КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Главная » 2014 » Январь » 22 » ДИНАМО - БРОНДБЮ Дания - 1:1 (1:0)
ДИНАМО - БРОНДБЮ Дания - 1:1 (1:0)
20:17:17
Футболисты "Динамо" на сборе ОАЭ в контрольном матче сыграли вничью с датским "Брондбю" - 1:1.

Дан Петреску не дает своим игрокам передышки. Нагрузки, под которыми в эти дни работают динамовцы, просто потрясают. В день матча румын не стал отступать от правил и провел утреннюю тренировку. Правда, длилась она всего около часа и прошла в облегченном режиме.

Постепенно осваивается в новом коллективе и финский полузащитник с афганскими корнями Моштаг Яхуби, который находится на просмотре:

- Мне здесь очень нравится, - рассказал вчера Яхуби. - Классная команда, фантастические условия. Конечно, хочется понравиться тренеру и остаться в "Динамо". Приложу для этого все усилия.

- Вас зовут Моштаг, но все в "Динамо" обращаются к вам Муса. В чем подвох?

- Дело в том, что Моса - это мое второе имя. Оно короче и проще. Поэтому я и попросил меня так называть. А Моса превратилось в Мусу. Но я не против, уже привык.

Яхуби с первых минут Петреску не выпустил. Зато в стартовом составе на левом фланге появился 19-летний воспитанник бело-голубых Анатолий Катрич. Именно он в одной из контратак и нанес первый удар в створ. Датчане ответили опаснейшим "стандартом" прямо с линии штрафной после фола Самба. Но использовать его они не смогли, бездарно отправив мяч в "стенку".

Ближе к середине первого тайма встреча стала носить достаточно нервный характер. Игроки завелись, и арбитр в какой-то момент потерял нить игры и вынужден был постоянно останавливать матч.

Один из таких фолов привел к пенальти в ворота датчан. Уилкшир навесил с правого фланга, и Кураньи в борьбе с соперником упал на газон. Форварда явно схватили сзади за футболку. Ломич уверенно развел по разным углам мяч и вратаря.

На 30-й минуте на поле появился Яхуби, заменивший Катрича. Финн сразу смог отличиться, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

Оставшуюся часть первого тайма шла равная борьба. А вот опасных моментов у ворот бело-голубых было больше. Спасали то неточность скандинавов, то реакция Владимира Габулова.

Дан Петреску наверняка не всем был доволен в действиях своих игроков. Но вот кто его точно вывел из себя, так это арбитр. Едва прозвучал свисток на перерыв, как румын в своем стиле направился к рефери и высказал ему претензии.

Во втором тайме Петреску поменял весь состав. И остроты у ворот датчан сразу стало больше. В первую очередь это связано с активными действиями Кокорина. Александр мог отличиться сам после ошибки защитников, но пробил слишком слабо. А потом имел шанс выступить в роли ассистента, опасно простреливая с правого фланга, но удар Ионова пришелся в штангу.

И тут сработал футбольный закон: не забиваешь ты... Датчане провели ряд позиционных атак. В одной из которых зимбабвийский лидер скандинавской команды Кинси Антипас нанес дальний удар. Березовский был бессилен.

В концовке динамовцы так и не смогли дожать соперника. Более того, за две минуты до финального свистка бело-голубые могли проиграть. Но на этот раз их спас Березовский после опасного выхода все того же Антипаса.

- Это всего лишь товарищеский матч, - рассказал после игры Дан Петреску. - Ничего страшного не произошло. Первая игра всегда непростая.

- Что скажете про судейство?

- Оно было нормальным. Cначала арбитр не очень хорошо выполнял свою работу. Но по итогам второго тайма у меня претензий к нему нет.

Голы: Ломич, 24 - с пенальти (1:0). Антипас, 72 (1:1).

"Динамо" (Москва): 1-й тайм - Габулов, Уилкшир, Самба, Ротенберг, Ломич, Джуджак, Денисов, Флореску, Катрич (Яхуби, 30), Кураньи, Дядюн. 2-й тайм - Березовский, Живоглядов, Фернандес, Гранат, Жирков, Ионов (Ташаев, 81), Нобоа, Юсупов, Касаев, Зобнин (Панюков, 72), Кокорин.

Предупреждения: Кокорин, 65.