точности повторял первый, и Кокорин отменно пробил в дальний угол, открыв счёт.

К тому моменту бело-голубые успели растранжирить ещё парочку моментов. Впрочем, попадание Самба в перекладину после фирменного для хозяев углового и удар Кураньи из убойной позиции выше цели можно списать на банальное невезение. Тем более что Кевин тоже быстро исправился. Снова диспетчером атаки выступил Вальбуэна, Юсупов внёс свои 50% в успех передачи, остроумно и неожиданно пропустив мяч, и немецкому нападающему оставалось только завершить выпад прицельным ударом, что он и сделал.

По преимуществу бело-голубых в создании моментов может сложиться ощущение, что «Терек» всё это время отбивался. Но это не так: грозненцы темп поддерживали, отвечали своими атаками, однако защита «Динамо» проводила едва ли не лучший свой матч в сезоне. Пара опорных Юсупов – Нобоа «выжигала» не хуже разрушителей Денисова и Ванкёра. Один потрясающий сейв сделал Габулов, отбивший удар в упор. Но рефери вывел его за границы статистики, зафиксировав перед этим офсайд.

Дважды в этом сезоне динамовцы наступали на грабли коварного счёта 2:0. С «Кубанью» упустили победу, «Локомотиву» и вовсе уступили. Собственный опыт – самый ценный, так что вряд ли после этих случае бело-голубые могли посчитать дело сделанным.

Вторая половина была куда более осторожной. Динамовцы уже не выступали в роли «заводящих», а грозненцы никак не могли найти брешь в хозяйской обороне. Страсти больше не кипели в атаке, зато бушевали в спорах с судьёй. Ещё в первом тайме динамовцы справедливо злились, когда ростовский арбитр Иванов не наказал Кузяева за грубый фол на Вальбуэна. Во второй половине они требовали вторую жёлтую для Кудряшова, от которого доставалось всем, появлявшимся на его фланге: и Кокорину, и Вальбуэна, и даже Губочану. Француз стал так часто оказываться на газоне, что от греха подальше Черчесов его заменил. Тем более что на контратаках Ионов, пожалуй, даже более полезен.

Одна из них (правда, без участия Алексея) принесла «Динамо» третий гол и окончательное спокойствие. Кокорин здорово скинул мяч Кураньи, которому подставил подножку защитник. Иванов сразу указал на «точку», и на сей раз обошлось без бурных споров. Кураньи оформил дубль и под аплодисменты отправился меняться. Между прочим, это был его юбилейный, 50-й гол за «Динамо»!

На сей раз «болезнь 2:0» бело-голубых не сразила, а по качеству игры — уж в обороне-то точно — это был лучший матч динамовцев в сезоне. По набранным очкам команда Черчесова догнала ЦСКА, а по потерянным сохраняет второе место. 

Россия - Премьер-Лига. 14-й тур
Динамо (Москва) – Терек (Грозный) – 3:0
Голы: Кокорин, 26 (1:0); Кураньи, 29 (2:0); Кураньи, 86 (3:0, пен).
Предупреждения: Юсупов, 16; Кокорин, 53; Габулов, 66; Нобоа, 82 – Кудряшов, 51; Семёнов, 59; О. Иванов, 64.

 

 Михаил Тяпков, Источник: "Чемпионат"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 626 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика