Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) – 2:1 - 26 Октября 2013 - ФК Динамо
Среда
24.04.2024, 05:58:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) – 2:1
Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) – 2:1
16:56:32
Главные новости из стана "Амкара" на этой неделе были не футбольного, а экономического характера. Президент пермяков Геннадий Шилов сообщил, что в начале следующей недели должны начаться выплаты долгов по зарплате перед коллективом. Общая сумма задолженности составляет около 200 млн руб, которые и пообещали выделить клубу. Естественно, после такого настроение у футболистов не могло не улучшиться. Уж кто-кто, а они свои оклады в этом сезоне отрабатывают сполна.

Да, матч с "Локомотивом" пермяки провалили, но попробуйте поиграть с таким запалом, как "Амкар" в первом круге, вопреки невыплате зарплат. За такое можно и одно фиаско простить. Тем более, что уже в игре с "Динамо" подопечные Черчесова бросились доказывать, что это не начало конца, как было с "Ростовом", а просто резкая, но временная остановка на полном ходу.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
14-й тур


Голы: Васильев, 23 (1:0); Белоруков, 31 (2:0); Нобоа, 62 (2:1).
Предупреждения: Сираков, 90 – Нобоа, 81.
Сам Станислав Саламович на сей раз не мог напрямую руководить командой, заработав удаление в минувшем туре, когда стал демонстрировать резервному арбитру, как именно были нарушены правила на ком-то из пермяков. Рефери Чельцов подтвердил отсутствие агрессии со стороны Черчесова, но всё равно судья – лицо в прямом смысле неприкосновенное, поэтому одного матча дисквалификации было не избежать.

После фиаско с "Локомотивом" тренер немного перетряс состав. Справа в обороне появился Семенов, заменивший не готового на сто процентов Сиракова. Васильев был призван укрепить центр поля. Наверняка в запас бы отправился и Пикущак, но травмы Якубко и Канунникова практически лишили альтернативных вариантов в атаке.

Дан Петреску обычно победный состав не меняет, а "Динамо", наконец, начало выигрывать не эпизодически, а систематически. Однако приболел Ионов, и в состав румынский специалист вновь отрядил Смолова, на правый край. А сзади тылы должен был прикрывать небыстрый Фернандес, неожиданно вытеснивший Уилкшира.

В принципе уже первого тайма было достаточно, чтобы понять, что ставка эта не сработала. "Амкар" и без Черчесова, эмоционально болевшего за команду на трибуне, переигрывал москвичей практически во всём. В первую очередь, как раз на том самом краю, который Петреску перекроил полностью. Здесь появлялись и Пеев, и Васильев, и оба раз за разом легко проходили Фернандеса. Но поменять его Дан решился только под конец встречи, когда все ждали уже усиления атаки, а не латания дыр в обороне.

Свою "порцию" голов бело-голубые получили ещё в первом тайме. "Амкар" использовал любимое и грозное оружие, стандарты, дав "залп" и с углового, и со штрафного. После розыгрыша первого гости не смогли прервать передачу через штрафную, на линии которой Пеев адресовал мяч набегающему Васильеву, который с левой ноги вколотил его в "девятку". А после подачи уже самого Константина со штрафного с левого фланга Белоруков опередил сразу двоих защитников и в упор расстрелял Шунина, пробив точно между ног вратарю. 

И это "Динамо" ещё повезло, ведь забей в концовке тайма из выгоднейшей позиции Коломейцев – в игру бы гости уже точно не вернулись. Сами они за первую 45-минутку лишь раз серьёзно потревожили Нарубина, когда Воронин приложился из-за штрафной, а Джуджак не успел на добивание после спасения голкипера.

Второй тайм динамовцы начали с новых чудачеств у своих ворот, и уже Пикущак чудом не замкнул прострел с правого фланга. "Амкар" вообще вполне мог учинить разгром – после великолепных передач разыгравшего Васильева партнёры не забивали из выгоднейших позиций. В результате пермяки лишь по угловым пошли на рекорд, подав их десяток. Причём почти каждый получался очень опасным для занервничавшего Шунина и защитников.

Нарубин же сохранял хладнокровие даже при счёте 1:2. Свой угловой реализовали и динамовцы: после скидки Дугласа Нобоа буквально внёс мяч в ворота. Однако и с тремя нападающими (вышли Дядюн, а затем и Панюков) бело-голубые не смогли хотя бы приблизиться к спасению этой встречи. Единственный шанс был как раз у юного нападающего, которого после спасительного гола в Краснодаре Петреску почему-то решил вовсе игнорировать. Головой Панюков здорово подрезал в дальний угол, но мяч на несколько сантиметров разминулся со штангой. Не получилось и финального штурма, так что свою заслуженную победу "Амкар" удержал без особых усилий и догнал бело-голубых в таблице.

Источник: "Чемпионат.com", Автор:Михаил Тяпков
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 456 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика