Гранат и Нобоа: карцер-лайт - 31 Октября 2014 - ФК Динамо
Пятница
29.03.2024, 01:21:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Гранат и Нобоа: карцер-лайт
Гранат и Нобоа: карцер-лайт
10:42:26

Читая динамовский пресс-релиз, лишний раз убеждаешься: чудны дела твои, Господи. Все так обыденно, словно и не капитана команды отправляют в засол.

"У обоих футболистов в недалеком будущем заканчиваются контракты…" Ну да, причина веская. Если узнаете в следующий раз, что кто-то подписал контракт, сразу минусуйте полгодика-год. Может снизить требования и недоиграть: обычные дела.

Кристиан Нобоа:"Перевод в дубль – решение тренера. Но я хочу остаться в "Динамо"

"Потеря концентрации в тренировочном процессе..." Интересно, когда она наступила? В понедельник и Гранат, и Нобоа вышли в стартовом составе на игру с "Рубином". До этого, стало быть, концентрацию не теряли. А во вторник пошарили вокруг себя – нет ее, запропала с концами. Клуб это тоже зорко просек и проштамповал ситуацию пресс-релизом: нам такие в основе не нужны. У некоторых, вон, тоже контракты заканчиваются, но "эти обстоятельства не мешают им полностью сосредоточиться на тренировках". А Гранату помешали, причем именно эти. А мы его, такого-сякого, в капитаны… Век живи, век учись.

"Гранат и Нобоа с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации…" Понимание, вызывающее непонимание. Вы были мастером, стали подмастерьем: с пониманием отнесетесь? Получали большие премиальные – станете получать маленькие: что непонятно? Вызывались в сборную? Теперь смотрите ее по телевизору. И цена на вас упадет. И полгода карьеры псу под хвост. Подумаешь!

Гранат не комментирует перевод в дубль

Столкнувшись с подобным, любой работник спросит как минимум сам себя: а действительно ли я стал работать хуже в сравнении с остальным, как говорится, коллективом? И не получив подтверждения, испытает внутренний протест. Но только не динамовец. Тому скажешь доплачивать за право приезжать в Новогорск – отнесется с пониманием. Гвозди бы делать из этих людей.

На самом деле лукавый жанр пресс-релизов хорошо понятен. Карьерные планы Граната и Нобоа перестали совпадать с планами клуба. За это им уготовано что-то вроде карцера-лайт. Пусть посидят в дубле, покумекают о делах своих скорбных. Образумятся – добро пожаловать на борт. Нет – команде все равно дальше играть без них. Месяцем раньше, месяцем позже, – какая разница?

Ситуации у обоих отличаются, это тоже не секрет. Но ключевой пункт и там, и там – деньги. Можно ли сказать, что эквадорец, сыгравший в 13 матчах этого сезона, совсем не нужен бело-голубым? Вряд ли. Нужен, но условиях, устраивающих "Динамо", а не Нобоа. Идет ли речь о сохранении или понижении зарплаты, не суть важно. А вот если речь вообще ни о чем не идет, то есть клуб вовсе не выказывает интереса к продлению отношений, зачем было столь широко использовать Нобоа в текущем сезоне? Ясно не вполне. Разве что ему уже нашли первосортную замену на стороне.

У Граната есть предложение от "Спартака"

С Гранатом иначе. Капитан, россиянин, игрок сборной и обладатель дефицитного амплуа на невостребованность жаловаться не может. Разве что на искусственно созданную, как сейчас. Гранат хочет получать больше. В "Динамо" или нет, от "Динамо" в первую очередь и зависит. Возможно, клуб прозевал момент, когда с Гранатом можно было договориться на приемлемых условиях. Или же футболист с первого дня переговоров требовал космическую сумму. Но в таком случае почему его начали воспитывать только сейчас?

Естественно, в сюжет вписана проблема лимита. Слышу взволнованные голоса: отменить к едрене фене! Они под клуб гранату закладывают, эти Гранаты! Руки выкручивают, веревки вьют! Да лучше вместо них дешевых иностранцев накупить! А эти пусть с ними конкурируют, вместо того, чтобы шантажировать незаменимостью!

Жалко бедных владельцев "Динамо". Могут по миру пойти. Одно только желаю уточнить: кто виноват в том, что на всю Россию – полтора Граната? Кто не вырастил, не воспитал? Что помешало наводнить премьер-лигу россиянами, способными и из клуба деньги не тянуть, и на чемпионатах мира смотреться поприличнее, чем наши в Бразилии?

Гранат родом из Улан-Удэ. Может, буряты виноваты, что не взрастили еще с десяток таких же? Им ведь сподручнее этим заниматься, чем, к примеру, "Динамо"! А клубам приятнее работать с чужой продукцией, с готовыми звездами. Чуть что не так – отправил в дубль и давай лимит ругать. Благо, звезды пошли сознательные: относятся с пониманием.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ "Спорт-Экспресс"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 509 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика