"Динамо" победило "Урал" - 3:0 - 30 Ноября 2013 - ФК Динамо
Пятница
19.04.2024, 19:24:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » "Динамо" победило "Урал" - 3:0
"Динамо" победило "Урал" - 3:0
18:12:01
Несмотря на то, что газон на "Арене-Химки" уже давно пришёл в нормальное состояние, и ЦСКА успел трижды там сыграть, московское "Динамо" продолжает гостить на другом химкинском стадионе — "Родина". Сложно найти этому объяснение, комфортабельность этих арен не поддаётся сравнению. Но бело-голубым полюбилась "Родина", где они набрали девять очков из девяти возможных в матчах с "Крыльями Советов", "Кубанью" и "Томью". Поговаривают, что сам Петреску настоял на том, чтобы сыграть с "Уралом" на "Родине", румынский специалист не захотел гневить судьбу. Где фартит, там и надо играть. Ну а то, что стадион не слишком устраивает болельщиков и журналистов, — это мелочи. Правда, и поклонники клуба готовы мириться с этим выбором, пока команда побеждает.

Соперник динамовцев "Урал" на этой неделе во второй раз в сезоне сменил главного тренера. Олег Василенко был отправлен в отставку, это случилось тихо, мирно, без шума и пыли. На тренерский мостик взошёл опытнейшийАлександр Тарханов — на 
СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур


Голы: Гранат, 28 (1:0); Кураньи, 58 (2:0); Кокорин, 70 (3:0).
Незабитые пенальти: Кокорин, 67 – нет.
Предупреждения: Касаев, 12; Уилкшир, 20 – Оттесен, 32; Горбанец, 36; Тумасян, 56.
него возложили миссию по спасению прописки уральского клуба в элитном жилище. От перемены тренера состав екатеринбуржцев сильно не изменился. Разве что Вьештица отправился на лавку, а в центре осталась пара Тумасян — Оттесен. На флангах обороны вновь расположились номинальные хавбеки Чухлей и Данцев. Дисквалифицированного Ерохина заменил Горбанец. Тарханов отошёл от схемы 5-3-2, вернувшись к более привычной расстановке 4-2-3-1 или 4-5-1, кому как больше нравится.

Что касается "Динамо", то Петреску впервые выпустил в стартовом составеЮрия Жиркова на позиции левого защитника. Кроме того, наконец-то были объединены в связку Кокорин и Кураньи, залечившие все свои болячки. Касаеввытеснил из состава Ионова, который пока не оправдывает вложенных средств.

По составу "Динамо" уже в этом сезоне могло бы претендовать на чемпионство, вот только подготовку к чемпионату большая часть игроков, ныне выходящих в основу бело-голубых, проходила в других клубах. Сыгранности нет, есть разобщённость формы футболистов. Из матча в матч динамовцы исполняют одну и ту же песню, только припев, в зависимости от силы соперника, меняется. Вот и в первом тайме игры с "Уралом" "Динамо" выглядело невнятно. С игры хозяева не создали ни единого момента. И это в матче с аутсайдером, чей бюджет равен суммарно взятым годовым окладам Кокорина, Кураньи, Жиркова, Денисова и Габулова. Но уровень исполнительского мастерства проявился в исполнении стандартного положения. В середине стартовой половины навес Джуджака в гол превратилВладимир Гранат, удачно подстроившийся под мяч и вколотивший его под перекладину. Примечательно, что раньше при стандартах Гранат оставался в центре поля, и только в этом сезоне Петреску стал его отправлять в чужую штрафную. И уже во второй раз это сработало. Несколько туров назад Гранат поразил ворота "Кубани".

"Урал" за первые 45 минут ничем путным в атаке не отметился. Гогниев в одном из эпизодов на индивидуальном мастерстве пробрался во владения Габулова, но прицельно пробить не сумел. Временами казалось, что "шмели" просто боятся грозных оппонентов, настолько инертно действовали уральцы. На что можно рассчитывать, играя столь пассивно? Разве что "Динамо" начнёт забивать себе. Игра бело-голубых далека от идеала, и привезти моменты себе они могут, встреча с "Локомотивом" это показала, но их нужно заставлять ошибаться.

Под занавес первого тайма Джуджак фирменным ударом с левой потревожил стойку ворот Кота
Оценки журналиста

"Динамо"
: Габулов — 6,0, Уилкшир — 6,0, Дуглас — 6,5,Гранат — 7,0, Жирков — 7,0, Нобоа — 6,5 (Юсупов — 6,0), Денисов — 6,5, Касаев — 6,5 (Ионов — б/о), Джуджак — 7,0, Кокорин — 6,5 (Дядюн — б/о), Кураньи — 7,0.

"Урал": Кот — 5,0 (Солосин — 6,5), Чухлей — 5,0, Оттесен — 5,0, Тумасян — 5,5, Данцев — 5,0, Щаницин — 5,0 (Кириллов — 5,0), Берхамов — 5,5, Бочков — 5,0, Горбанец — 5,0 (Коман — б/о), Лунгу — 5,5, Гогниев — 6,0.
Но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев. А уже на старте второго тайма гостей постигла неудача. Травму получил голкипер Игорь Кот. Кстати, он был заменён и в первом матче этих команд в Екатеринбурге. Игры с "Динамо" для него сродни столкновению с грузовиком. Вновь Алексею Солосинупришлось вступать по ходу матча. И буквально через пять минут динамовцы заставили его выгребать мяч из сетки. Нобоа поборолся на фланге, выгрыз снаряд и навесил точно на голову Кураньи. Немцу не составило труда переиграть низкорослого Чухлея и отправить круглого в девятку.

Забив второй мяч, "Динамо" поймало кураж, стало играть веселее. Вскоре Кураньи после тонкой передачи Касаева попал в штангу. На 66-й минуте Денисов заработал пенальти, Бочков остановил его не по правилам. Но Кокорин пробил безответственно, сделав из Солосина героя эпизода. Правда, форвард через пару оборотов секундной стрелки исправился — прострел Жиркова он замкнул пяткой. Получилось красиво.

Деморализованный "Урал" за оставшиеся 20 минут один раз добрался до хозяйской штрафной. Последовал прострел с правого фланга, Габулов вышел из ворот, но его опередил собственный защитник Дуглас, едва не срезавший мяч в сетку. Сам же бразилец успел исправиться, нейтрализовав опасность. В компенсированное время Дуглас пытался исправить эту оплошность, но дослать мяч в сетку после сейва Солосина не сумел. Хватало у подопечных Петреску шансов, чтобы забить ещё, но разница в три мяча сохранилась. В четвертый раз кряду "Динамо" победило на "Родине". Интересно, где москвичи проведут заключительную игру первой части сезона с "Амкаром".

"Динамо" возвращается в первую пятёрку, опережая "Амкар" и "Краснодар", но у пермяков и краснодарцев будет шанс вернуться на ранее завоёванные позиции.

Автор:Александр Служаков "Чемпионат.com"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 461 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика