Похудевший Зобнин, неузнанный Флореску и рекорд Дядюна - 15 Января 2014 - ФК Динамо
Пятница
19.04.2024, 13:33:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2014 » Январь » 15 » Похудевший Зобнин, неузнанный Флореску и рекорд Дядюна
Похудевший Зобнин, неузнанный Флореску и рекорд Дядюна
18:51:49
В понедельник московское «Динамо» официально вышло из отпуска, а во вторник и среду в одном из московских медицинских реабилитационных центров футболисты прошли углубленное медицинское обследование, которое предшествовало началу сборов. Репортаж корреспондента «Газеты.Ru».

Журналистам разрешили посетить только второй день обследования, в который к врачам пришла основная группа подопечных Дана Петреску. В восемь утра прибыла первая часть пациентов, среди которых оказались Юрий Жирков, Игорь Денисов, Алан Касаев, Владимир Гранат, Роман Зобнин, Георге Флореску и Артур Юсупов.

Медицинский персонал привык к посещению их центра футболистами — здесь обследуются многие команды, заготовили плакаты и при появлении очередного динамовца просили оставить автограф. И вообще в клинике ценят своих гостей, о чем свидетельствуют фотографии футболистов разных команд, развешанные на стенах учреждения. Словом, создано все, чтобы ребята чувствовали себя в этих стенах весьма комфортно.

Игрокам предстояло пройти 12 кабинетов: забор крови, терапевта, УЗИ внутренних органов, антропометрию, флюорографию, стоматолога, окулиста, хирурга-травматолога, ЛОР, ЭКГ, ЭХО-КГ.

Первым делом значилась самая неприятная процедура — сдача крови. Игроки выходили из кабинета, прижимая к себе перемотанные белым бинтом локти. 
«На этот раз больно брали», — поделился со мной Александр Кокорин, сжимая локоть. К слову, форвард решил вернуть себе девятый номер, который после ухода из команды Федора Смолова оказался свободен.

«Отстрелявшиеся» подходили к кабинету терапевта и только после его посещения могли обходить других докторов.

«Кто включает дорожки?» — недовольно спросил Жирков, готовый начать «забег», не найдя в кабинете врача. Доктор вскоре появился, и минут через двадцать Юрий вышел из кабинета с красными следами на теле от присосок.

Несмотря на то что футболисты не выспались и выглядели вяло, они старались поднять себе настроение шутками и подколами.

— Кто же здесь так наследил? — недовольно покосилась уборщица со шваброй на игроков, ожидающих у кабинета своей очереди.

— Дед Мороз, — не растерялся Касаев.

А журналисты тем временем гадали, что же за парень затесался в ряды динамовцев. Шорты за номером два ни о чем не говорили — на сайте бело-голубых ни один игрок не значится под этим номером. Оказалось, то был румын Георге Флореску, отрастивший бородку.

Стоит сказать, что проблем с лишним весом, обычных для послеотпускного периода, ни у кого не наблюдалось. Щеголяющие с голыми торсами футболисты являли собой образец подтянутости и стройности.

— Я даже похудел, — поделился с одним из сотрудников клуба Роман Зобнин.

— Ничего страшного, на сборах откормим.

Для тех ребят, кого утомили походы по кабинетам, на стойке рецепции были приготовлены горячий чай и бутерброды. Первым проголодался Игорь Денисов, заставив администраторов клуба засуетиться. Был спешно развернут внушительного вида бутерброд, налито горячее питье. Игорь умял завтрак, даже не присев за стол. Впереди его еще ждали несколько кабинетов.

В 10 часам начали подтягиваться динамовские легионеры: Балаж Джуджак, Марко Ломич, Люк Уилкшир и Кристофер Самба и самый ожидаемый журналистами иностранец Кевин Кураньи, отличившийся во время отдыха тем, что спас тонущую женщину.

Корреспондентам разрешили посетить кабинет окулиста и понаблюдать за обследованием глазного дна Джуджака. Молодая девушка, бойко говорящая на английском, давала венгру указания, и игрок послушно их выполнял. К счастью, никаких отклонений у него не выявили.

Все результаты обследования доктора будут изучать в течение нескольких дней уже на сборах, которые начнутся уже в четверг.

После завершения обследования нападающий Владимир Дядюн ответил на вопросы журналистов.

— Медосмотр во всех командах проводится примерно одинаково. Самое тяжелое — дорожка. Но мы спортсмены, а поэтому 20 минут можно и попотеть. В остальном напрягают только очереди.

— С дорожкой у вас возникли какие-то проблемы?
— Просто рекорды бил, вот и подустал. А так все в порядке.

— Во время отпуска следили за событиями, происходящими в вашей бывшей команде — «Рубине»?
— Конечно, я читал про отставку Курбана Бердыева. Не могу сказать, что шокирован или очень удивлен. Подобные разговоры шли давно. Посмотрим, что у Рината Билялетдинова получится. Загадывать не хочу.

— У вас самого отпуск получился непростым, и вы могли оказаться в другой команде.

— «Динамо» сразу дало понять, что меня отпускать не хотят, а варианты действительно были. В любом случае я хочу играть и на первый сбор отправлюсь с хорошим настроением.

— Обсуждали в команде историю, которая приключилась в отпуске с Кураньи? 
— Я просто подколол его, сказал, что он специально собрал фотографов, подкупил женщину, чтобы она специально тонула, хотел стать героем.

Остается добавить, что первый сбор начнется 16 января в ОАЭ в ходе которого бело-голубые проведут три контрольных матча: 22 января с «Брондбю», 25-го — с «Бунедкором» и 28-го — с «Пекином Гоань».

«Газета.Ру»
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 509 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика