Пять историй об Александре Кокорине - 20 Марта 2014 - ФК Динамо
Четверг
25.04.2024, 09:53:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Март » 20 » Пять историй об Александре Кокорине
Пять историй об Александре Кокорине
10:23:41

История об уходе из "Локомотива": "Я тогда выпускался из школы-интерната железнодорожников. Тренер дубля Ринат Саярович Билялетдинов, который сейчас возглавил "Рубин", повез команду готовиться к сезону. А у меня была сломана нога. И я пропустил сначала первый сбор, затем второй. Потом мне говорят: тебе уже 16 лет, и надо бы подписать контракт, а то не дело, что ты в любой момент можешь встать и уйти. При этом сумму отступных в соглашении предлагали прописать какую-то космическую – несколько миллионов долларов! Я же не видел особой заинтересованности в себе, а в "Динамо" сразу предлагали вариант не в дубль, а в основу". В "Локомотиве" Кокорин провел шесть лет (2002 - 2008) и за это время был несколько раз признан лучшим нападающим в первенстве спортивных школ Москвы.

История о дебюте в сборной России: свой первый матч за главную национальную команду страны Кокорин провел 11 ноября 2011 года. Дебют пришелся на товарищеский поединок против Греции. Сборную тогда тренировал Дик Адвокат. Она уже обеспечила себе путевку к Euro-2012, и голландский наставник проверял ближайший резерв: "Я вообще не был уверен, что тренер меня выпустит. Мне только в перерыве сказали: "Готовься, выходишь". Я в это время Шунина разминал между таймами. Ну и сам заодно размялся. Нервы? Нет, не было. Команда выигрывала, контролировала ход поединка… Какую задачу ставил передо мной Адвокат? Играть на острие, на линии с двумя защитниками и постараться убежать. Жаль, что не удалось забить".

История о любви к "Барселоне": отвечая на вопрос, в каком клубе Кокорин мечтал бы однажды продолжить карьеру, нападающий сборной России, не раздумывая, называет каталонскую "Барселону". Причем за сине-гранатовых Александр готов выступать… бесплатно. Футболист не упускает шанса поддержать близкую сердцу команду и с трибуны стадиона. Одна из таких возможностей выпала ему в ноябре 2012 года, когда каталонцы приехали в Москву. Нападающий "Динамо" в своем твиттере продемонстрировал несколько билетов на матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" – "Барселона" со следующей припиской: "Поддержу своих в Москве. За кого буду болеть? Конечно, за "Барсу". "Спартак"? Нет, не слышал".

История о переходе в "Анжи" и возвращении в "Динамо": 3 июля 2013 года нападающий оказался в составе махачкалинского "Анжи". За полгода до этого руководство бело-голубых заключило с Кокориным новый долгосрочный контракт. С форвардом была достигнута устная договоренность: если "Динамо" до окончания срока соглашения его отпустит, то только в зарубежную команду. Однако клуб из Дагестана выразил готовность заплатить за 22-летнего футболиста полную сумму отступных, прописанных в его контракте: 20 миллионов евро. Сумма личного соглашения форварда и "Анжи" составила более 4 миллионов евро в год.

Кокорин прибыл в расположение "Анжи" с травмой ахилла, и свое возвращение на поле не форсировал. Хотя в том же "Динамо" Александру приходилось выходить на тренировки перед последними матчами сезона-2012/13 не совсем здоровым… Кокорин воспринял переход в "Анжи" как новый вызов в карьере (клуб готовился к еврокубковому сезону), но в команде из Махачкалы пробыл недолго: клуб начали сотрясать внутренние конфликты, и его владелец Сулейман Керимов устроил распродажу футболистов, расставшись почти со всеми прежними лидерами. Попал в список ушедших и Кокорин, который так и не сыграл за "Анжи" ни в одном официальном поединке, 16 августа вернувшись в "Динамо". Клубу его возвращение ничего не стоило: сумма трансфера составила все те же 19 миллионов евро. В среде поклонников бело-голубых к действиям Кокорина отнеслись неоднозначно, но сам футболист на первой пресс-конференции ответил всем недовольным:"Болельщики могут высказать мне все, что они думают. Но пусть продолжают поддерживать команду на поле". Конфликт, если таковой имел место в принципе, был улажен: первое появление Кокорина на поле в бело-голубой футболке после вояжа в Махачкалу, которое пришлось на домашний поединок против "Зенита", динамовские фанаты встретили аплодисментами.

История о потерянном паспорте: в середине ноября сборная России запланировала сыграть две товарищеские встречи против сборных Сербии и Кореи в экзотичном Дубае. Форвард московского "Динамо" добирался до роскошного города-курорта с приключениями. Все началось с того, что Кокорин не полетел на сбор национальной команды, который предшествовал матчам, из-за… потери паспорта. Знакомая, в общем-то, картина всем тем, кто привык регулярно выбираться за пределы России. В прессе тут же появилась информация, что предстоящие поединки футболист будет вынужден пропустить. Естественно, по причине своего физического отсутствия. Спустя пару дней болельщики сборной и почитатели таланта Кокорина перевели дух: проблема в рекордные сроки была решена. Новый паспорт готов. И перед долгожданным отправлением в ОАЭ Кокорин успел сделать фото с ценным документом для заграничных поездок (мол, смотрите, со мной все ок), зажав его в зубах:

Фото "СЭ", ФК "Анжи"

Павел КОЗЛОВСКИЙ "Спорт-Экспресс"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 694 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика