Воронин: Хочу бороться за медали - 21 Января 2012 - ФК Динамо
Суббота
26.07.2025, 23:19:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2012 » Январь » 21 » Воронин: Хочу бороться за медали
Воронин: Хочу бороться за медали
08:30:25
Капитан «Динамо» Андрей Воронин в интервью Sportbox.ru рассказал, где провел отпуск, как осваивается в команде новичок Балош Джуджак, какие цели ставит в весенней части чемпионата и почему не завидует сборной России.

- На сборах тут первый раз, и должен сказать, мне довелось поработать с разными командами в разных странах и в Турции, и в Испании, и в Португалии, но лучшего места для подготовки, чем Дубай, не встречал, - сказал Воронин. – По крайней мере, для первого сбора это точно оптимальный вариант и по погоде, и по отелям, и по досугу. Здесь есть что посмотреть, а можно и в Персидском заливе искупаться, если нужно ноги «разгрузить».

- Грядущий чемпионат Европы накладывает какие-то особенности на подготовку?
- Не загадываю сейчас, что будет через полгода. На данный момент важно качественно подготовиться к заключительной части чемпионата России, которая стартует уже через полтора месяца. Если буду хорошо играть за клуб, демонстрировать прошлогоднюю форму, никаких проблем на Евро ни с «физикой», ни с чем-либо другим возникнуть не должно.

- Согласны с утверждением, что в минувшем году пережили вторую молодость?
- Признаюсь, было приятно слышать, что обо мне в восторженных тонах отзывались специалисты, болельщики и даже соперники. Но выходя на поле думал только об игре, о том, как принести пользу команде и не подвести партнеров. Должен сказать им спасибо! Без их поддержки ничего бы не получилось.

- В чем секрет Андрея Воронина?
- В доверии команды и тренера, которое придает уверенность.

- Как обживается в «Динамо» новичок Балош Джуджак?
- Он довольно быстро нашел общий язык с легионерами, старается общаться и с другими ребятами. В команде его приняли хорошо. Но главное, чтобы было взаимопонимание на поле, и Джуджак принес «Динамо» пользу.

- Целью «Динамо» по-прежнему значится место в пятерке, а какая позиция по итогам чемпионата устроит лично вас?
- Учитывая, как мы идем на данный момент, все в наших руках. Поэтому не буду лукавить, хочу бороться за медали. Что для этого нужно сделать? Быть наголову выше соперника, забивать, не пропускать, да и удача должна повернуться лицом.

- Поговорим о чемпионате Европы. Согласны, что сборной России досталась более легкая группа?
- Конечно, согласен. Но считаю, России не будет легче, чем нам, потому что если подопечные Адвоката в первом матче уступят чехам, то в плей-офф не выдут. Правильно говорят динамовские сборники, что легкая группа – не значит проходная. Команды в квартете А подобрались довольно ровные. Фавориты, на мой взгляд, Россия и Чехия, поэтому от стартового поединка будет зависеть многое. Поляки уступают по классу и подбору игроков, но судьи могут быть к хозяевам благосклонны.

- Стало быть, тему Евро в команде вовсю обсуждаете?
- Да. Во время жеребьевки с некоторыми партнерами был в Майами. Сказал им: «Вы фартовые»! Они в ответ пожелали мне удачи.

- В финале друг другу встретиться не пообещали?
- Это была бы сказка!

Автор: Михаил Фридман, Sportbox.ru
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 470 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Добрый вечер, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2025
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика