"Динамо": машина набирает скорость - 1 Февраля 2013 - ФК Динамо
Четверг
25.04.2024, 05:07:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная
Меню сайта

Новости
[08.03.2016]
КОБЕЛЕВ: "ШУНИН – ОСНОВНОЙ? ГАБУЛОВ НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ" (0)
[24.06.2015]
«Позвонил доктор и сказал: «Медобследование проходишь со второй командой». Как «Динамо» теряет очередного футболиста (0)
[19.06.2015]
«Динамо» на один сезон отстранено от еврокубков, в Лиге Европы-2015/16 сыграет «Рубин» (0)
[18.05.2015]
Черчесов: Юсупов покинет «Динамо» (0)
[28.04.2015]
УЕФА намерен объявить решение по делу о нарушении «Динамо» правил ФФП в июне (0)

Реклама

Главная » 2013 » Февраль » 1 » "Динамо": машина набирает скорость
"Динамо": машина набирает скорость
16:07:49
До возобновления первенства отечественной Премьер-лиги осталось чуть более месяца. А это значит - кульминация и развязка остросюжетного триллера под названием Чемпионат России не за горами. В преддверии весенней части сезона Rusfootball.info размышляет о перспективах команд-участниц на финишном отрезке чемпионата. Сегодня речь пойдет о московском «Динамо».

С того времени, как Дан Петреску возглавил бело-голубых, прошло полгода. Румынский специалист взял себе команду в разобранном состоянии и реанимировал ее. Приходу Петреску предшествовали пять подряд поражений в чемпионате России, «0» в графе «очки», 11 пропущенных мячей и всего один гол в ворота соперников, который в матче против грозненского «Терека» 19 августа на свой счет записал Балаж Джуджак. До этого же момента в последний раз «Динамо» распечатывало ворота оппонента аж 13 мая, в заключительном поединке предыдущего чемпионата. Тогда москвичи в гостях разошлись миром с краснодарской «Кубанью» (1:1). Статистика, что и говорить, печальная. Но мы не будем сейчас бросать критические стрелы в адрес бывшего наставника бело-голубых Сергея Силкина: за последнее время ему и так слишком много досталось. Как по делу, так и просто с целью критики ради критики. В конце концов, не надо забывать, что при Силкине во второй половине 2011 года команда демонстрировала очень качественный и весьма зрелищный футбол.

Между тем , с приходом в клуб Петреску «Динамо» потихоньку начало выбираться из черной полосы. После появления в команде румынского специалиста бело-голубые добились десяти побед и уступили в четырех поединках. В то же время ни в одном матче с участием «Динамо» не была зафиксирована ничья, и на сегодняшний день это самая бескомпромиссная команда Премьер-лиги.

В первом же поединке чемпионата, проведенном под руководством Петреску , динамовцы пусть и с огромным трудом, но взяли верх над«Локомотивом» (3:2). Самый эффектный мяч в том матче забил выше упомянутый Джуджак, он же сделал передачу автору третьего гола Кристиану Нобоа и был признан самым полезным игроком той встречи. Да и вообще в этом сезоне венгр очень достойно заменил на правом фланге ушедшего в «Локо» Александра Самедова. Заметно, что при новом наставнике, Джуджак почувствовал в себе уверенность и заиграл более раскрепощенно. Поэтому неудивительно, что недавно интерес к нему проявлял сам «Ливерпуль». Хотя агент футболиста после появления этой информации в СМИ и поспешил ее опровергнуть. Тем не менее, факт остается фактом: Джуджак продолжит карьеру в «Динамо». Не продается и центральный полузащитник Артур Юсупов, который на одном дыхании отыграл последний отрезок чемпионата. Об этом после появившейся информации об интересе к футболисту чемпиона страны «Зенита» заявил бос «Динамо» Геннадий Соловьев. То же самое касается и форварда Александра Кокорина, который сегодня дорос до основного состава сборной России. Человека с непростым характером Кевина Кураньи сегодня в «Динамо» тоже все устраивает, и он, кажется, как и осенью, рвется штамповать мячи в ворота соперников. В порядке находится и Игорь Семшов. В ноябрьском матче против «Спартака» Игорь продемонстрировал высший пилотаж: дубль в ворота соперника после выхода на замену — это вам не шутки. То же самое касается и голкипера Романа Березовского, который, несмотря на свои 38 лет составляет более чем достойную конкуренцию своему молодому коллеге Антону Шунину.

Словом, всех своих лидеров клубу удалось сохранить, а это значит, что, если не произойдет чего-то экстраординарного , в весенней части чемпионата команда должна показать себя с самой лучшей стороны. Добавим, что бело-голубым также удается воспитывать талантливую молодежь. Яркий тому пример — 19-летний полузащитник Иван Соловьев, который, кажется, застолбил за собой место на левой бровке. Кроме того, на первый межсезонный сбор в Испанию с командой летали полузащитники молодежной команды Александр Ильин и Павел Соломатин, неплохо проявившие себя в контрольных встречах. Словом, команда прилично выглядит во всех линиях, а посему тот факт , что нынешней зимой бело-голубые не проявляют активности на трансферном рынке, нисколько не удивляет. Тем не менее, одно приобретение клуб уже сделал: команда пополнилась воспитанником петербургского футбола — нападающим Павлом Игнатовичем, который в первой половине сезона играл за «Амкар». Не исключено, что в скором времени «Динамо» найдет усиление в Италии. По некоторой информации, московский клуб заинтересован в услугах литовского защитника итальянского «Лацио» Марюса Станкявичюса. Вполне возможно, в команду переберется и форвард казанского «Рубина» Сергей Давыдов, который хорошо знаком Дану Петреску по работе в «Кубани».

Несмотря на всю эту радужную картину, из-за неудачного старта в турнирной таблице команда занимает всего лишь 9-е место. Посему весной бело-голубые вряд ли смогут бороться за медали. А вот за возможность выступить в будущем сезоне в Лиге Европы подопечным Петреску побороться вполне реально.

Алина Гущина, rusfootball.info
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 561 | Добавил: Kuzik | Рейтинг: 0.0/0 | | |
Всего комментариев: 0
Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Случайное фото

Новое на форуме
  • Футбольный мяч ... (0)
  • Анекдоты и прик... (196)
  • Поздравления!!! (0)
  • Сергей Николаев... (12)
  • Почему заглох ф... (21)

  • Поиск

    Друзья сайта

    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика