"Динамо" осталось без еврокубков - 26 Мая 2013 - ФК Динамо
Вторник
23.04.2024, 14:22:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Май » 26 » "Динамо" осталось без еврокубков
"Динамо" осталось без еврокубков
15:38:21
Нечасто в последнем туре чемпионата встречаются матчи, где обе команды сохраняют одинаково высокую мотивацию. Они априори выделяются на общем предотпускном фоне – боевыми составами, интригой и борьбой до последнего. В последнем туре таких было всего два: с определённой натяжкой "Терек" — "Крылья", поскольку грозненцам и самарцам нужно было оглядываться на конкурентов, а шансы подопечных Черчесова на еврокубковую зону в любом случае были минимальными, и "Динамо" — "Волга". Бело-голубые сенсационно проиграли уже вылетевшей "Алании", но благодаря победе тех же "Крыльев" над "Рубином" остались на шестом месте, дающем право сыграть в Лиге Европы. А нижегородцы, хоть и уступили "Зениту", но остались вне зоны стыковых матчей. Так что победа полностью устраивала обе команды – без всякой оглядки на соперников.

Матч во Владикавказе лишил бело-голубых не только очков, но и сразу четырёх игроков основного состава. Уилкшир и Гранат перебрали жёлтых карточек, а Кокорин и Джуджак получили длительные дисквалификации за участие в потасовке, которая началась с грубого подката форварда "Динамо". В результате в ключевой встрече Дану Петреску пришлось менять состав практически наполовину. Янтшер переместился на правый край, на левой бровке расположился молодой нападающий Соломатин. При этом румынский специалист насытил центр, где Юсупов и Нобоа получили подкрепление в лице Сапеты. На флангах защиты играли Чичерин и Ломич.

У "Волги" вновь вне заявки остался Сапогов, но не было в протоколе и фамилии Саркисова, что было совсем удивительно и неприятно для нижегородцев. По всей видимости, речь идёт о травме, вряд ли Юрий Калитвинцев стал бы в такой момент применять дисциплинарные меры или экспериментировать. Выбор в атаке и так невелик – Салугин да Бибилов, которые и появились в стартовом составе.

Начало получилось очень резвым: никто не хотел откладывать голы на потом и хотел быстро получить преимущество. Динамовцам атаки первое время удавались лучше. Они за две минуты подали два угловых, один из которых привёл к неплохому удару головой. Заметен на острие был Кураньи, и это при том, что нему было тяжеловато без привычной поддержки второго форварда. Да и Нобоа играл не близко к нападающему, так что некоторые скидки Кевина доставались защитникам без особых усилий. Но угрозы воротам возникали довольно часто.

После подачи Янтшера с правого фланга Кураньи оказался один перед воротами, решил пробить головой, но в угол не попал. Был у него и другой похожий момент, но пока мяч опускался – успели накрыть защитники. Но лучший шанс Кевин создал для Соломатина: они быстро разыграли мяч, Павел вышел один на один, но пробил прямо в Михаила Кержакова.

После этого игра выровнялась, и нервные ошибки стала допускать и оборона хозяев. После одной из них великолепно закручивал мяч из угла штрафной Аджинджал, но попал в дальнюю штангу ворот Шунина. Это был лучший момент "Волги" в первом тайме. Впрочем, и динамовцы могли посетовать на невезение в эпизоде, когда Нобоа нанёс великолепный дальний удар, но лишь сотряс перекладину.

Другие матчи складывались не в пользу "Волги" и "Динамо", что добавляло нервозности. Первым не выдержал Петреску, едва не набросившийся на Безбородова после зафиксированного им фола в центре поля. В результате импульсивный румын был удалён, и второй тайм смотрел уже с сектора, расположенного над скамейкой запасных бело-голубых. При этом перед уходом на трибуну Дан успел бросить в бой давно не использовавшийся им резерв – Игоря Семшова, выход которого на замену "Арена Химки" встретила овацией.

Нервные переживания не способствуют повышению качества футбола, и вторая половина в исполнении обеих команд значительно уступала первой. Цена ошибки росла с каждой минутой, но и ничья ничего не давала ни "Волге", ни "Динамо". После передачи Нобоа вновь простил гостей Кураньи, к тому же вскоре получивший травму и уступивший место на поле Давыдову.

Минут за 15 до конца встречи футболисты уже чётко осознали, что надо рисковать, и пошли вперёд. Динамовцы зевнули разящую контратаку, Шунин вынужден был фолить на Путило в своей штрафной. Однако Бибилова подвели нервы, и с "точки" он зарядил выше ворот. "Динамо" должно было быть благодарно судьбе, но особого вдохновения не испытало. Атакующая игра совсем разладилась, и уповать оставалось на рвение и везение. "Волга" же, наверное, узнала, что ничья оставляет её выше "Ростова" и "Крыльев", и поэтому в концовке действовала уже увереннее. В матче, где обеим командам нужна была только победа, случилась спасительная для нижегородцев и критическая для "Динамо" ничья. Героический подъём бело-голубых из подвала таблицы перечеркнула провальная концовка при легчайшем календаре.

Автор:Михаил Тяпков, "Чемпионат.com"


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 698 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика