Воронин: "Ничего оскорбительного Силкину я не говорил!" - 21 Августа 2012 - ФК Динамо
Пятница
26.12.2025, 17:17:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2012 » Август » 21 » Воронин: "Ничего оскорбительного Силкину я не говорил!"
Воронин: "Ничего оскорбительного Силкину я не говорил!"
15:36:51
Он улетел в Германию, но обещал вернуться. А на прощание бывший капитан команды поговорил о текущих делах. Ох, каких непростых…

"Петреску не сидит сложа руки"

– На ближайший год вы игрок дюссельдорфской «Фортуны». Как расценить перемену в вашей жизни: фортуна повернулась к вам лицом? Или задом?
– Я рад, что буду выступать в Бундеслиге. Три года тут не играл, даже соскучился. С другой стороны, есть разочарование, что так сложилось в «Динамо». Но я буду следить за командой. Надеюсь, и в матчах Лиги Европы.

– Как в таком состоянии пройти в отборе «Штутгарт»?
– Приход в команду нового тренера иногда идет на пользу. Это шанс для игроков, которые не играли или играли эпизодически. Тренеру тоже нелегко: приходится принимать команду не в лучшем состоянии, да и предсезонку не он проводил. Это всегда минус. Пора бы ребятам брать очки в чемпионате, забивать голы и опять играть в атакующий футбол. Чтобы появилась уверенность. И только потом уже смотреть на Европу.

– Какая у Петреску репутация в футбольных кругах?
– Слышал только положительные отзывы. Видно, что тренер очень эмоциональный, действительно жаждет побед и хочет выигрывать в каждом матче. Посмотрите, как человек переживает на скамейке. Не сидит сложа руки и не смотрит со стороны, а играет вместе с командой. Как 12‑й игрок! В «Кубани» провел отличную работу, с ними всегда было непросто играть. Дай бог, чтобы добился какого-то результата в «Динамо».

"У Хохлова могло получиться"

– Что испытываете, глядя на таблицу чемпионата России, – горечь или, быть может, удовлетворение, что тренер был не прав, отказавшись от вас?
– Мне и так не надо было доказывать, что я прав. Я знал, что правда на моей стороне, еще когда был разговор с Силкиным весной. Я не могу быть рад, что «Динамо» на последнем месте. У меня со всеми ребятами хорошие отношения, я был капитаном команды. Меня цепляют их неудачи. Но в данный момент я, к сожалению, ничего не могу изменить.

– Не корите себя, что чуть поторопились с отъездом? Еще недельку подождали бы – и ситуация в клубе поменялась.
– Нет. На тот момент было лучше всего уехать.

– История, как Хохлов пытался вернуть вас из аренды в «Динамо», наделала много шума. В Германии, наверное, смеются над русскими?
– Да нет. Но одноклубники интересовались: как же так, только тебя подписали – и сразу обратно заберут? Возможно ли такое?

– И?
– Знаю лишь, что подписывал соглашение на год. На меньший срок изначально не был согласен. Нет смысла с маленькими детьми переезжать на три месяца, перевозить вещи. К тому же в «Динамо» пришел новый тренер. Неизвестно, что будет дальше.

– Петреску вам не звонил?
– Пока нет. Звонил только Дима Хохлов – узнать, можно ли меня вернуть. Подробности разговора останутся между нами. Уверен, со временем он станет большим тренером. Мне кажется, у него и с «Динамо» все могло получиться. Но руководство решило назначить другого. Значит, не в этот раз.

