Петреску переманивает в «Динамо» лидера «Кубани» Араза Озбилиза - 18 Марта 2013 - ФК Динамо
Четверг
18.04.2024, 14:21:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Март » 18 » Петреску переманивает в «Динамо» лидера «Кубани» Араза Озбилиза
Петреску переманивает в «Динамо» лидера «Кубани» Араза Озбилиза
22:06:46
23-летний атакующий полузащитник сборной Армении и краснодарской «Кубани» Араз Озбилиз по окончании сезона может продолжить карьеру в московском «Динамо». По информации «Известий», видеть в своих рядах талантливого футболиста желает наставник бело-голубых Дан Петреску, а также несколько клубов из ведущих европейских чемпионатов.

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, один из представителей перспективного футболиста, подтвердил, что за его игрока вскоре развернется настоящая трансферная война.

— У Озбилиза есть все необходимые данные, чтобы вырасти в топ-футболиста, — сказал он «Известиям». — То, как он сейчас великолепно выступает за «Кубань», не является его пределом. Благодаря своей блестящей игре Араз попал в поле зрения многих солидных клубов. В его услугах заинтересовано не только «Динамо». У меня есть два конкретных предложения от европейских клубов из ведущих чемпионатов, которые регулярно выступают в еврокубках.

В начале августа Араз пополнил состав краснодарского клуба и быстро стал его главной звездой. При этом тренерская чехарда в «Кубани» не помешала армянскому футболисту раскрыть свой потенциал. Напомним, что Озбилиз переходил в «Кубань» при Дане Петреску, которого позже сменил Юрий Красножан. Сейчас же у руля кубанцев Леонид Кучук. В общей сложности за южан Араз провел 16 матчей, в которых забил восемь мячей и сделал три результативные передачи.

— Уверен, что руководство краснодарского клуба не будет чинить препятствий для ухода Араза, — продолжил Селюк. — Согласно договоренности между сторонами, «Кубань» рассмотрит вариант с продажей Озбилиза, в случае если поступит предложение от солидного клуба.

Араз Озбилиз — воспитанник футбольной школы «Аякса». В 2009 году голландский клуб заключил с Аразом полноценный профессиональный контракт. В том же году армянский футболист был признан самым талантливым молодым игроком в команде. Поначалу он изъявил желание выступать за сборную Нидерландов, но позже передумал и решил выступать за сборную Армении. За дружину Вардана Минасяна Озбилиз провел семь матчей и забил два гола.

Известный отечественный тренер Борис Игнатьев считает, что Озбилиз своей игрой заслужил к себе повышенное внимание других команд, но для перехода на более высокий уровень футболист должен прогрессировать в «Кубани».

— Во время зимних сборов довелось посмотреть за игрой «Кубани», где Озбилиз выделялся прежде всего скоростными качествами и отличным поставленным ударом, — сказал «Известиям» Игнатьев. — Действительно в краснодарском клубе он выполняет одну из ключевых ролей, но, на мой взгляд, пока рано говорить о переходе в большой клуб. Ему следует прибавлять и прогрессировать в краснодарском клубе, а дальше уже делать выводы. К примеру, когда Мовсисян переходил в «Спартак», все футбольные специалисты уже знали, что это футболист очень высокого класса с большим потенциалом. Ему оставалось эту характеристику подтвердить в московском клубе. Аразу же еще необходимо демонстрировать свой класс.

Добавим, что контракт игрока с краснодарским клубом рассчитан до середины 2016 года. По данным специализированного портала Transfermakrt.de, рыночная стоимость Араза Озбилиза оценивается в €3,5 млн.

Автор: Андраник Керопян, «Известия»
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 599 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика