Вторник
16.04.2024, 11:05:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная "МЮ" принял предложение "Реала" по Роналду - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол в Европе » Трансферы » "МЮ" принял предложение "Реала" по Роналду
"МЮ" принял предложение "Реала" по Роналду
StellДата: Четверг, 11.06.2009, 13:54:15 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 520
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
"Манчестер Юнайтед" устроила сумма, предложенная мадридским "Реалом" за переход лучшего футболиста мира-2008 Криштиану Роналду. "Королевский клуб" получил разрешение вести переговоры с португальцем об условиях личного контракта.

"По просьбе Роналду, который вновь изъявил желание покинуть клуб, и после переговоров с его представителями, "МЮ" разрешил мадридскому "Реалу" вести переговоры непосредственно с футболистом", - говорится в заявлении на официальном сайте "Юнайтед".

Сумма сделки составит 80 миллионов фунтов, или 131,2 миллиона долларов, и станет рекордной в истории мирового футбола. В ближайшее время Роналду вылетит в Мадрид на переговоры и пройдет там медобследование.

Окончательное решение о переходе будет принято не раньше 30 июня. До этого срока "МЮ" воздержится от дальнейших комментариев, отмечается в заявлении.



СЛАВЬСЯ ДИНАМО ВЕЛИКОЕ НАШЕ!!!
 
CAPДата: Четверг, 11.06.2009, 17:56:07 | Сообщение # 2
Старший Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну чтож, Реал может укрепиться.

ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!
 
SkivДата: Пятница, 12.06.2009, 05:26:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
хорошая сумма, правда возникает вопрос: неужели Реал думает, что все его проблемы из-за атаки? им бы защами и опорником оформиться

Одна жизнь.... одна команДа......
 
StellДата: Пятница, 12.06.2009, 11:57:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 520
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Skiv, а они будут играть по тактике 0-5-5 =)))) Касильяс будет на воротах как на гамаке отдыхать, а Реал будет всегда в атаке))))))))

Добавлено (12.06.2009, 11:57:47)
---------------------------------------------
По рассчетам немецкого журнала Sportbild, президент "Реала" Флорентино Перес вместо того, чтобы
покупать за 93,6 миллиона евро Криштиану Роналду, мог потратить деньги куда более интересными способами, а именно:

- приобрести 78 484 210 полулитровых банок пива;

- на протяжении года оплачивать электроэнергию за 205 000 квартир площадью 90 кв.м;

- приобрести трех Марио Гомесов;

- четыре раза ликвидировать долги Майкла Джексона;

- 11 раз слетать на Луну;

- 2 330 000 раз заплатить штраф за разговор по мобильнику за рулем (по законодательству Германии);

- купить 116 500 000 пачек сливочного масла;

- 220 000 холодильников;

- 104 719 101 акций "Боруссии" (Дормунд);

- 5 597 автомобилей Volkswagen Golf и на сдачу заправить бензином 140 из них;

- 46 раз отпраздновать свадьбу актеров Тома Круза и Кэти Холмс;

- приобрести самую дорогую в мире картину – "Мальчик с трубкой" Пикассо;

- добавив еще 7 миллионов евро, стать владельцем футбольного клуба "Ньюкасл";

- еженедельно получать журнал Sportbild на протяжении 62 133 333 недель. Таким образом, впервые журнал не пришел бы к Пересу в почтовый ящик через 1 194 871 лет.

Впрочем, согласно расчетам, инвестиции в Роналду начнут приносить прибыль – не футбольную, а финансовую - достаточно быстро. Ведь чтобы вернуть затраченные деньги, нужно продать всего-навсего 1 331 428 футболок с фамилией звездного новичка "королевского клуба".



СЛАВЬСЯ ДИНАМО ВЕЛИКОЕ НАШЕ!!!


Сообщение отредактировал Stell - Пятница, 12.06.2009, 12:00:22
 
KuzikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:29:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1519
Награды: 11
Репутация: 19
Статус: Offline
Лучший игрок мира за рекордную для для мирового футбола сумму перешел в стан самого титулованного европейского клуба! Именно так - все по высшему разряду. Все-таки пока Криштиану Роналду лучший (ведь именно он носит этот титул по итогам прошлого года), да и разве кто-нибудь иной потянет по стоимости на весь лондонский "Тоттенхем" с испанской "Малагой" в придачу, безумный тринадцатилетний контракт Александра Овечкина с "Вашингтоном", 220 тысяч холодильников или 116 миллионов пачек масла? Все это "Реалу" не понадобилось, главной трансферной целью "Королевского Клуба" уже второй сезон был этот португалец. И вот, наконец, 26 июня на официальном сайте мадридцев (а позже и манчестерцев) было объявлено о подписании 6-летнего контракта. Сумма трансфера составила 80 миллионов фунтов стерлингов (около 130 миллионов долларов или 93,4 миллиона евро).