"На то и есть капитан, чтобы говорить с тренером"

– В августе 2011 года «Динамо» громило «Терек» – 6:2. Стадион аплодировал вам стоя. Год прошел – все развалено. Как такое возможно?
– Я примерно понял, почему так произошло и кто виноват. Но не буду говорить об этом. Скажу лишь, что просто так ничего не бывает. Многие знакомые до сих пор вспоминают игру «Динамо» летом прошлого года и удивляются, как можно было довести команду до такого состояния. Очень обидно: растеряли то, что у нас было, когда можно было только улучшать. У нас собрался хороший коллектив, мы наконец-то начали понимать друг друга на поле. Не один, два или три человека, играющих для себя, – у нас была команда, командный дух. Приятные воспоминания. Обидно: команда играет в один футбол, а потом – бац, все поломали и пытаются навязать футбол, в который команда не умела играть.

– Ради чего?
– Я не знаю, ради чего. Мы проиграли два матча в начале года. Тренер решил полностью поменять тактику и играть от обороны. Не нас боялись, а мы боялись...

– Теперь, когда Силкин ушел из команды, можете сказать, что за кошка между вами пробежала?
– При чем тут, ушел или нет? Я еще при нем говорил: да, между нами конфликт на почве футбола. Я высказал свою точку зрения относительно игры, которую начали прививать команде. Когда Силкин только пришел в команду, он интересовался мнением игроков, и мы высказывались. На сей же раз, высказав свою точку зрения, я перестал попадать в состав. Тогда и началась эта передряга.

– Силкин попытался поставить вас на место?
– Может быть. Силкин говорил мне то же, что и в прессе: я просто перестал подходить под тактику «Динамо». Но я считаю, для того и существует капитан, чтобы подойти к тренеру и высказать все настроения, витающие в команде. И ведь ничего зазорного или оскорбительного я не говорил! Все, что пытался донести до него, – в интересах команды.

– Бывали в «Динамо» такие случаи: тренер говорит на установке одно, а вы на поле делаете по-своему?
– В принципе, было. Играли на поле чуть иначе, чем требовал тренер. В более атакующий футбол. Не буду называть конкретные игры, но они дали результат.

– Помните момент, когда для вас в «Динамо» начало все рушиться?
– Мне показалось, все начало потихоньку меняться со второго сбора зимой.

– Претензии от тренерского штаба были: ты плохо тренируешься, Андрей, ты не вкалываешь?
– Нет. Плохо подготовиться игрок не может, он всю предсезонку проводит с командой. А я работал, как и вся команда. Но потом начались игры – и понеслось. Не стану отрицать, видимо, где-то и футболисты плохо подготовились к сезону.

"Динамо" не вылетит"

– Вы – в «Фортуне», Самедов – в «Локомотиве», Смолов и Епуряну – в аренде. Почему «Динамо» отказывается от игроков сборных?
– Надо спросить людей, которые этих игроков отдавали. Были бы нужны тренеру, они бы не ушли, правильно? Если игрок тренеру нужен, я еще не видел, чтобы он покинул клуб. Значит, Силкин на них не рассчитывал.

– Получается, тренер все разрушил своими же руками?
– Я просто ответил на вопрос. Не знаю, почему отдали Смолова и Епуряну, зачем продали Самедова, почему год не играл Колодин.

– Вернетесь в наш чемпионат?
– Как я могу не вернуться? У меня контракт в «Динамо» до 2014 года. Но сейчас хочу сконцентрироваться на «Фортуне» и опять получать удовольствие от футбола.

– Давно не получали?
– С чемпионата Европы.

– Успокойте динамовских болельщиков, кое-кто уже о ФНЛ поговаривает…
– На 100% уверен: команда не вылетит. С таким подбором игроков не имеет права. Могу болельщикам только терпения пожелать. Пусть и дальше поддерживают команду. Поддержка как никогда нужна в ближайших играх, чтобы ребята чувствовали, что они не одни. А игрокам желаю поскорее освободиться от мыслей о событиях последнего времени. Они в прошлом году доказали, что умеют играть. Другие команды тоже будут терять очки. Выиграем 4–5 игр подряд и уже будем как минимум в пятерке.

Автор: Сергей Кузовенко, "Советский спорт Футбол"  
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 498 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика