Среда
24.04.2024, 10:30:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Главная » 2013 » Март » 28
Нападающий Александр Кокорин, продливший контракт с московским "Динамо" до конца июня 2016 года, на сегодня является лучшим футболистом команды, заявил спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин.

В четверг стало известно, что 22-летний игрок продлил контракт с "бело-голубыми". Прежнее соглашение было рассчитано до конца июня 2014 года.

"Если есть взаимное желание сотрудничества, то компромисс находится сразу. На сегодня он ведущий футболист в составе "Динамо", и спасибо нашим руководителем из ВТБ, которые оперативно подключились к решению этого вопроса. Все стороны положительно провели переговоры", - сказал Галямин по телефону.

Спортивный директор не стал раскрывать детали контракта, в том числе и говорить о возможном наличии в соглашении пункта, который регламентирует условия перехода Кокорина в другой клуб. "Есть детали контракта. Контракт сложный, там много различных нюансов, так что рассказывать о них не хотелось бы. Главное, что Саша находится в команде и как минимум следующие три с лишним сезона проведет в "Динамо", - заметил он.

Отказался Галямин говорить и о финансовой стороне вопроса. "Цифры знаю, но чужие деньги считать неприлично, так что обсуждать это не хочется", - заявил собеседник агентства.
Просмотров: 468 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

22-летний форвард сборной России и «Динамо» Александр Кокорин подписал новый трехлетний контракт с московским клубом. По информации «Известий», годовой оклад талантливого футболиста существенно увеличился и теперь составляет около €2,5 млн, без учета всевозможных бонусов и премий.

Таким образом, Кокорин стал одним из самых высокооплачиваемых футболистов столичного клуба. Больше Александра в «Динамо» получают лишь двое футболистов: Кевин Кураньи и выступающий на правах аренды в немецкой «Фортуне» Андрей Воронин.

— Это отличная новость! — эмоционально прокомментировал «Известиям» известный динамовец, в прошлом наставник бело-голубых Сергей Силкин. — Я очень рад за «Динамо» и лично за Кокорина. Уверен, что наши болельщики просто счастливы и теперь могут спать спокойно. Александр добился больших успехов в карьере именно в «Динамо», и думаю, он никогда не хотел уходить из клуба. Теперь же главное, чтобы он не останавливался на достигнутом и продолжал расти. Саша — серьезный и толковый парень. Хочется пожелать ему всяческих успехов и карьерного роста.

Интересно, что, согласно действующему контракту, Кокорин, который в текущем сезоне превратился в настоящего лидера команды и ее главную звезду, получал одну из самых низких зарплат среди осн ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Московское «Динамо» в летнее трансферное окно планирует отказаться от услуг 34-летнего полузащитника Игоря Семшова. В услугах экс-игрока сборной России заинтересовано московское «Торпедо», в составе которого футболист выступал в период с 1998 по 2005 год.

«Автозаводцы» собираются взять Семшова в годичную аренду, после чего смогут переподписать футболиста в качестве свободного агента, так как контракт Игоря с «Динамо» истекает в июне 2014 года, а продление соглашения не входит в планы клуба.

Единственным фактором кроме желания самого футболиста пойти на понижение в классе является заработная плата. В настоящий момент в «Динамо» Семшов получает порядка €1,8 млн в год, однако в случае аренды бело-голубые готовы взять на себя обязанности по частичной выплате гонораров.

Наставник «Торпедо» Борис Игнатьев признался «Известиям», что был бы рад увидеть такого опытного игрока в своем коллективе.

— Пока никаких официальных разговоров по этому поводу не было, — сказал изданию Игнатьев. — Но это было бы неплохое решение со стороны Игоря и людей, которые этому могут поспособствовать. Я был бы искренне доволен. Думаю, что Игорь продлил бы свою жизнь в футболе, перейдя в «Торпедо», и многое сделал бы для становления нашей молодой команды.
... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Самый опытный футболист московского «Динамо» — голкипер Роман Березовский в интервью «Известиям» отметил, что продление контракта с одним из лидеров команды Александром Кокориным — грамотный и успешный шаг со стороны руководства клуба.

— Очень рад как за команду, так и лично за Александра, — сказал изданию Березовский. — Кокорин стал ключевым футболистом нашей команды. С ним «Динамо» еще добьется немалых успехов. Уверен, что все мои партнеры по команде также очень обрадовались этой новости. Мы не обращали внимание на все разговоры по поводу его возможного ухода и знали, что Александр всегда был счастлив защищать цвета «Динамо». Поэтому данное решение руководства считаю очень грамотным и успешным, которое принесет команде большую пользу. Также очень рад за наших болельщиков, которые всегда нас поддерживают и наверняка переживали, и ждали момента, когда Кокорин продлит контракт с клубом.

Автор: Андраник Керопян, «Известия»

Просмотров: 339 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Александр Кокорин прокомментировал для официального сайта «Динамо» подписание нового трёхлетнего контракта с клубом.

- Всё прошло на удивление быстро, - говорит 22-летний форвард. – Буквально пару недель назад начались переговоры, потом я съездил в сборную, вернулся, и уже пора в офис – подписывать готовое соглашение. Помнится, когда в прошлый раз перезаключал с «Динамо» договор, то волновался, сейчас же такого не было.

