Игнатович: «У Соловьева своя голова на плечах» - 18 Марта 2013 - ФК Динамо
Вторник
16.04.2024, 16:32:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Март » 18 » Игнатович: «У Соловьева своя голова на плечах»
Игнатович: «У Соловьева своя голова на плечах»
14:32:54
По окончании игры в Краснодаре, завершившейся боевой ничьей, на вопросы корреспондента газеты «Спорт День за Днем» ответил воспитанник петербургской ДЮСШ «Локомотив» Павел Игнатович, впервые вышедший в стартовом составе бело-голубых.

Нам в чем-то повезло

— Игра получалась несколько не такой, нежели мы изначально планировали, — признался Игнатович. — Основной задачей на стартовую четверть часа было не только не пропустить, но и постараться самим забить. С ней мы справились. Но потом возникло недопонимание в середине поля, следствием чего стал гол в исполнении «Кубани». Потом хозяева своими атаками и натиском пытались вновь и вновь взломать нашу оборону. Думаю, нам в чем-то повезло, мы не проиграли, а свели матч к ничьей.

— Сегодня «Динамо» играло вторым номером, игра сбилась исключительно на длинные передачи…
— Не могу говорить за других. Я персонально играл ближе к Кокорину, чтобы помогать партнерам в середине поля, так как именно там постоянно возникали проблемы. Кроме того, была задача нейтрализовать Владислава Кулика, чтобы у него не было возможности не только дирижировать партнерами, но и подключаться к атакам. Я как мог старался.

— Для вашего наставника матч с «Кубанью», пожалуй, самый принципиальный в чемпионате. Чувствовался настрой во время подготовки к встрече?
— Конечно, для Дана крайне важным казалось взять в матче три очка, но, к сожалению, не все в футболе складывается так, как ты хочешь, поэтому, считаю, сегодня мы выложились и заслужили ничью.

Халк тянет одеяло на себя

— Хватило ли вам предсезонных сборов для полной адаптации в «Динамо»?
— Я, думаю, уже успел полностью адаптироваться, теперь осталось дело за первым голом. Могу сказать, что у меня все хорошо, партнеры во всем стараются помогать. Больше других общаюсь с Денисом Колодиным. Не так давно в «Динамо» перешел Сергей Давыдов — с ним тоже часто контактируем.

— А с кем-то из молодежного состава «Зенита», за который играли, общаетесь?
— Только с Канунниковым.

— Соглашаясь на трансфер в «Амкар», Канунников упоминал в том числе и ваши советы, рассказы о силе пермского клуба, где вы недавно играли. Не жалеете о переходе в «Динамо», ведь в «Амкаре» вы были на хорошем счету?
— Начнем с того, что первый матч после перерыва пермяки проиграли («Краснодару» 1:2. — «Спорт День за Днем»), в то время как мы свой выиграли (у «Локомотива» 1:0. — «Спорт День за Днем»), поэтому считаю, «Динамо» — это шаг вперед для меня в плане карьеры. «Амкару» же желаю исключительно викторий и, конечно же, успехов Максу Канунникову.

— Как оцениваете турнирные перспективы «Динамо» на оставшемся отрезке? Ничья с «Кубанью» в выездном матче как-никак результат неплохой.
— Да, «Кубань» сейчас выше нас в турнирной таблице, но стоит помнить, что впереди еще девять игр, в каждой из которых мы постараемся набрать максимально возможное количество очков. Наша задача — попасть в зону Лиги Европы.

— Кстати, с чем связываете вылет «Зенита» и «Анжи» из этого турнира?
— На мой взгляд, игроки этих команд часто тянули одеяло на себя. В том числе и Халк, который передерживал мяч и пытался проявить себя не за счет партнеров, а за счет персональных действий. Если бы на поле все были друг за друга, думаю, результат мог быть другим. В этом плане пример — «Рубин», это действительно команда, а не набор высококлассных игроков.

Конкурентов у меня хватает

— Вернемся к «Динамо». Как отнеслись к трансферу Ивана Соловьева в «Зенит» игроки, и вы в частности — как его конкурент на поле?
— Я думаю, парень сам предпочел такой путь: у каждого игрока своя голова на плечах. По ходу карьеры приходится принимать то или иное решение, делать выбор. Конечно, мы его подбадриваем, так как сейчас Ваня — игрок «Динамо», в «Зенит» он перейдет лишь летом. Если говорить о конкуренции, то тренер видит меня не только слева. Так что конкурентов у меня хватает, надо работать.

— Реально ли молодому игроку закрепиться в «Зените»?
— Ну, вы знаете, у каждого игрока свой характер, если он не мотивирован, то просто не сможет расти.

— В одном из интервью вы одобрили действия фанатов «Динамо», обстрелявших игроков из пейнтбольных ружей. С вами такого не случалось?
— Нет, к счастью, со мной такого не случалось. Конечно, так, как поступили фанаты, делать ни в коем случае нельзя. Лучше всего просто поговорить с игроками. А вообще нужно поддерживать свою команду, вне зависимости от того, проигрывает она или выигрывает. Ни в коем случае нельзя идти на радикальные меры.

— Вы один их тех игроков резервного состава «Зенита», который принял решение покинуть клуб не в силу высокой конкуренции, а из-за разногласий с руководством. Какие сейчас чувства к бывшему клубу?
— Никакого зла на «Зенит» не держу, наоборот, крайне благодарен ему за то, что дал мне возможность расти, самоутверждаться.

— Встреча с «Зенитом» принципиальная для вас?
— Я родился и вырос в Питере. Поэтому в матче с «Зенитом» просто постараюсь показать свой уровень.

Автор: Дмитрий Кочергин , "Спорт день за днем"  
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 590 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика