«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1 (0:0) - 20 Октября 2013 - ФК Динамо

[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » «Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1 (0:0)
«Динамо» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 3:1 (0:0)
19:57:19
Московское «Динамо» нанесло поражение «Кубани» в матче 13-го тура чемпионата России. На мяч Ибрагима Бальде бело-голубые ответили точными ударами Андрея Воронина, Владимира Граната и Кевина Кураньи с пенальти.

Игра на химкинском стадиончике «Родина» стал дебютным для нового главного тренера «Кубани» Виктора Гончаренко. Впрочем, учитывая матчи сборных, в которых принимала участие большая часть состава краснодарцев, вряд ли позволила белорусскому специалисту близко познакомиться с возможностями каждого своего футболиста.

В результате «Кубань» начала матч с практически полностью обновленной линией защитой по сравнению с игрой прошлого тура против «Ростова». Не попали в основу защитники Бугаев, Армаш и игрок сборной Козлов, которых сменили Лоренсо Мельгарехо, Ибаньес Деальберт и Максим Жавнерчик.

Травму перед выездом в Москву получил один из лидеров краснодарцев Шарль Каборе. Буркиниец остался в Краснодаре, а его место в опорной зоне занял Артур Тлисов. Получил место в основном составе и Арсен Хубулов.

У Дана Петреску подобных проблем с составом не было и на поле вышли ровно те же 11 человек, которые две недели назад обыгрывали ЦСКА. Тем не менее, по ходу первого тайма складывалось впечатление, будто игроки в бело-голубой форме впервые видят друг друга, настолько в их действиях отсутствовала вариативность атак, разнообразие командных действий и элементарное взаимопонимание.

Атаки у динамовцев строились путем забросов на Александра Кокорина и только. Забросы эти, как правило, были чрезвычайно неточными, в результате чего нападающий сборной России целый тайм провел совсем без мяча.

Гости в первые 45 минут абсолютно ни в чем не уступали хозяевам, а в отдельные отрезки времени даже превосходили, однако до опасных моментов дело так и не дошло.

Гол, забитый «Кубанью» сразу же после перерыва, не стал очень уж неожиданным развитием событий и выглядел абсолютно логичным. Ивелин Попов выполнил отличную подачу с правого фланга, а Бальде, оставшись без плотной опеки, головой вколотил мяч в сетку ворот Шунина.

Этот гол благостно повлиял на москвичей. Подопечные Петреску заиграли намного активнее и, самое главное, агрессивнее в атаке, в результате чего достаточно быстро отыгрались. Воронин получил мяч на линии офсайда, выбежал один на один с Беленовым, обыграл его и забил в уже пустые ворота.

Спустя еще четыре минуты Владимир Гранат вывел свою команду вперед, забив после розыгрыша углового, после чего события на поле стали развиваться с калейдоскопической быстротой. Сначала Хубулов провел на Денисове прием из восточных единоборств и был справедливо удален с поля. Затем Кокорин заработал пенальти, который реализовал вышедший на поле Кевин Кураньи. Справедливости ради стоит сказать, что нарушение, если и было, то до линии штрафной площадки. Еще через две минуты на поле вышел Давид Цораев, заработавший удаление спустя полминуты после своего появления. За то полузащитник «Кубани» получил красную карточку, похоже, кроме арбитра Лапочкина, никто не понял.

Как итог, победа «Динамо», откровенно провалившего первый тайм, и пятое место в турнирной таблице с 23-мя набранными очками.