- Понятно, что интерес к тебе высок, вокруг твоей персоны ходило немало разговоров. Никаких сомнений не было перед продлением контракта?
- Нет. Я всегда говорил, что в других российских командах выступать не хочу. О зарубежных клубах в перспективе можно вести речь, но не сейчас, поэтому не сомневался, когда последовало предложение от «Динамо». Я благодарен клубу, в котором начинал свою профессиональную карьеру. Сейчас мы находимся на правильном пути – после неудачного старта в чемпионате сумели выправить ситуацию, сократили отставание от лидирующей группы. Не дело для «Динамо» находиться в конце или середине таблицы.

- Ты обходишься без официального агента, все ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Отданный в аренду немецкой "Фортуне" нападающий рассказал о преследовавших его травмах, перспективах возвращения в Москву и невероятном желании снова играть

Нынешний сезон, который принадлежащий "Динамо" форвард проводит в Дюссельдорфе, не задался у него с самого начала: приехал он не готовый на сто процентов, затем дала о себе знать спина, травмированная еще в Москве на синтетических полях, а в начале января, почти сразу после отпуска, на тренировочном сборе Воронину сломали нос, из-за чего нападающий вновь остался вне игры.

– Как себя чувствуете? В какой находитесь форме?
– Здоровье, слава богу, нормально, набираю форму. Все-таки из-за перелома носа пропустил много времени. Обидно, словами не передать: в отпуске занимался, готовил себя, и только, считай, вышел – сразу травма. Не вовремя! Шесть недель не тренировался, даже не бегал.

– А как вообще случилась история с носом?
– На тренировке. Самое обидное – на последних минутах. Мяч был вверху, я выпрыгнул, чтобы сыграть головой, а партнер сделал накладку, так уж получилось, ногой. Он потом рассказывал, что думал, будто я собираюсь бить через себя. В результате шипом распорол и сломал мне нос.

– В зеркало смотрелись?
– В ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Полгода назад "Динамо" возглавил новый главный тренер, а чуть раньше в клубе поменялось руководство. На этом отрезке бело-голубые показали лучший результат в чемпионате.

НАСЛЕДСТВО

Случайностей не бывает. Это аксиома. Если что-то в жизни произошло, значит, не просто так. Мы иной раз не умеем разглядеть суть, знак судьбы…

Дан Петреску перешел из "Кубани" в "Динамо" чуть более полугода назад. Но краснодарский клуб – первый в российской карьере румынского специалиста – его до сих пор не отпускает, продолжает играть в жизни заметную роль. Начнем с того, что первый матч (в 7-м туре, 2 сентября), в котором Петреску руководил бело-голубыми непосредственно с тренерской скамьи, пришелся на поединок с "Кубанью". Москвичи проиграли, а румын, очень расстроенный, после финального свистка всех и каждого убеждал, что проиграли… его команде.

На тот момент, когда Дан официально принял команду, динамовцы замыкали турнирную таблицу, имея в активе лишь одну победу при пяти поражениях. Мало кто верил, что им суждена иная участь, кроме нудной борьбы за выживание. Да и сам тренер в одном из первых интервью заявил о том же: задача на оставшуюся часть чемпионата – не вылететь.

Петреску вообще такой – говорит откровенно, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Известный в прошлом игрок московского "Динамо" Сергей Кирьяков поделился мнением относительно подписания бело-голубыми нового контракта с форвардом Александром Кокориным.

"Как бывший динамовец, я очень рад тому, что Александр подписал новое соглашение. Думаю, что руководители клуба тоже считают, что вокруг него в будущем должна строиться команда. Они сделали всё, для того чтобы удержать этого игрока. И он должен стать лидером "Динамо" в ближайшее время.

После истории с Соловьёвым было выпущено много критических стрел в адрес руководства. Так что в отношении Кокорина они приняли достаточно серьёзные меры, чтобы урегулировать этот момент. Представьте себе ситуацию, если бы увели ещё и Кокорина. Это вызвало бы гнев, и на руководителей обрушился бы шквал критики. Удержав Александра, тем самым они показали, что работают в этом направлении и хотят строить хорошую, сильную команду", — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

Источник: http://www.championat.com
Просмотров: 378 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

В четверг, 28 марта, нападающий «Динамо» и сборной России Александр Кокорин подписал новый договор с нашим клубом. Прежнее соглашение с 22-летним форвардом действовало до следующего лета, нынешнее же рассчитано до конца июня 2016-го года. В составе «Динамо» Кокорин провел 127 официальных матчей и забил в них 24 гола.

Геннадий Соловьев, президент «Динамо»:
- У нас не было никаких проблем при переговорах с Кокориным. Саша не раз говорил, что хочет продолжать карьеру в «Динамо», в другой российской команде себя не видит. Он благодарен клубу, в котором вырос как футболист, стал игроком сборной России. Уже сейчас Кокорин один из лидеров «Динамо». При этом нет сомнений, что он будет прогрессировать и дальше. Саша не только отличный футболист, но и очень порядочный человек, мы рады, что он остается в нашем клубе еще как минимум на три года.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо
Просмотров: 397 | Добавил: Kuzik | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024