Официально соглашение вступит в силу лишь 1 июля, а представление игрока клубу намечено на 6-ое июля, но все это уже технические моменты. Игрок так рвался в "Реал" и осуществил свою мечту, тем более, если за нее еще и хорошо заплатили. Финансовая сторона сделки не разглашается, но по сведениям The Times португалец за шесть лет пребывания в Мадриде получит 107 миллионов фунтов: в первом сезоне зарплата Роналду может составить 9,5 млн. фунтов, а затем будет с каждым годом повышаться на 25 процентов и в конце концов достигнет 29 миллионов фунтов стерлингов за сезон. А средняя недельная зарплата Криштиану Роналду составит 557 тысяч фунтов. Рекорд Зинедина Зидана 2001 года побит по всем статьям. Тогда "сливочные" заплатили за француза 76 миллионов евро. Сам Зизу уже успел обмолвиться в прессе, что несказанно рад этому факту, отметив, что благодаря Роналду он избавился от тяжелой ноши "самого дорогого" и теперь может вновь свободно дышать.

Трансфер португальца стал для президента "Реала" Флорентино Переса третьей "бомбой" межсезонья: после 67,5 миллионов евро за Кака и 15 миллионов за Рауля Альбиоля последовал контрольный выстрел, который может оказаться не последним нынешним летом, ведь мадридцы еще примеряются и к Давиду Вилье, и к Златану Ибрагимовичу, Франку Рибери, Майкону, Сеску Фабрегасу, Кариму Бензема и другим. Если раньше слова нового старого президента "Галактикос" казались сотрясанием воздуха, то теперь уже можно поверить во что угодно.

Сам Роналду стал первым португальским игроком в истории "Манчестер Юнайтед", заключив контракт с клубом 6 лет назад. Тогда сумма трансфера за его переход из лиссабонского "Спортинга" составила "всего 12 миллионов фунтов. Получив футболку с номером "7" хавбек стал сразу оправдывать возлагаемые на него Фергюсоном ожидания. Как говорил сам Роналду, эта семерка стала для него дополнительным источником мотивации. Вершиной его манчестерской карьеры стал сезон 2007/2008 годов с выигранным московским финалом Лиги чемпионов в виде кульминации. За тот год португалец во всех турнирах наколотил 42 гола и стал первым вингером-обладателем "Золотой бутсы" - приза лучшему снайперу сезона в Европе.

Все прошлое лето Роналду на пару с "Реалом" вели войну против "Манчестер Юнайтед" с Алексом Фергюсоном во главе, но англичане так и не отпустили своего лидера в Мадрид. Стоит только гадать, какие слова нашел для упрямой звезды шотландский наставник "манкунианцев", но разговоры о его демарше со временем утихли. Хотя сам футболист на днях заявил, что тогда не отказался от своей мечты, и объяснил ее так: "После того как мы выиграли Лигу чемпионов, я понял, что вряд ли смогу достичь чего-то большего с этой командой. А когда ты сделал все, что мог, понимаешь, что пришло время для следующего шага. Я остался в Манчестере еще на сезон и был рад завоевать вместе с клубом третий подряд титул чемпиона Англии, но моей мечтой оставался "Реал". Конечно, в Испанию я переезжаю не ради денег, а чтобы войти в историю. Если тебя запоминают, как одного из лучших игроков "Реала" - значит, ты один из величайших футболистов всех времен. Чтобы добиться этого, придется немало потрудиться, но такова моя цель".

Стоит отметить, что нынешним летом мадридский "Реал" приобрел обладателей "Золотых мячей" двух последних лет - Кака (2007) и Криштиану Роналду (2008). В этой компании феноменов нет только Лионеля Месси, представляющего главного врага "сливочных" "Барселону". Хотя с аппетитами Переса в Мадриде найдутся деньги и на аргентинца.



 
Форум » Футбол в Европе » Трансферы » "МЮ" принял предложение "Реала" по Роналду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика