Испанцы, бразильцы, а теперь динамовцы - 28 Февраля 2009 - ФК Динамо
Четверг
18.04.2024, 09:42:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2009 » Февраль » 28 » Испанцы, бразильцы, а теперь динамовцы
Испанцы, бразильцы, а теперь динамовцы
03:35:13
С последним местом сбора бронзовым призерам чемпионата России явно повезло. Организаторы предложили им самую современную базу всего в часе езды от дюссельдорфского аэропорта. Начальник команды Александр Киселев на всякий случай слетал сюда в декабре, чтобы увидеть условия собственными глазами, и в итоге дал добро. Ничего удивительного: Sportschule Kaiserau построили специально к ЧМ-2006, а право проживать в ней досталось тогда сборной Испании. На память от тех времен на столике администратора остался львенок, который был талисманом мирового чемпионата.

Ценят это место и в бундестим. В отеле, где сейчас живут динамовцы, немцы останавливались, к примеру, готовясь к октябрьскому матчу ЧМ-2010 с командой Гуса Хиддинка. Гостили в Камене и пентакампеоны. Майки немецкой, испанской и бразильской сборных с автографами всех игроков занимают видные места на стене в холле. Где-то недалеко после окончания динамовского сбора наверняка пристроится и бело-голубая футболка. 

Отель хорош не только комфортом и близостью сразу нескольких полей, но и удобным расположением: он находится в самом центре немецкой футбольной жизни, а значит, проще подобрать спарринг-партнеров. Это ведь тоже задача непростая. "Динамо" уже начало жизнь в ритме премьер-лиги с матчами по субботам. Но в выходные все немецкие клубы играют в собственных чемпионатах. Вот в среду - другое дело. Скажем, динамовцам предлагала сыграть дортмундская "Боруссия". Сказка бы получилась, а не спарринг. Но немцев устраивало только 24 февраля, а москвичи прилетели в Германию только два дня спустя.

Договоренность же с "Кельном" на 7 марта - это здорово, но есть большие сомнения, что оппонент "Динамо" выставит лучшие силы: накануне его ждет матч бундеслиги с "Шальке". С другой стороны, и запасные этой команды наверняка окажутся крепким орешком.

Последний этап подготовки "Динамо" интересен еще и тем, что впервые тренерский штаб опробует тактику проведения сбора в одном месте сразу двух команд: основной и молодежной, которой руководит бывший партнер Кобелева по "Зениту" Денис Угаров. Об этом нововведении мы поговорили с одним из тренеров главной команды Александром Смирновым в самолете по дороге в Германию.

- В чем заключается идея совместного сбора?
- Первая наша задача: дать игровую практику тем, кто не будет попадать в стартовый состав. На две команды у нас народу не набирается, а если использовать и дублеров, все получится. Вторая задача: сделать теснее сотрудничество между основным составом и резервистами. При необходимости кого-то можно будет быстро перевести в первую команду, в случае, не дай бог, травм или болезней. Правда, поскольку это наш первый подобный опыт, пока точно не знаем, как это будет осуществляться на практике. В любом случае молодые должны почувствовать, что они не где-то там на обочине. Надеемся, это станет дополнительным стимулом для серьезной работы. А у нас появится еще больше информации о ближайшем резерве.

- Будете смотреть все тренировки дубля?
- Вряд ли. У основного состава занятия утром и вечером, разносить их по времени с тренировками резервистов вряд ли получится. Но что-то, конечно, сможем увидеть. А матчи смешанных составов - в обязательном порядке.

- В целом довольны отдачей от молодежной команды?
- Да. Но и перебарщивать тоже нельзя. Неправильно, когда вчерашних дублеров слишком много.

- Вы в этом убедились на втором сборе "Динамо", когда из-за многочисленных травм едва ли не половину футболистов на тренировке составляли игроки не старше 19 лет?
- Да, мы не можем посадить молодежь в инкубатор и через пару недель получить готовых футболистов. Все должно идти своим чередом. На следующий сбор трое юных - Чичерин, Бебих и Панин - уже не поехали. Вероятно, они где-то дали слабинку, остаются же в основном составе сильнейшие.

- Как накануне завершающего этапа оцените степень готовности к сезону?
- Все пока идет нормально. И в функциональном, и в игровом плане команда в хорошем состоянии. Единственное, что разочаровывает: в одном составе не можем сыграть даже пару матчей подряд. Но такова футбольная жизнь, в ней без травм не обходится. Вообще же в подготовку очень уж больших изменений по сравнению с предыдущими годами не вносили. Разве что отказались от трех двухнедельных сборов в пользу четырех покороче. По нашему мнению, после 10 - 11 дней футболисты из-за психологической усталости уже плохо усваивают нагрузки.

- Что скажете о дебюте румынского новичка Ропотана?
- Он сыграл так, как мы от него и ожидали, - достойно, уверенно. Но с оценками после одного матча торопиться не стоит. Сезон покажет, оправдает Ропотан наши надежды или нет.

Что ж, продолжим следить и за румыном, и за остальными динамовцами, и за экспериментом с совместной подготовкой. Первый матч на сборе команда Кобелева проведет завтра с одним из лидеров третьей бундеслиги "Киккерс Эмден". К встрече готовятся 19 футболистов: Габулов, Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Терехов, Денисов, братья Комбаровы, Ропотан, Хохлов, Уилкшир, Димидко, Юсупов, Свежов, Кержаков, Генков, Смолов. Кокорин игру из-за простуды, видимо, пропустит.
Автор: Константин Алексеев, "Спорт-Экспресс"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 670 | Добавил: fcdynamo | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика