БОЖОВИЧ: "В ЮАР ГЛАВНЫМ СЮРПРИЗОМ МОЖЕТ СТАТЬ СЕРБИЯ" - 5 Июня 2010 - ФК Динамо
Воскресенье
15.06.2025, 22:51:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2010 » Июнь » 5 » БОЖОВИЧ: "В ЮАР ГЛАВНЫМ СЮРПРИЗОМ МОЖЕТ СТАТЬ СЕРБИЯ"
БОЖОВИЧ: "В ЮАР ГЛАВНЫМ СЮРПРИЗОМ МОЖЕТ СТАТЬ СЕРБИЯ"
12:02:20
Чем ближе старт первенства планеты, тем чаще разговоры с футбольными людьми почти неизбежно сворачивают в сторону чемпионата мира. С него и началась вчерашняя беседа с главным тренером "Динамо".

- Будь у вас волшебная возможность возглавить любую сборную - участницу ЧМ, с какой хотели бы поработать?
- С Испанией. Очень нравится, как она прогрессирует на протяжении последних десяти лет и как играет сейчас.

- И чего испанцы добились бы с тренером Божовичем?
- Не знаю. Возможно, даже что-нибудь потеряли. Вы же спросили, с кем я хотел бы поработать, а не кого мог усилить.

- Кого из испанской сборной - опять же, будь такой шанс, - пригласили бы в "Динамо" в первую очередь?
- Иньесту и Хаби Алонсо.

- Выиграть первенство мира чемпионы Европы могут?
- Почему нет? В группе они фавориты, а дальше случиться может всякое. Испанцам вполне по силам стать сильнейшими, но найдется минимум несколько команд, которые будут против такого расклада. Да и без сюрпризов подобные соревнования не обходятся.

- Кто способен преподнести его на этот раз?
- Сербия. Если первый этап пройдет, может добиться хорошего результата. За нее, к слову, и буду болеть.

- Какой результат вы называете хорошим?
- Выход в полуфинал. Полагаю, оказаться в четверке сильнейших сербам по плечу.

- А с бывшими соотечественниками поработать не хотели бы?
- Мне пока рано. Наверное, только лет через десять созрею до уровня тренера сборной. Да и очень нравится мне на данный момент работа в клубе. Она каждодневная, ты постоянно занят, занимаешься с игроками, наблюдаешь, как они день за днем прогрессируют. Сборная же - совсем другое.

- Раз мы затронули клубную тему, каким нашли состояние футболистов "Динамо" после короткого отпуска? Все ли приехали в нормальной форме, не привез ли кто лишних килограммов?
- Да вроде все в порядке, ни к кому претензий нет. Впрочем, впечатление составил на основании двух игровых занятий, а вот в субботу проведем обследование, посмотрим нет ли у кого излишков веса. Каждый перед отъездом получил персональное задание. А так как игроки у нас профессиональные и программу, не сомневаюсь, выполнили - значит, все должно быть в норме. В любом случае после обследования получим полную картину, кто в каком состоянии.

- На австрийском сборе, куда вы отправитесь 12 июня, будете работать в обычной манере, не форсируя нагрузки?
- Именно так. Зачем что-то менять? У меня своя методика, которой и придерживаюсь.

- Много выходных планируете предоставить игрокам за две недели сбора?
- Два или три наверняка.

- Спросил об этом не случайно. Прошлым летом на похожем сборе "Москва" базировалась рядом с Веной, о чем вы специально попросили руководство клуба, дабы в свободное время у футболистов была возможность съездить отдохнуть и отвлечься в большой город. Нынче же ближе всего будет Зальцбург, до которого порядка 70 километров. Изменили принципам?
- Вовсе нет. Просто нынешний сбор был запланирован и подготовлен еще до моего появления в "Динамо".

- Что сейчас больше всего тревожит в отношении "Динамо"?
- Те первые туры после перерыва, что мы проведем без Кураньи. Ведь очень заметно, что у нас нет центрального нападающего. Хватает игроков, которые здорово действуют до штрафной, а вот забивающего форварда нет. Воронин, Семшов, Комбаровы, Самедов, Чеснаускис больше любят ассистировать, чем добиваться цели сами. Они делали хорошие передачи, но в штрафной не было никого, кто мог бы их регулярно использовать.

- Четвертый и последний матч до открытия трансферного окна "Динамо", согласно календарю, проведет в рамках 15-го тура, растянутого на три дня - 30, 31 июля и 1 августа. Бело-голубые принимают "Крылья" в последний день второго летнего месяца. А если бы на день позже, Кураньи уже успели бы дозаявить, и он смог сыграть против самарцев, так?
- И что же вы предлагаете? Перенести игру? Интересная мысль. Придется найти какой-то повод, чтобы попросить о переносе. Будем думать. (Смеется.)

- Если же серьезно, Кураньи должен дебютировать в России в первом матче второго круга против ЦСКА. С армейцами у ваших команд неплохо получалось, верно?
- Бывало по-разному. В прошлом году "Москва" у ЦСКА дважды выиграла, но это уже история.

- Какое время немцу потребуется на адаптацию в премьер-лиге?
- Хороший игрок адаптируется сразу.

- Вы с ним уже связывались?
- Нет. Когда приедет, тогда и поговорим.

- На каком языке?
- На языке жестов.

- С появлением Кураньи и крайнего защитника, кандидатов на место которого вы тщательно скрываете, можно будет считать, что состав "Динамо" укомплектован?
- Да.

- Слышали, что в Австрии уже несколько дней льют дожди, наводнения, некоторые районы затопило? Впору не в футбол играть, а в водное поло.
- Что ж, придется с собой хорошую погодку захватить. Нынешнюю московскую. Не забыть бы только.

Автор: Алесандр Мартанов, "Спорт-Экспресс"  
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 445 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2025
    Яндекс.Метрика