Силкин: Кокорин и Смолов обещали «грызть землю» - 21 Января 2012 - ФК Динамо
Среда
24.12.2025, 16:34:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2012 » Январь » 21 » Силкин: Кокорин и Смолов обещали «грызть землю»
Силкин: Кокорин и Смолов обещали «грызть землю»
08:13:21
Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин – человек, всегда открытый для общения с прессой. Вот и в ОАЭ, где бело-голубые будут тренироваться до 28 января, он охотно дал согласие на интервью корреспонденту «Советского спорта». Есть вопросы?

– Конечно, есть, Сергей Николаевич! – тут же отреагировал я. – Самый главный: футболисты с женами приехали, а вы – без. Как супруга на такую дискриминацию отреагировала?
– Нормально, – рассмеялся Силкин. – Она знает: здесь у меня времени ни на что, кроме работы, не хватает. Встаю в полвосьмого утра – и до пол-двенадцатого вечера: дела, дела, дела…

– Не могу припомнить, чтобы «Динамо» готовилось в Эмиратах. Почему решили поехать именно сюда?
– Игроки обратились с просьбой. И про жен спросили, и про Эмираты. Мы оценили условия, которые тут есть для подготовки, и дали добро. Хотя сразу предупредили: семьи и тренировки нужно разграничить. Ребята и видят родных, только когда с утренней тренировки возвращаются и в море идут окунуться! Проходят мимо, видят: жены в шезлонгах сидят, детишки в песке возятся – и душа радуется… – посмеивается Силкин. – Утрирую, конечно, но работа тут – на первом плане.

«ВОЗМОЖНО, БУДЕТ ЕЩЕ ОДНО ПРИОБРЕТЕНИЕ»

– Демократ вы, Сергей Николаевич, право слово. Скажите: сильно ли отличается подготовка к сезону молодежной команды от взрослой?
– Там – пластилин. Много времени уходит на развитие игроков, даже на то, чтобы научить их азам. Здесь – уже состоявшиеся футболисты, их нужно лишь подвести к чемпионату в оптимальной форме. Занятий по тактике, пожалуй, побольше. А так – планирование сборов даже проще.

– На Джуджака, который приехал сюда вместе с «Динамо», ушло, по информации «Советского спорта», почти 13 миллионов евро. Серьезные приобретения на этом закончились?
– Возможно, еще одного футболиста мы приобретем. Но кого и даже на какую позицию – не скажу, не пытайте.

– Это будет игрок уровня Шитова и Нехайчика, приобретенных прошлым летом, но так и не заигравших пока в основе?
– Это будет игрок хорошего уровня. И зря вы недооцениваете Шитова и Нехайчика. Они выглядят не хуже остальных ребят, которые приехали в ОАЭ. И имеют такие же шансы стать футболистами основного состава. Мы договорились, что все начинаем с чистого листа. Кто докажет работой на тренировках свое право выходить на поле – тот и будет играть.

«ДЖУДЖАКА ЗАПОМНИЛ ЕЩЕ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД»

– Джуджак рассказывал, что вы им интересовались еще лет пять назад…
– Да, наши селекционеры приметили его еще в Венгрии. И я его тоже хорошо запомнил. Но пока вопрос решался, подсуетился ПСВ… Тем не менее Джуджак оказался в «Динамо», чему я очень рад.

– Где планируете его использовать?
– Слева, конечно. В полузащите.

– В этой связи очень волнует судьба новобранца сборной России Кокорина…
– Саша – нападающий. И в сборную он прежде всего попал не потому, что в «Динамо» успешно играл левого хава, а потому, что много забивал в молодежной сборной. Мы на него рассчитываем, как на форварда. Хотя теперь знаем, что он может закрыть и позицию на фланге.

– А как быть со Смоловым? Он тоже считается большим талантом, но все дальше и дальше от основы…
– Думаю, Федор уже вырос из перспективного возраста, ему пора становиться мужиком. Мы с ним поговорили о шансах играть в основе, и он, как и Кокорин, кстати, сказал: буду грызть землю. Его настрой мне нравится. При этом я не исключаю, что кого-то из ребят ради получения игровой практики мы можем отдать в аренду.

– Говорят, в клуб может вернуться Константин Сарсания. Какие у вас с ним отношения?
– Хорошие отношения. По работе мы не слишком пересекались: когда Константин Сергеевич был спортивным директором, я работал директором школы в структуре клуба. Но помню его еще по динамовской школе: мы оба в ней занимались, только я чуть постарше.

– Будет ли «Динамо» с его приходом вести переговоры по поводу Перотти из «Севильи» и Нобоа из «Рубина»?
– Если они к нам перейдут – вы об этом обязательно узнаете. И не забудьте – к нам еще Рауля сватают, – иронично подмигивает Силкин. – Ему всего 34 года, но не сбрасывайте его со счетов! 

Автор: Пряхин Сергей, Советский спорт
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 527 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика