Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) – 1:0 - 24 Ноября 2013 - ФК Динамо
Суббота
20.04.2024, 15:28:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) – 1:0
Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) – 1:0
17:07:12
Так уж сложилось в этом сезоне, что дерби "Локомотив" — "Динамо" разместилось в тех же турах, что главное дерби страны ЦСКА — "Спартак". Естественно, противостояние красно-синих и красно-белых привлекло внимание большинства болельщиков и экспертов, а матч красно-зелёных с бело-голубыми остался на закуску. Тем не менее в свете результатов 17-го тура встреча "железнодорожников" и динамовцев приобрела дополнительную интригу. Хозяева в случае победы догоняли "Зенит" и становились солидерами сезона, а гости могли сократить отставание от питерцев до 4 баллов и включиться в чемпионскую гонку.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
17-й тур


Голы: Н'Дойе, 65 (1:0).
Предупреждения: Буссуфа, 20; Майкон, 23; Чорлука, 36; Диарра, 58 – Уилкшир, 33; Гранат, 69.
Жаль, что в преддверии такого лакомого матча команды потеряли ключевых футболистов. Кучук вынужден был искать замену дисквалифицированному Тарасову и в итоге остановился на кандидатуре Тараса Михалика. У Петреску голова заболела после того, как все футболисты вернулись из сборных. Оказалось, что Александр Кокорин получил травму задней поверхности бедра… К тому же Андрей Воронин получил повреждение, которое не позволило ему начать матч в стартовом составе. Пришлось румынскому специалисту в срочном порядке перестраивать игру в атаке. Место на острие получил только-только восстановившийся Кевин Кураньи, Артур Юсупов был добавлен в центральный кулак. Нобоа выдвинулся чуть ближе к атаке.

Обсуждая возможный сценарий матча, эксперты не могли прийти к единому мнению, как будет развиваться игра, кто будет владеть инициативой. Получилось так, что поначалу чуть активнее выглядел "Локо": бело-голубые сознательно отошли на свою половину поля, готовя плацдарм для контратак. Всё это привело к абсолютному скучному содержанию. А лучшим в первой половине стал Ласс Диарра, гроссмейстерски разбиравшийся в любой ситуации. И мячи он отнимал, и атаки начинал, разве что завершать их ему не доверяли. Впрочем, это не его задача. Острота у ворот возникала в основном после стандартов. Да ещё в одном эпизоде Н'Дойе едва не убежал от динамовских оборонцев, но в последний момент Дуглас нагнал сенегальца и выиграл единоборство.

Оценки журналиста:

"Локомотив": Абаев — 5,5, Шишкин — 6,5, Чорлука — 7,0, Дюрица — 7,0, Янбаев — 6,5, Самедов — 6,5 (Григорьев — б/о), Диарра — 8,0, Михалик — 6,0 (Оздоев — 6,0), Буссуфа — 6,5, Майкон — 6,5, Н'Дойе — 7,5 (Павлюченко — б/о).

"Динамо": Габулов — 5,5, Уилкшир — 6,0, Дуглас — 6,5, Гранат — 5,5, Ломич — 5,5 (Жирков — 6,0), Джуджак — 6,0, Нобоа — 5,0, Денисов — 6,5, Юсупов — 5,5 (Смолов — 5,5), Ионов — 5,5 (Воронин — б/о), Кураньи — 6,0.
У "Динамо" в отсутствие Кокорина и Воронина игра впереди не складывалась. Кураньи здорово боролся, пытался скидывать мячи, но его взаимодействие с партнёрами оставляло желать лучшего. Ближе к концу первой 45-минутки случился интересный эпизод. После навеса с фланга динамовцы нанесли два удара подряд, и после выстрела Нобоа Чорлука в падении отразил мяч рукой. Еськов назначил штрафной и наградил хорвата жёлтой. Вот только на повторе видно, что Ведран встретился с мячом на линии штрафной и у рефери были все основания для назначения пенальти… Ну а стандарт Нобоа выполнил из рук вон плохо.

Вторая половина началась с куда более острых эпизодов. Динамовцы за первые пять минут трижды заставили вступать в игру Абаева. Особенно хорош был сейв кипера после удара Джуджака. Правда, вскоре Абаев ошибся на выходе, но ему повезло: скидкой Кураньи никто из динамовцев не воспользовался. Дюрица был начеку и вынес снаряд. Но и словак временами ошибался, проигрывал борьбу Кураньи. После одного из таких эпизодов Диарра пришлось ценой карточки фолить на Юсупове.

Моменты у ворот "Динамо" также возникали, но их создавали сами бело-голубые. Сначала Ломич сделал неосмотрительную передачу назад, Буссуфаоказался у мяча, отдал его Н'Дойе, но сенегалец промахнулся. А следом обрез совершил Нобоа. Диарра тут же отдал на Н'Дойе, форвард изящно ушёл от Граната и того же Нобоа, после чего прошил Габулова! Возникло чувство дежавю, ведь в матче первого круга Нобоа ровно таким же образом привёз первый гол, и тогда тоже отличился Н'Дойе. "Динамо" вообще любимая команда сенегальца, он забивал бело-голубым в трёх матчах из четырёх, в которых принимал участие.

Петреску, пытаясь усилить игру в атаке, выпустил Жиркова, Смолова и Воронина, но их выход плодов не принёс. Сумбурные атаки грамотно останавливали Чорлука и Дюрица, они же подчищали огрехи Абаева на выходах. "Железнодорожники" в контригре могли увеличить преимущество, но Буссуфа каким-то чудом не попал в дальний угол, а Н'Дойе угодил в штангу. Но и одного гола красно-зелёным хватило для завоевания трёх очков. В равной игре они сумели подкараулить ошибку соперника и воспользовались ею. Второй раз в сезоне "Локо" одолевает "Динамо", что позволяет подопечным Кучука догнать "Зенит". Ситуация на вершине таблицы становится совсем интересной. До завершения осенней части сезона остаётся два тура… 

Автор:Александр Служаков "Чемпионат.com"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 491 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика